Можно ли?

Если только выписались из роддома, то лактация еще не установилась - нужно заняться. пить чаи всякие полезные с травами - в магазинах большой выбор для кормящих, сцеживать остатки после каждого кормления, даже капли. Если давать смесь, то точно молоко закончиться очень быстро. А с ИВ могут появиться дополнительные проблемы - мало того что ночью нужно будет вставать и готовить смесь, так еще могут быть аллергии, проблемы с пищеварением, иммунитетом, психикой. Воду давать не нужно, кром вариантов, когда объективно жарко. Опять же лучше понизить температуру в помещении. Ребенок, которому не хватает молока может напиваться водой, чтобы как-то наполнить желудок, естественно ничего хорошего в этом нет. И еще на будущее - не нужно слушать всех подряд, есть разные мнения по уходу и воспитанию, выберете себе что-то свое и следуйте этой линии.
25.04.2011
лично мое мнение:1. молока ребенку не хватает тока если он писает и какает мало, то что вы сцедите не показатель количества молока,деть высасывает больше. да и ему пока много не надо. если и правда молока мало,то сначала попробовать увеличить: лактационный чай, частое прикладывание к груди, сцеживание каждые полчаса хоть по чучуть.2.на гв вода не нужна,если ив тогда обязательно
25.04.2011
Даш смесь..прощай гв. Знаю по собственному опыту.
24.04.2011
У меня всегда была смесь под рукой-на ночь давала смесь и спокойно спали.Водичку не давала.Смесь-нам Нутрилон подошел.
24.04.2011
А как вы можете понять что не хватает молока.????????????? И откуда вы знаете СКОЛЬКО нужно именно вашему ребёнку???????????Кормите по требованию и всего хватит.... А насчёт воды имейте ввиду что если ребёнок пьёт много и с удовольствием то значит ему жарко..при нормальной температуре в комнате(22градуса) дети почти не пьют.......
24.04.2011
Водичку можно давать, если пить ребенок будет. Прикадывай чаще к груди малыша, чтоб больше молока было. Можно еще пить чаи для кормящих матерей, а еще есть лактамил-он тоже стимулирует выработку молока и молоко бежит хорошо и вкус молока лучше становится.
24.04.2011
Если планируете долгое ГВ, то давать смесь не надо, водичку - только с ложки или шприца. Хотя мой и после бутылки сосал грудь, но это у кого как. Если не планируете мин. полгода кормить - тогда можно смесью докармливать. Еще можно давать (если животик болит) фенхелевый чай, или желудочный, у разных фирм-производителей есть.  
24.04.2011
В течении трех недель к вам будут приходить из поликлиники врач, медсестра вот и спросите и про воду и про смесь и как наладить лактацию.
24.04.2011
да-да, они и расскажут в соответсвии с постановлением какого-нибудь пленума ЦК от лохматого года ))
25.04.2011
Да соглашусь, врачи везде разные, видимо нам просто повезло с современным и адекватным педиатром)))
25.04.2011
Если вы планируете долго кормить грудью, то не докармливайте и не допаивайте. Прикладывайте к груди по требованию.
24.04.2011
Мы когда выписывались из роддома нам сказали,что до 6 мес (если на ГВ)ничего не давать даже водички(((((((((((((((Как же так-не давать воды?Я своему давали по началу он не пил,но при икоте или когда жарко всегда сунула ему воду-хоть капелька,но попадала?А подкармлевать смесью конечно можно и нужно если не хватает своего молочка-не томите голодом ребеночка?Только с выбором смеси определитесь(мы дешевыене ели и нас сыпала)покупали Нутрилон-лопал на ура!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))
24.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как выработать сосательный рефлекс? Эспумизан!!!