эквино-вальгусные стопы

у нас эквино-варусная правая стопа, это наоборот, у вас опора на внутреннюю часть стопы, у нас на внешнюю. но у меня это увидели еще в утробе на узи. поэтому я связывалась с ортопедом в окружной больнице еще во время беременности. он сказал: родишь, сразу ко мне. к счасть, оказалось, что это не вару, а просто приведенная стопа, поэтому обошлись двумя гипсами. в 10 дней моему сыночку наложили первый гипс на неделю, потом еще один. после двух гипсов ортопед сказал, что все нормально. вот в начале апреля поедем снова на консультацию к нему, надеюсь, хуже не стало. обязательно обратитесь к хорошему специалисту. в вашем возрасте, конечно, сложнее перенести гипс, но, думаю, что обойдется без него, исправите все массажем. искренне вам этого желаю.
20.03.2011
Спасибо большое за поддержку !!!!
21.03.2011
Страшного ничего нет, самое главное вовремя взяться, это ваши плоды того, что ребёнок вставал на ножки, а вы вовремя не одели ботиночки, для правильного формирования стопы. Гипс может и не обязательно, попросите чтобы сделали по слепкам индивидуальные ортопедические стельки.
16.03.2011
Ортопед сказал,что это у нас врожденное, но почему то он раньше этого не видел...
17.03.2011
Ясно, незачёт вашему ортопеду((((( Удачи, растите здоровенькими!
18.03.2011
Почитала про это... многие обходятся специально заказанной обувью. Даш, главное не переживай! Я, к сожалению, ни чего про это не знаю, и посоветовать не могу. Просто поддержать. Думаю девочки тебя сейчас просветят! Ну и конечно мы с тобой знаем, что все будет хорошо :))
16.03.2011
Спасибо Оль !!!!!Поддержка сейчас очень нужна!!!Записались на среду в дет.краевую, послушаем что там скажут
17.03.2011
Напиши потом в личку. Мне тоже кажется, что это может быть врожденное. Вряд ли из за неодетой вовремя обуви только. Жду вестей!
18.03.2011
так  что в итоге сказал врач?и как лечите? Нам сегодня поставили такой же диагноз и изготовили съемные шины. Дочке 7,5 мес. Переживаю очень, надеюсь,что все исправим
28.04.2011
Ставят дисплозию(((( Дисплазия 1 степени!