Ходунки и прыгунки????

кто как! а я и в ходунки и в прыгунки сажала старшего теперь младшего. Мое мнение такое ноги крепче никаких соплей и здоровее ребенок будет да и устанет перед сном крепче спать будет!
24.05.2011
Когда думаешь о здоровье своего чада, то конечно НЕЛЬЗЯ. Но когда хочеться хоть одну минутку расслабиться, но наверно немножко можно. Эти устройства скорее для облегчения жизни взрослых......
24.05.2011
это не про меня тогда, мне не в напряг таскать и играть, она все со мной вместе делает
24.05.2011
Я тож решила, что здоровье дороже
24.05.2011
А мне кажется, что это такой же вопрос, как и про прививки..кто-то скажет нужно, кто-то нет..и про прыгунки-ходунки то же самое. Мне кажется, если родитель считает правильным покупать/не покупать – то это его право..А про вопрос – можно ли? Думаю, ничего страшного не произойдет, если деть будет в них находится непродолжительное время (во всем нужна мера)..
24.05.2011
мне невролог и массажит в один голос говорят НЕТ!!! вобще изначально они были придуманы для детей с огрыниченными способностями..а так же для детей больных ДЦП, вообще их в европе используют именно для таких детей а не для здоровых!!!!!ну я лично не буду свою кроху ставить ни в прыгунки не в ходунки!!!!и думаю может если у вас есть проблемы в неврологии вам тоже не стоит...пусть ребенок сам всему учиться!!!
24.05.2011
Нельзя! Ребёнок по своей природе, сначало должен научится ползать, а потом, когда мышцы и позвоночник окрепнут, то ходить! А если посадить неокрепший позвоночник в ходунки или прыгунки, то будет большая  нагрузка... которая чревата искревлением и кучей других проблем!
24.05.2011
Их  категорически нельзя деткам у которых был гипертонус, вот, нам нельзя было. Всем остальным можно, если не увлекаться.
24.05.2011
у нас вроде и сейчас еще есть, короче это нам к неврологу сначала?
24.05.2011
ага, нужно. там опасность в таких случаях в том, что прыгунки и ходунки способствуют тому, что дети на носрочках начинают ходить. вы знаете, у нас ни того, ни другого не было и мы прекрасно справились. 
24.05.2011
Главное - не увлекаться))) У нас было и то, и другое. Прыгунки сыну очень нравились. Садила попрыгать минут на 10. А вот ходунки не признал вовсе.
24.05.2011
Дырочка на ухе или СВИЩ!!! про кондей