Осложнения после АКДС?

После акдс осложнения бывают достаточно часто, ведь это непростая прививка не от одной болезни. Кричать малыш Ваш мог из-за того, что испугался, ведь в 8 месяцев они уже всё понимают, или потому, что болит ножка из-за укола.
01.03.2014
Спасибо за ответ!!!Мы уже это пережили,слава Богу все хорошо!3года назад это было)))
01.03.2014
я когда читаю такие вещи мне плакать хочется..бедные детки им так больно!!!! столько болезней сейчас бродит по организму бедного дитя.
25.05.2011
Мы перед прививкой пропивали курс жидких пробиотиков: Бифидум БАГ 2 недели. И никаких осложнений не было.
25.05.2011
Иди к врачу или домой вызывайте!!!!!!!
25.05.2011
Девочки,  вот  сижу  читаю  ваши  посты  и  "диву  даюсь". Вы  сначала  сделаете  ребёнку  прививку, а  потом  волосы  на  себе  рвёте ,  крича  о  помощи..." у  нас  осложнения,  у нас  температура,  у  нас  нога  распухла,  а  вдруг  у  нас  последствия  будут...и.т.д. Не  хочу  вас  пугать  а  они  будут,  у  кого-то  сразу  отклонения,  у кого  через  три  года,  у  кого  через  пять,  а  у  кого  и  через  десять  лет.,  просто  задаюсь  вопросам: НА  Х...  ВЫ  ИХ  ТОГДА  ВООБЩЕ  ДЕЛАЕТЕ???  Неужели  вы  не  понимаете:  во=первых  вокруг  вакцин  большие  деньги  крутяться- это  бизнес,  во - вторых  игра  врачей  на  ваших  сомнениях  и  эмоциях,  ссылаясь  на  то,  что:  А  ВЫ  ЗНАЕТЕ  ЧТО  ТАКОЕ  ПОЛИОМИЕЛИТ? ЕСЛИ  ВЫ  НЕ  СДЕЛАЕТЕ  ПРИВИВКУ  ,  ТО  ВАШ  РЕБЁНОК  ОСТАНЕТЬСЯ  ИНВАЛИДОМ  НА  ВСЮ  ЖИЗНЬ......ну  и  в  таком  же  духе.И  в  третьих,  когда  ребёнку  делают  прививку  всегда  возникают  поствакцинальные  осложнения  ребёнок  заболевает,  родители  идут  в  аптеку  покупают  лекарства  на  тыщу - две...))  чем  вам  не  бизнес?  Это  просто  круковорот  денег  " Одни  кормят  других" - и  это  выгодно  государству!  Если  даже  не  трогать  людей.  А  взять  допустим  домашних  животных  которым  постоянно  делают  прививки,  и  сравнить  их  с  дворняшками....Так  наша  "каштанка"  сможет  зиму  в  20 - ти  градусный  мороз  пережить  в  картоной  коробке,  и  к  весне  потомство  привести  штук  10  щенят  и  х..й  с  ней  что  случится.А  привитые  кошечки,  и  собачки  просто  не  выживут  в  обычной  среде  обитания,  потому  что  у  них  нет  иммунитета  они  живут  как  на  наркоте,  дозу  не  уколишь  они  и  сдохнут  на  х...   Сейчас  в  принципе  происходит  тоже  самое  и  с  людьми,  народ  уже  так  запугали ,  что  если  не  сделаете  прививку  то  умрёте...))) Р.S  ЭТО  СУГУБО  МОЁ  ЛИЧНОЕ  МНЕНИЕ,  Я  НИ  К  КОМУ  ЕГО  НЕ  НАВЯЗЫВАЮ!
25.05.2011
а чтоже тогда эти мамашки, которые от прививок отказываются, потом сломя головуи с выпученными глазами бегут в поликлинику и умоляют поставить прививку от полиомиелита, потому что кто то с таджикистана завес эту болячку в город????
25.05.2011
не правда, мы не делаем прививки и мы не бежали как раз никуда, не паниковали, потому что знаем информацию полноценную,что дает нам уверенность,что поступаем правильно. я ведь тож не фанатик какой-то, а обычная мама и тоже думала над вопросом делать или нет, много читала, изучала, а окончательной точкой стали мнения нашей участковой и невропатолога( невропатолог своим детям не ставит прививки, а участковая по секрету сказала, что молодцы. что не делаете их))))
25.05.2011
Да и у нас та же история. Когда в больницу попали с первым, с травмой родовой, по секрету сказали что нам лучше не делать, так как если есть "почва", в виде неврологии какой, травмы или аллергии, результат может прямо противоположный... к сожалению. Вместо защиты, детка получит, новый клубок проблем...
25.05.2011
у нас кстаи, тоже травма родоваябыла -гемматомка.. Благо, что не сделали.
26.05.2011
это глупые мамы так делают, кот. слепо верят врачам и телевизору!!!
25.05.2011
Согласна на все 100%!!!вот тем летом, бум прививок от полиомиелита был!все хватали детей,срочно прививать.потому что  в Азии кто-то заболел...раздули,все покололи детишек,успокоились,а болячки -тоне было.
25.05.2011
Это  точно, если  бы  была  эпидемия   они  бы    дохли  как  мухи, а  их  всё  больше  становится,  какой  им  там  в  баню  полиомиелит. Тоже  самое  с  птичим,  и  свинным  гриппом  было,  обкололи  столько  людей,  что  они  не  от  гриппа  умерли,  а  от  вакцины  (  но  х...   докажешь)  НЕ  УДИВЛЮСЬ,  ЧТО  СКОРО  НАС  ПОСЕТИТ  КОЗЛЯЧИЙ  ГРИПП! 
25.05.2011
))))точно
25.05.2011
Элла, в самую точку!! меня всегда посещают теже мысли!! А особенно удивляют те мамы, которые вначале кричат про то что осложнения начались, и в этом же посте пишут когда нам идти на след.прививку(((( Я в шоке!!
25.05.2011
Ты  права  Катюша,  это  самое  страшное.  Бедные  детки.
25.05.2011
Поддерживаю на 100%.Природный иммунитет ни кто не отменял....
02.06.2012
вам в ножку прививку делали? может сильно болеть место укола, может даже так быть что ре на ножку наступить не может! проверьте место укола нет ли уплотнений и если потрогать не будет ли ре беспокоиться, если да, то дайте обезболивающее и старайтесь это место не беспокоить
24.05.2011
ага,в ножку,сегодня вроде все ттт нормально)))правда температурка еще небольшая есть,но думаю к вечеру спадет
25.05.2011
Атопикам АКДС не подходит и в принципе назначается другая вакцина.+ подготовка Р/с Наблюдайте 2 недели, я бы дала антигистаминный препарат
24.05.2011
дала уже,на ночь зиртек накапала
24.05.2011
Вообще плач возможен и раздражительность.
24.05.2011
Нам тоже из-за атопического дерматита еще ни одной не делали, сказали на следующей неделе приходить. Вы меня прямо напугали, но вообще слышала, что несколько дней температура держаться может, кричит, скорее всего, потому что плохо себя чувствует((( Держитесь.
24.05.2011
Стараемся(((малыша так жалко,плакать хочется(((((нас после первой АКДС обсыпало жутко,мы аж коркой покрылись(((итак постоянно обсыпанные,а тут еще и добавилось,теперь боюсь,что опять также будет(((
24.05.2011
А вы фенистил пьете? Нам врач сказал за 3 дня до прививки начинать давать.
24.05.2011
фенистил пили,только нам он не помогает вообще.стали зиртек пить,вот после него кожа лучше намного стала,он вроде как посильнее фенистила
24.05.2011
Лана не могу не спросить..т.е у вас уже были осложнения на АКДС и вы тем не менее пошли на нее еще раз??? image
25.05.2011
у нас после первой АКДС температура была и мы корочко покрылись,но не факт,что от прививки.у нас дерматит,так что мы такой корочко и до прививки покрывались и после нее.
25.05.2011
Конечно от прививки!!! Ваш дерматит обострился...
02.06.2012
Сочувствую вам, держитесь... Мы тоже не делаем, сначала был медотвод, потом я долго изучала этот вопрос и решила отказаться совсем... Но у моей подруги у дочки было осложнение и после первой и после второй акдс-ки, дочка аллергик и каждый раз она после них коркой покрывалась и болела долго. Было очень тяжело, потом они тоже отказались. Некоторым просто нельзя делать прививки, но врачи об этом никогда не скажут официально. Хотя неофициально, слышала такое мнение.
24.05.2011
у нас врачиха даже интервал не выдерживает после прививки,еще и 30 дней не прошло,а она детей на следующую прививку отправляет
24.05.2011
моя мама после АКДС в детстве, окола 2 лет ей было, на время перестала разговаривать ((
25.05.2011
...... но врачи об этом никогда не скажут официально.... НИКОГДА нескажут у них план...
02.06.2012
пусть все будет хорошо и все обязательно будет хорошо! но следующий раз сто раз подумайте на счет прививок. я сама не сразу пришла к этому(мы не делаем их), много инфы перечитала,была на семинаре вирусолога Червонской(она ,кстати,в России была первой ,кто изобрел вакцину от полиомиелита),старенькая тетенька уже она.. много она рассказывала"интрересного"! о прививках. вы просто займитесь этим вопросом.  
24.05.2011
да я днем в панике уже ругала саму себя за эти прививки,а с другой стороны если дете заболеет,будет еще хуже
24.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
реакция на првивки... реация после прививки от полиомиелита