Новорожденный - что делать?

У меня была совместная палата "Мать и дитя". Первое время они спят, едят и постоянно сикают и какают ))) Ну соответственно тебе придется кормить, укладывать спать и подмывать малютку. Когда ты родишь ты сама поймешь что делать. Пусть первое время не так уверенно, но получится все, уверяю тебя!
15.05.2008
тебе все расскажут,но сразу все трудно будет запомнить,особенно как пелинать.я вот частенько проосила чтоб показали Как))если грудь будет больно сосать и в животе будут ощущения как будто там кто то шевелиться,значит малыш грудь прально берет и матка у тя сокращается.еще не забывай сцеживаться когда грудь грубоватой и тяжелой станет.я сначала када просыпалась,меняла памперс,не бойся черных как))),потом кормила и она дальше у меня спала.они там больше спят.главное чтоб на боку спал и не забудь выпустить из малыша воздух,чтоб рыгнул.воду я не давала.так как молока было много и пришло на 2е сутки,мне ск.что там есть все самое питательное,да и них там такие ужасныен бутылочки.
15.05.2008
При первой возможности попробуй дать грудь малышу, у вас мало что получится, но это важно. Если малыш с тобой в палате будет ( это здорово) корми по требованию по долгу, но не часто.лучше записывать сколько и во сколько (по времени) незабывай сменить подгузник где то перед вторым кормлением. смотри чтобы грудь брал правильно, не давай засыпать когда сосет буди: поглаживай щечки, возле ушка.Но нос не зажимай. после кормления поставь столбиком, чтобы отрыгнул воздух, положи на бочек. На вторые сутки дети очень кричат, это нормально не бойся. держи малыша на руке животом вниз, и поглаживай животик по часовой стрелки но не дави. Всегда придерживай головку. Остальное придет само, спрашивай если что.
15.05.2008
можно поискать в интернете, даже нужно! книги почитать - обязательно! честно - вы не шутите? )))
15.05.2008
Вот чесно все мало что понимают...но когда видешь свое чудо и тебе дают его, то как то из не откуда все появляется и все полдучается...так что не переживай!!!! и вообще все должны там объяснить и показать!!!!! А если не будут, то требуй))))))))
15.05.2008
Спасибочки большое! Я вот надеюсь, что в роддоме все ко мне само собой придет... материнский инстинкт сработает на полную...
15.05.2008
в большинстве роддомах кормят по часам, но сейчас все больше врачей склоняются к мнению, что нужно по требованию.
15.05.2008
тебе в роддоме все должны расказать. главное не бояться :) кормить лучше по требованию. после покак лучше попку мыть, а не салфетками протирать. малыш скорее всего будет постоянно спать, поэтому ты тоже в это время спи.как умывать, чистить ушки и носик покажет врач, а больше ничего и не надо в эти дни :)
15.05.2008
Да в роддоме все расскажут. Главное правильно держать - чтобы головка не падала - головка и спинка должны лежать на твоей руке. И кормить вовремя:)
15.05.2008
А кормить лучше по часам? или по требованию?
15.05.2008
корми когда ребенок захочет сам есть - по требованию Не переживай так, само собой все получится)
15.05.2008
сон Счастье