Пантогам нужен ли ?

Здравствуйте, Lima,нам прописали Пантогам в 5 месяцев т.кк у нас при родах гипоксия была и сейчас у нас гипервозбудимость, у меня сын ни минуты не может спокойно посидеть, вечно в движении. просили мы Пантогам и он стал менее активным, успокоился перестали пить и у него опять возбудимость появилась, так что Пантогам помогает, если его пить.
08.02.2016
Девушки у меня такая же проблема. Моему сыну сейчас 2,5 года. С самого рождения не знаем покоя. Наблюдаемся у невропатолога, пили 3 раза курсами пантогам. Я уже богу молилась и просила помощи. Сил уже совсем не было. Очень мучал меня вопрос почему у моего ребенка проблемы с нервами, ведь мы с мужем здоровы, не курим и не пьем. И сейчас очень много детей рождаются с нервными заболеваниями, аллергенные и очень слабые. И знаете мне пришел ответ, изначальная проблема в неправильном, смешанном питании с потреблением глютена. Почитайте в интернете информацию про глютен, он очень вреден для людей. Есть дети которые с рождения его не переносят и таким детям даже проще они его не употребляют и нормально развиваются. Глютен очень влияет на мозг, способствует развитию неврологических заболеваний. Он влияет на стенки желудка, они расширяются и все токсины попадают в мозг. А содержится он в  пшенице, ржи, ячмене и овсе. Почти все детские каши содержат глютен. Есть видео передач о том что глютен вреден для нервной системы. Скажите среди мам есть те кто не употреблял продукты с глютеном во время беременности и во время кормления и у них есть дети с нервными заболеваниями? Думаю таких мам нет, сейчас вообще этот глютен добавляют практически во все продукты. Есть информация об опытах на животных, мыши  которые употребляют глютен живут на 40-70 % меньше, а лоси от употребления глютена умирают. В Украине даже закон был об запрете употребления глютена в детских садах и школах. Уже через месяц безглютеновой диеты и отказа от сладкого видны результаты — у ребенка хороший стул, чистая кожа без высыпаний и он более спокоен. Посмотрите в ютубе видео о вреде глютена для детей программы "О самом главном", невропатолог говорит, что безглютеновая диета помогает при аутизме, шизофрении и синдроме гипервозбудимости с дефицитом внимания. Здоровье наших детей только в наших руках, никто о наших детях кроме нас с вами не позаботиться! 
22.04.2015
Здравствуйте, 4.06.2012 мы были к неврологу от детского сада. Жалобы очень активный (двигательно). Невролог дал заключение: Синдром гиперактивности. Рекомендации: пантогам в таб. — 250 мг, по 1/3 таб — 2 раз/ 3 дн,--~ 1/2 т — 3р/дн. — 1 — мес, затем глицин по 1 т. — 2р/д — 1 мес. — набл. 8.09.2012 у ребенка впервые был приступ в форме клонических судорог продолжительностью 1,5 мин.Был поставлен диагноз после ЭЭГ от 13.09.2012. Эпилепсия в форме генерализованных тонико-клонических приступов.Был выписан Депакин. В 2013 году мы не были госпитализированы, по семейным причинам (Я (мама) сломала ногу), одна воспитываю двоих детей старшая дочь 11.09.2004 не с кем оставить, алименты не получаю (задолженность бывшего мужа составляет 250000, работаю на дому (печатные работы на компьютере), так как на работу трудно устроится дети часто болеют). Приступы продолжаются по 2-3 раза в мес. Но Никто не говорил , что нужно вести дневник ( в детском саду у нас приступы были каждую неделю). Скорую при приступах не вызывала, один раз вызвала, но скорая не приезжала 20 мин., затем когда позвонила, ребенок уже уснул, это было в 1 ч. 32 мин. Спросили как самочувствие ребенка, сказала что спит — вызов отменили. Больше скорую помощь не вызывала. У нас в городе очень трудно достать талон к неврологу.я в октябре 2014 г. достала талон к неврологу через районного терапевта , был приступ в гостях, на 21.11.2014 г. Нам увеличили дозу Депакина 300 мг. утром, 450 мг. вечером (было 300 мг утром и 300 мг. вечером). С 1 .04.2015. по 11.04.2015. впервые находились в н/о ГБУЗ ИГОДКБ. За период наблюдения зафиксирован 1 приступ судорог клонического характера в правых конечностях, купировался самостоятельно. Рекомендовано:1. Наблюдение невролога, педиатра, окулиста по месту жительства.2. Направить на МСЭ по м ж!3. Соблюдение режима дня.4. Вальпроевая кислота пролонгированною действия 450 мг утром + 450 мг вечером -постоянно!5. Топирамат 25 мг вечером постоянно!6. Гопантеновая кислота 250 мг — по 1\2 табл. 2 раза в день — 1 месяц — апрель — 2 раза в год.7. Контроль ОАК+тромб. б/х крови (печеночные пробы), УЗИ органов брюшной полости, почек I раз в квартал.8. Гепатопротекторы (урсосан 250мг — по 1 капсуле 1 р/с, внутрь, запивая достаточным количеством воды) — май — курсами 2 раза в год.9. Повторная госпитализация в н\о ИГОДКБ через год.В инвалидности было отказано. Как и на что я могу приобретать лекарства на ребенка? Что делать? Зачем гиперактивному ребенку был прописан Пантогам, ведь приступов не было? 
08.06.2015
нам выписывали. очень много про него читала. оно позиционируется как самое лучшее средство при гипервозбудимости. в общем я пыталась его ребенку давать около 10 дней (назначили на месяц) он оочень сладкий и моему сыночку не понравился. после 10 дн борьбы я забила на это дело. сейчас нам 6 мес. и все хорошо!
22.03.2011
Сегодня решила дать доченке пантогам. Не понравился он ей тоже. Но свой дневной сон спала нормально.
22.03.2011
давала, на сон не повлиял. эффект есть, но я давала еще и другие лекарства, так что не могу точно сказать какой эффект именно от пантогама 
19.03.2011
Давала две недели, дневной сон "потерялся".
19.03.2011
я против пантогама и своей не давала.
18.03.2011
а что вы давали в место пантогама? 
18.03.2011
ничего,просто вижу что ребенок развивается нормально,а зачем тогда давать ноотропы здоровому ребенку. У нас была киста небольшая,которая в полгода уже рассосалась без лечения. и меня берет сомнение насчет этого препарата,почему то невропатологи всем подряд его выписывают,как будто программа какая то по его назначению.Как они говорят"улучшают кровоток",но для этого есть хороший препарат актовегин,который кстати лучше использовать в\в капельно или кортексин,тоже хороший препарат,а патногам? У моей страшей дочери произошла атрофия мозга из-за врачебной ошибки и нам тоже выписали пантогам,я дала ей его пару раз и у дочки появильсь с него тонические напряжения.Увидев невропатолога я ей говорю вот так мол и так а она" тогда не давайте с него бывает такая реакция"...............Вот так!!!!...............еще пантогам тонус мышц не уберет,самое лучшее это массаж и кортексин,актовегин-препараты улучшающие кровоток.
19.03.2011
Я своей давала. И неврологам, насколько я знаю, он нравится.
18.03.2011
может на самом деле хорошое лекарство, раз он неврологам нравиться ?))
18.03.2011
Давала в месяц 2 недели.перестал днем спать.выбросила
18.03.2011
Вместе с тем,обратите внимание,побочных эффектов практически нет.У меня дочь родилась на 28 нед.Кололи церебрализин,сначала пили циннаризин, она от него спала.От пантогама все стало на свои места.Очень помог.Если будете давать таблетки-там нет аспартама,и побочных эффектов нет.Мы давали таблетки.
18.03.2011
я к сожалению купила сироп. И врач прописала сироп.  А аспартам меня очень пугает. во время беременности я избегала этого концерогена. И вот аспартам в детском сиропе...это ужассс ((((
18.03.2011
сироп конечно,давать проще,чем таблетки.Когда мы пили пантогам в 98 году сиропа еще не было. Аспартам как раз и содержится в сиропе,как подсластитель.А насчет лечения,не пренебрегайте! Правильно вам написали,неврологию легче лечить до года.А сам пантогам безвреден,так же как и глицин. И в вашем случае польза будет ощутимей,чем вред. Ну можно еще сходить к другому врачу. Мне вот например, один врач для ребенка прописал пантокальцин,в таблетках.А другой-стугерол,аналог циннаризина. Так что выбор есть.
18.03.2011
Да вы правы. Но я специально выбрала клинику Здоровое Поколение. Думала у них очень хорошие специалисты. А других детский медицинских центров не знаю. придется искать.
18.03.2011
Не переживайте,все наладится.Моей второй малышке сейчас 8 месяцев.Такая же проблема была.До 7 мес вообще засыпала в 2-3 ночи,днем не спала.Врач невропатолог прописывал Цитраль+валерьянка(лекарство на заказ) и стугерон.Сейчас ттт более менее.А с первой девочкой нам от тонуса помог мидокалм и расслабляющий массаж,и пантогам тоже.
18.03.2011
Спасибо. И массаж и ванночки будем делать.
19.03.2011
мы пили в 3 месяца от гипервозбудимости, помогло плюс электрофарез
18.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГЛИАТИЛИН-СТОИТ ПРИНИМАТЬ? Множественные кисты головного мозга