Весна -пора открытых окон, а как же малыш?

Я открываю, иначе мы все разом погибнем от удушья и перегрева)) Вы главное убедитесь, что ребенок не вспотевший, прежде чем открывать. Можно шторой задернуть открытую створку, чтобы рассеивался поток воздуха.
27.04.2011
Я не запариваюсь по этому поводу, когда ребенок на полу не создавайте сквозняков, не надо открывать сразу везде что бы тянуло. Просто открывайте окна по одной стороне и все. Мы с рождения не кутаем, проблем не было.
26.04.2011
Потного ребёнка очень легко "простудить"..Ребёнок ни при каких обстоятельствах не должен потеть..Это вредно и опасно для детей...Организм не может наладить правильный теплообмен и вынужден постоянно боротся с перегревом,вместо того чтобы тратить энергию на рост и развитие ...Если ребёнок постоянно находится в таких экстремальных для него условиях то в конце концов вообще обмен веществ и терморегуляция даёт сбой и перестаёт правильно реагировать на холод и на жару..А если теплообмен не работает то все органы страдают и ослабленый ребёнок начинает подхватывать все болячки подряд....Так что решать вам!! Это ваш ребёнок ..Или вы его делаете крепким и сильным или всё время бережёте и охраняете от воздуха,ветра,сквозняков и т.д.
26.04.2011
оооо... вам к Комаровскому в раздел надо зайти! ))) Я по себе сужу: жарко - открываю окно, холодно - закрываю.
26.04.2011
я вроде стараюсь также, но деть-то все время на полу...
26.04.2011
Тогда можно открыть одно окно, а не несколько, чтобы не было сквозняка )
26.04.2011
Вопрос Что одевать на прогулку?