лекарства

Скажите а как фамилия невропвтолога???
16.04.2011
веркау ирина евгеньевна мне очень понравилась,вроде адекватная
17.04.2011
Я сыну давала Фенибут, ему было около 3-х лет. Назначал невролог, наш друг. У нас был единичный случай фебрильных судорог от высокой температуры, поэтому он посоветовал пропить это лекарство. Ещё позже, года в 4 пропивали курс Фенибута, была нейрогенная дисфункция мочевого пузыря от перенесённого невроза (его мы "заработали" в детском саду, ребёнка воспитатель закрыла в туалете... была адаптация к детскому саду, сын не хотел есть). Только не пугайтесь диагнозов, так они страшно звучать, но это лекарство нам помогло. Помню нефролог (специалист по почкам) говорила про этот препарат, что сама переодически пьёт для успокоения!.
16.04.2011
спасибо за информацию,у нас тоже на фоне высокой температуры были предпосылки судорог,в больнице порекомендовали обратиться к неврологу,вот нам и прописали фенибут,пьем в небольших дозах.Просто тут на сайте нашла инфо что чуть ли этот препарат не тормозит развитие....
16.04.2011
На моём опыте торможения развития у сына не было. Даже не замечала этого, т.к. наоборот в 3 года рассказывал наизусть "Мойдодыра", а в 4,5 года уже хорошо читал. Тем более вам назначили в маленьких дозах, поэтому  не стоит волноваться и самое главное не останавливаться в лечение, проводить профилактические курсы по назначению врача, раз были предпосылки к судорогам. А то многие мамочки после года забывают все неврологические диагнозы ребёнка и к неврологу "забывают дорогу". Они не понимают, что при опеределённых нагрузках (школа), смене привычного ритма жизни (детский сад), ребёнок перенесший после рождения заболевания нервной системы, реагирует возбудимостью, усталостью, "скверным характером", плохой учёбой и т.д. А это всё неврология, которую не хотят замечать, сваливая на индивидуальный характер.
16.04.2011
Плохо держит головку Кавинтон: быть или не быть?