Про телевизор

нам врач даже сказала, что желательно, чтобы малыш не находился в одной комнате с включенным телевизором. эти звуки и частая смена картинок для ребенка слишком агрессивны, дети становятся неспокойными, плохо улавливают информацию. лучше спокойная музыка и яркие большие игрушки. все это понимая, мы все равно втроем смотрим вечером новости, малыш обычно в это время кушает. бывает что и фильмы смотрим, сын на ТВ ноль эмоций, просто засыпает на руках.
29.04.2011
вот и у нас бывает, что я его кормлю, а сама фильм смотрю..
29.04.2011
дак если человек смотрит тв он думать перестает и следовательно развиваться!!! все правильно вам муж говорит!!! ну и плюс облучение. и кстати там ничего умного не показывают- даже мультики и те глупые.
28.04.2011
у нас проще, по факту - телека нет, есть тв-тюнер, через который телевизионные передачи (ну или скачанные фильмы) выводятся с помощью проектора на стену, это я смотреть не запрещаю - картинки большого размера, яркие и абсолютно точно нет никакого излучения, а вот в экран монитора я не разрешаю смотреть - мне кажется вредно! человеческий глаз не видит, но экран очень сильно рябит - на зрение плохое влияние оказывается!
28.04.2011
Слишком большой поток информации, часто меняющиеся картинки. Может казаться, что ребёнок не понимает, просто заостряет внимание. На самом деле всё это очень вредно для неустойчивой детской психики. Про излучение ничего не пишу, т.к. это очевидно, но от него не скрыться в любом случае, т.к. есть ещё компы, мобильники и т.д.
28.04.2011
Мы тоже с огромным удовольствием смотрим телек, нам 4,5 мес. каждый день примерно 1 час.
28.04.2011
Во-первых, излучение от него. Во-вторых, на зрение плохо сказывается, тем более в таком маленьком возрасте, когда глазки еще очень восприимчивые. В-третьих, психика у таких маленьких еще очень неустойчивая, много впечатлений не очень хорошо. Ну и, конечно, приучать не надо, а то потом будет только перед телеком сидеть. В садиках и яслях в современных, где дети намного старше, даже мультики показывают на обычных проекторах, слайды без движения.
28.04.2011
Спасибо:))) А то прикольно ведь когда деть переключает внимание и можно минутку посидеть.
28.04.2011
Да, прикольно... А еще прикольнее тебе будет через год или два, когда он будет тебя одолевать, все разбрасывать и свиничать в квартире, просить оооочень настойчиво всякие вещи, которые ему давать нельзя и тп. Вот тогда очень прикольно внимание шоколадкой переключать. Дал шоколадку, и 20 минут тишь да гладь да божья благодать... Вот у нас папа приучил к этому, а я теперь мучаюсь. ((((
28.04.2011
ух, как все непросто
28.04.2011
ну ты как маленькая, чесное слово)) вопросы ты задаешь))) нечего маленького приучать, потом всю гадость будет собирать из телека и тупеть(((  лучше картинки смотрите!
28.04.2011
Ну мы же не сидим и не смотрим, просто иногда взгляд останавливает на нем
28.04.2011
ну это пока зрение останавливает)) папа наверно переживает, что потом, когда малыш начнет откровенно пялиться в экран, ты будешь позволять)) мой муж такой же зануда)
28.04.2011
типа зрение, наверно, плохое будет у нас телек работает постоянно, поэтому Ксюха уже не заостряет на нем внимания. Вот когда его редко вкл-т, тогда он и привлекает внимание
28.04.2011
Опухшие веки.. синее вокруг ротика