здоровье новорожденного

Примите поздравления!!!!!!!!! 1. Колики малыша связаны или с тем что вы едите или с переменами погоды (а сейчас они практически каждый день эти перемены причем неслабые) Мы спасались Беби калмом 2. Попробуйте убрать пеленочку 3. мы пеленались до 3 мес, а потом все ок, привыкли так спать 4. протирайте свежей заваркой 5. малыш еще слишком маленький чтобы засыпать самостоятельно. Очень мало детей засыпают сами в таком возрасте. Мы тоже засыпали с сисей месяцев до 9-10 Грудным молоком перекормить невозможно и потом минут через 10-15 ребенок уже не есть а просто сосет (получается сися вместо соски :)))
14.04.2011
1. таже самая проблема, начала давать Саб Симплекс , пока результатов нет, сама уже не знаю , чем себя накормить. хотя с дочей ела все.( кстати, тода нам повезло, колики ее не мучили). 2. У нас 25- 26 , он у меня лежит только в распашенке, на ночь еще одеваю ползунки и иногда памперс 3 у меня наоборот , запеленаешь - не спит, да и жарко в пеленке 5 ингода засыпает у папы на руках (причем только у него), со мной - только с титей, на улице в коляске ,естественно, сам. У меня и старшая, пока грудью кормились дома только с титей засыпала ,и на улице сама в коляске.
14.04.2011
С рождением Даши!imageКолики ре никак не связаны с вашим запором,от запора попробуйте свечи с новокаином,мне помогли,посоветовала гинеколог в роддоме.То,что ре засыпает только после кормления это нормально,он еще очень мал,чтобы засыпать сам,тем более,что его беспокоят колики.Насчет глазок обязательно скажите педиатру,окулисту,а пока протирайте раствором фурацилина.Здоровья!
14.04.2011
Поздравляю с малышкой! Маме самой выпить слабительное, а потом все будет нормально. Колики у малышки (Бебикалм, Эспумизан, Матилиум, Бебинос). Я своих детей не пеленала и памперсы дома не носила, только на ночь и то очень редко....пусть попа дышит, одевала распошенку или футболочку, ползунки и носочки. Теперь на счет глазок у нас то же была проблема с глазками...промывать водичкой это правильно, но надо капать Нафтизин по 1 капельке 3 раза в день. А вот по поводу кормления кто как говорит....мне было удобно выработать режим и кормить по режиму и выдерживать ночной перерыв. Иногда конечно не получалось и приходилось кормить один раз ночью. Первый ребенок засыпал то же только после кормления, а вот со вторым проще, засыпает сам. покормила, положила.....глазеет, глазеет и засыпает сам.
14.04.2011
1===http://video.komarovskiy.net/utro-s-interom-koliki.html   2----------http://video.komarovskiy.net/detskaya-komnata-06-02-2011.html 3------http://articles.komarovskiy.net/k-voprosu-o-vrednosti-pelenaniya.html   4--------не нашла .......5---------мы потребованию кормили и до сих пор засыпаем с сисей во рту...
14.04.2011
Поздравляю с доченькой!!! 1) Колики, по последним исследованиям - вообще не животик, а нервная система приспосабливается к новым раздражителям. Поэтому в лекарствах нет смысла, тут Вы правы. Да, можно Вам пить водичку или просто есть побольше укропа, это от газообразования, но в целом от колик вряд ли поможет. При коликах помогает постоянное ношение на руках, прижимая животиком к себе, спокойная мама, тишина, тепло, совместный сон и много вкусных сись. И все равно полностью колики от этого не пройдут, их просто надо перетерпеть. Строгая диета не так уж и нужна. Кормящей маме можно всё, кроме откровенных вредностей (которые и некормящей нельзя) и продуктов, которые у нее самой плохо усваиваются. 10 дней - очень долго, поставьте себе свечку глицериновую! С коликами у малыша это не связано, но для Ваших кишечника и матки это совсем не хорошо!!! 2. Жарко. А никак нельзя снизить темперетуру до рекомендуемых 20? 3. Если первый месяц продолжать пеленать, только не туго и не все время, ничгео страшного. А если хотите отучить сейчас - просто обнимайте ее при засыпании, согревая и слегка ограничивая движение. 4. Можно промывать чаем или ромашкой. Но если прямо гноятся, лучше к врачу обратиться. 5. Ребенок не обязана засыпать сам лет до 2х. Перекормить грудным молоком невозможно! В нем есть фактор сытости, благодаря которому ребенок сам останавливается, когда ему достаточно. Удачи!
13.04.2011
Поздравляю! 1. от коликов начала давать ребенку с самого без обидного БейбиКалм - он на основе укропной водички - недели 2 помогал, потом был Плантекс (хороший, но у нас пошла жуткая аллергия), потом спасалисьСабСимплексом (давала перед сном) 2. у нас тоже жарко и примерно так же спали. совет - наблюдать за влажностью в комнате. я купила мойку воздуха/увлажнитель и она делает воздух комфортным 3. хочу посоветовать это очень полезное видео - как успокоить малыша и уложить спать http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1 . Я применяла - пеленание, укачивание под этим углом кот он советует и шипение! С шипением мне помогло радио с расстроенной волной, а кому-то как ни странно фен и пылесос))) 4. в роддоме советовали чаем, а вообще не гноились у нас, поэтому я не советчик 5. это нормально что после еды - сразу сон))) перекомить не реально - ребенок у меня и сейчас засыпает с сисей и часа на 2 бывает, но при этом я чувствую, что кушает он первые 10 мин, а потом просто сосет тк у них сосательный рефлекс (я против  сосок и не даю их даже на ночь)
13.04.2011
оболдеть...какая ссылка..вы очень добры)))
15.04.2011
буду рада если поможет))) у вас как раз возраст, когда ребенок еще помнит определенные шумы когда она была в животике. по возможности давайте эту ссылку другим молодым мамам. это видео для  деток до 3-х месяцев - потом они все это уже забывают и не реагируют.
15.04.2011
Поздравляю! 1. Если трудности со стулом, то исключи такие продукты как рис. Колики можно конечно и пережить, если не беспакоится сильно малыш. Мы принимали хилак-форте, когда колики не давали спать. Про укропную воду ничего не скажу, у нас тут ее не продают даже, а вот за своим питанием надо следить. 2. Мы с рождения спим при температуре 20 в бодике, памперсе и носочках легкий, а иногда и без носков под одеялом детским. 3. Пеленала первый месяц на дневной сон, сегодня спим без пеленок. 4. Я бы посоветовалась с врачом, водой конечно надо мыть личико, но достаточно ли этого я не скажу. 5. Я понимаю, что во время кормления дети делают часто свои дела. Мы просыпались, меняли памперс, кушали и засыпали. И если памперс не беспакоил после кормления, то спали так. Перекормить очень сложно, обычно грудные дети не склонны к этому.
13.04.2011
Поздравляю!!! Это такое счастье!!! Надо наслаждаться моментами, когда доченька еще совсем крошка!!! 1. Помогал только плантекс. Укропную водичку я пила, но эффекта не было((( 2. Я пеленала первые три недели, потому что тоже очень плохо спала: ручки мешали. 3. У нас тоже гноился глазик: протирала свежезаваренным чаем - ПОМОГЛО!!! 4. У меня доча могла на тите висеть часа по 1,5 - 2))) Растите здоровенькими!!!
13.04.2011
У тебя кесарево было???
13.04.2011
нет...там порезали
13.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
язык плача Гемоглобинчик.....