[заусенцы...]

а почему 3 недели нельзя? наш родился с длинющими ноготками, подстригла как только с роддома домой вернулись, он ими очень больно царапает меня(( стригу обычными маникюрными ножницами во время того как он кушает, даже не сопротивляется))
17.05.2011
мне кажется щипчиками такому крохе рано ещё. мы взяли обычные маникюрные ножнички с закруглёнными кончиками. вообще легче всего стричь когда ребёнок спит! на ручках надо закруглять, а на ножках необязательно
16.05.2011
Нам врач запретила щипцами стричь, сказала что самые лучшие-это обычные маникюрные с загнутыми концами. Насчет заусениц-сказали пальчики спиртом протереть и аккуратно обрезать, главное их не вырывать. А ногти сначала грызла, потому что очень мягкие они были, ножницы только гнули их. А потом папа наш приноровился и стрижет, когда Лешка ест:)
16.05.2011
А я стригу щипцами когда спит, помоему удобней чем ножницами. А почему врач запретила? С заусенцами пока не решила что делать, надо тоже срезать как-то
16.05.2011
Не знаю, категорически сказала, что нельзя. Мы купили наборчик детский, там ножницы, которые ни фига не стригут и щипчики маленькие. Мы тоже думали что удобнее наверно ими. А врачиха как увидела, сразу заверещала..:) ну мы так и не рискнули:)
16.05.2011
Сегодня еще чиковскими ножницами попробовала ногти стричь, тоже удобно)) заусенцы щипцами вроде получилось срезать
16.05.2011
У нас заусенцы были только после роддома, щас вроде нет:)
16.05.2011
Стригла на второй день после выписки из роддома (7 дней нам было), старшему стригла ногти специальными кусачками для детей, а у младшей они ноготки как бы врастают, поэтому стригу пока спит своими маникюрными, предварительно протерев водкой. Заусенцы срезаю.
16.05.2011
Заусенец зеленкой помажте. Стригли сразу после роддома, тк ногти длинные были и Таня себе все лицо расцарапала(((( Царапки врач запретила надевать, мешают развитию тактильнх ощущений.
15.05.2011
Мне удобно во время гуляния,когда спит крепко,освещение хорошее. Когда бодрствует-невозможно,т.к. дрыгает руками и ногами. Но приходиться часто стричь-через день,не знаю с чем это связано,почему так быстро вырастают. Вот вчера не я гуляла,а муж, ногти не стригла,хотя подошел срок,так сегодня 2 царапины:одна на носу,другая на щеке. Больше пропускать не буду! Царапки не хочу-они мешают развитию.  А на ногах вообще не стригу,не буду же я его раздевать ради этого-может проснуться.Они сами как-то обламываются. Вот летом будем без штанов спать-тогда буду и на ногах стричь.
15.05.2011
Мы ногти подстригли сразу , когда с роддома приехали, уж очень были длинные и острые. Стригем ножничкми маленькими , она у нас спокойно это процедуру с рождения проходит. кутикулу стараюсь не трогать, только если уже вижу, что надо чуть обрезать.
15.05.2011
у меня муж стрижет пока доча титю посасывает, из нее в этот момент хоть веревки вей)))))
15.05.2011
У меня ножници немецкой фирмы Беби Франк, ручная заточка. Стригут хорошо и плюс они их сразу как бы сглаживают, что бы не острые были.
15.05.2011
стригли сразу после роддома... причём первым стриг муж!!! покупали специальные детские ножнички. ими и сейчас стрижём. заусениц небыло никогда)))))
15.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И у нас...началось Почему плачет ребенок?