Не можем по какать...

У нас тоже была такая проблема после роддома только первых два дня сходила сама и потом началось по 7 дней могли не какать.Плач начанался к 5му -7му дню,по повопду стула.А  так плакала когда колики были давала Сабсимплекс и выкладывала на животик ножку то одну к подбородку подтягивала,то другую,потом она у нас так засыпать стала.А так не мучайте ребенка.Массажи не помогали,иногда пользовались газоотводной трубочкой если у нее животик был твердыйи плакала,а когда она себя чувствовала хорошо я ничего не делала.Газиками долго мучались,перепробывала много,как врачи сказали каждому ребенку подхоит что-то индивидуально,нам помог Сабсимплекс.Врачи говорили,молоко типа жирное поэтому запоры водичку давайте больше,еще я отваривала чернослив и водичкой поила,но это ей не помогало.Вобщем исполнилось нам 6 месяцев и по взмаху волшебной палочки ребенок какает каждый день,а то и два раза.как говорится переросла!А анализы надо сдать обязательно!!!!!!!
21.03.2011
если сильно переживаете чуть чуть свечи глицериновой )))
20.03.2011
Поздравляю ! Если такие малыши не какают значит ваше молоко полностью усваиватся и идеально подходит для ребёнка.(до 3 дней)А газы и колики до трёх месяцев так и будут ,это -Этап развития .Главное не паниковать и не нарушить естественный  процесс происходящий в кишечнике  разными новомодными прибиотиками и леакрствами.Правильный баланс можно легко нарушить.Почитайте сообщения хотя бы на этом сайте как начинают с первых дней давать ,всё подряд,потом анализы сдавать на дисбактариоз(а он как раз тоже норма у всех грудничков),потом у деток алергия начинается или желтушка так как нагрузка на печень и кишечник с этими бяками возрастает .Ну и так далее .
20.03.2011
Микролакс купите, это Микроклизмочка, помогает в течении 30 минут, но вообще 2 дня норма не какать.
20.03.2011
У моей сестренки(сейчас ей 5 лет) после рождения были те же проблемы и вот что мы с мамой делали: с помощью чистого градусника раздражали прямую кишочку, надо на 1 см ввести градусник в кишочку и покрутить вокруг своей оси градусник, но не из стороны в сторону. Поставить клизмочку из простой кипяченой водички, но совсем чуть-чуть. А вообще у нас потом нашли дизбактериоз, лечили линексом с 1го месяца и все прошло, еще давали эспумизан 40.
20.03.2011
Укропна водичка не поможет.Поешьте что-то слабительное,свекла,груша,морковка.Делайте масаж животика(велосипед).Кладите на живот и ноги в форму лягушки.  
20.03.2011
ниче не делать.... 2 дня - норма... массаж животика подклайте...по часовой стрелке вокруг пупка...
20.03.2011
я сегодня купила газоотводную трубочку, пока не пробовали, но думаю поможет
20.03.2011
Мы тоже купили пробовали делать на 1,5 см не помогает... Вообще никакого эффекта... Может неправильно делаем конечно...
20.03.2011
на youtube есть видео, как правильно вставлять трубочку, поищите, вы неправильно делали, думаю. Когда мы перестали какать я тоже очень рассчитывала, что мое молоко такое нереально крутое, что усваивается на 100 проц., но ребенок-то кряхтел и плакал. А с трубочкой прокакивается по вечерам так по многу.  Педиатр сказала, что это физиологические процессы, несовершенство ЖКТ и так называемый запирательный стул(что ли). Когда какахи нормальные, но вытолкнуть их становится тяжело малышу. Не смотреть же, как ребенок мучается и не спит - приходится помогать!
20.03.2011
У нас тоже были частые задерки стула. Много всего пробовали! А помог простой чернослив... Ешь пару дней (но не очень много, штук пять) и всё замечательно! И маме хорошо и ребёнку...
21.03.2011
Свекла на животик. Жалко мою маму!