сон на животике

ТОлько собралась писать вопрос с подобной темой,наткнулась на ваш.Нам 7 мес.,вот уже с неделю маленький переворачивается на живот и спит ВСЮ НОЧЬ!на животе.Похоже,что ничего страшного,детки,тоже люди,только маленькие,а значит ничего человеческое им не чуждо:)))
05.05.2011
У нас с рождения спал на животике, потом пару месяцев на спинке, а сейчас опять в-основном на животе. Никогда ничего не делала, он сам там как-то приспосабливается как ему дышать. Кстати, когда держу его на руках и он всем лицом упирается все в грудь, через несколько секунд сам отталкивается, потому что вздохнуть там не может)))) Так что у них есть рефлексы на это дело.
02.05.2011
такая же история. Я первое время тоже дергалась и на спину ребенка переворачивала, и голову пыталась набок положить. В итоге пару раз ребенка разбудила, пободрствовала с ним посреди ночи  два часа и решила больше его не трогать. Я все таки верю, что им природа не допустит задохнуться или еще как себе вред причинить. А на кроватке у нас бампера, без них никак - ребенок бьется головой.
01.05.2011
Нормально ли столько спать? Может лунатик моя крошка?