О детстве

Пользователь удален
14.11.2008
Я полность согласна, никогда ни в чем не насилую ребенка!! Моя интуиция и он сам мне подсказывают, чему уже можно его научить и прочему. Высаживание на горшок до года - это бред и издевательство над ребенком!!!
10.08.2008
Я недавно прочитала замечательную, на мой взгляд, мысль касательно горшка: сажать ребенка на горшок советуют тогда, когда малыш сам научится ходить по ступенькам, перебирая ножками (к тому времени они начинают понимать что хотят в туалет). Не знаю, правда ли, но мой пока не хочет садиться на горшочек, да и по ступенькам еще ходит плохо. Проверю на практике:)
10.08.2008
Иринка, молодечик, что такую тему подняла. Думаю, здесь многие солидарны с тобой, только озвучить все не решались!
11.06.2008
Ну не знаю, насчет молодца:) Просто я мама, которая хочет все знать:) Тема эта настолько животрепещущая, что ее надо обговаривать каждый день, ведь наши дети растут и многое будет утеряно безвозвратно. А ошибки потом не исправишь:( Так что пусть мамы будут мудрыми, а детки счастливыми и здоровыми!
12.06.2008
А мне нравится, "я про это ничего не знаю, но знаю что это бред". Может стоит сначала ознакомиться с вопросом, прежде, чем делать такие умозаключения. (это я про высаживание).
11.06.2008
Я никогда не позволяю себе высказываться, особенно столь публично, не ознакомившись с темой. Подробно ознакомившись, заметьте, и прочитав разные мнения на сей счет. А "я про это ничего не знаю, но знаю что это бред" - в своем посте, простите, не встретила:) Мне хотелось просто стимулировать мамочек к размышлениям.
11.06.2008
"Ведь проводя различные эксперименты над ними, слепо следуя новейшим методикам, Вы лишаете свое чадо самого ценного и быстро проходящего - Детства. У вашего дитяти сейчас так мало времени, когда оно может быть РЕБЕНКОМ (максиммум до похода в садик). Вы хоть раз видели взрослого человека в подгузнике? Думаю, нет. И ребенок Ваш, когда созреет, непременно сообщит Вам, что будет ходить на горшок."Высаживанию уже ой как много лет, если читали - то знаете.И потом мой ответ был адресован не лично Вам, а всем высказавшимся, ведь 90% даже толком не знают о чём пишут. Не согласны?
12.06.2008
Я не могу отвечать за то, что пишуть здесь другие - отвечаю только за себя. "Новейшие методики" относились не только к высаживанию, хотя лично для меня высаживание - очень новая вещь, поскольку о ней я узнала не так давно. Я, конечно, восхищаюсь терпению мамочек, которые высаживают (блин, ну какое же мерзкое слово) деток. Но я бы искренне советовала им использовать его в других целях, или смягчим немного, - использовать не только в высаживании. Ведь сколько раз вы, наверное, наблюдали картину: мама тащит за руку вопящего дурным голосом и рыдающего в три ручья малыша, даже не удосужившись разобраться в причинах истерики, не говоря уже о попытках их устранить. И еще периодически дергает его и дает, простите, подсрачники. Я б таких мам (нехорошее слово-синоним "бить") ногами:( Цель моего поста - не критика высаживания, а попытка заставить мамочек задумываться почаще над своими действиями, а не быть слепыми последователями какой-либо методики. Не устану повторять: ребенок - ЧЕЛОВЕК, со своим мнением, своими предпочтениями, своими привычками. Он просто не может временно сказать об этом. Хотя, если б младенцы могли говорить, преставляете, сколько матюков услышали бы мамы. Природа или, если хотите, Всевышний мудры, ничего просто так в мире не существует. Потому не пытайтесь улучшать, то что создано, не воплощайте в ребенке свои амбиции, не хвастайтесь им как ручной обезьянкой, уважайте своих деток. И, самое главное, не ждите за это благодарности:)Еще раз прошу прощения за простанный ответ - тема для меня очень важна.
12.06.2008
В чём-то я полностью согласна, но у любого явления есть две стороны. Мы же не знаем, что нам бы сказали наши малыши. Может они настолько развиты, что их обижает, то что их не дооценивают, заставляют писать под себя и рассматривать крутящиеся игрушки, может им Канта послушать хочется, а им Колобок в 10й раз читают.  Я конечно утрирую. Я полностью согласна, что нельзя воплощать в ребёнке свои амбиции, главное слушать своё сердце и верить ему.
15.06.2008
Очень мудро!!!
11.06.2008
Согласна с вами полностью! Мы (мамочки, папочки..) должны помогать и не мешать им позновать этот мир.Вы же не игрушку в магазине купили. Или щенка завели и дрессируете теперь!
11.06.2008
абсолютно согласна! подписываюсь))) дети более мудрые создания чем взрослые и то что они не разговаривают с рождения - не дает нам право думать что дети глупее взрослых.  у них пока нет житейского опыта, который наберется очень быстро.
11.06.2008
Да, девочки, у меня сегодня редкое желание и возможность общаться в нете, предпочитаю читать и мотать на ус.:) Прошу прощения за излишнюю словоохотливость.
11.06.2008
Согласна насчет горшка и запретов. У нас малыш ползает и лазает везде, под запретом разетки и шнуры. А так что хочет, то и делает, но под наблюдением. Все ветки на улице наши, песок оказался не вкусным)))) Пусть он лучше его сейчас попробует, чем потом втихоря лопать его будет. По-поводу обучения с пеленок..... Мы играем в это. Карточки малышу сейчас надоели и мы сейчас смотрим диски. Он сам просит их поставить. Я его не заставляю. Книжки любит лестать, и просит смотреть с ним и читать.По-поводу высаживания - на мой взгляд бред. У ребенка инстинкт вырабатывают, сняли штанишьки сказали пись-пись и готова. На мой взгляд должно быть по-другому.Но это мое мнение))))
11.06.2008
Меня начинает бить дрожь, когда на площадке я слышу "Маша, не трогай - это кака" 125 раз за минуту. Мы тоже ели уже и песок, и палочки пробовали на зуб, муравьи от нас прячутся - мы пытаемся их поймать и, возможно, съесть. По приходу домой из нас (меня и сына) летит на пол тонна песка, а дно ванной напоминает болото:) Но зато сколько радости от прогулки и у него и у меня. Да, бывает, нет настроения играть с ним, да и часто он не хочет, чтоб я составляла ему компанию. Тогда я "прикидываюсь пеньком", и слежу за ним издали:)
11.06.2008
Поэтому я стараюсь гулять с малышом, когда на площадке никого нет. Потому что я начинаю нервничать. Ну как так можно разговаривать с малышом? То нельзя это нельзя, туда не ходи на то не смотри. Тогда лучше дома сидите. Если на улице ребенку ничего нельзя. При чем мамаши это кричат издалека, во время трепа с другими мамашами, а малыши предоставлены сами себе, но на заднем фоне вечное НЕЛЬЗЯ. ФУУУУУУУУУУУ. Противно.
11.06.2008
Согласна на все сто!:)
11.06.2008
Пользователь удален
14.11.2008
Я согласна насчет гигиены (мой Киря с удовольствием несется мыть лапки после прогулки) и насчет всяких гадостей на улице. Но... подумайте вот о чем: если Ваш ребенок УЖЕ ВЗЯЛ в руки обертку от чипсов (отдельная тема о мусоре на детских площадках - я часто утром сама убираю там, хотя урн возле площадки предостаточно:( ), то стоит ли с воплем "Не бери - это кака" (повторяю, факт каки в руках уже на лицо)?!!! Не проще и не правильнее ли спокойно сказать ребенку "Это мусор, виброси в урну, пожалуйста", и ребенок это сделает с удовольствием. А потом вы объясните ему, что мусор лучше не поднимать с земли. Обратно же, был у меня с сыном случай: он в песочнице, честно глядя мне в глаза, взял горсть песка и сьел. Что Вы бы сделали?:) Я принесла ему водички запить песок, не орала дурным голосом и не била по ручкам, спросила вкусно ли - получила ответ "нет":) Больше мы песок не едим. Вот пока только с руками, точнее пальчиком, во рту у нас иногда проблема (лезут зубки).
10.08.2008
Я полностью согласна c тобой по поводу горшка, а по поводу чтения - с Brune
11.06.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите! Аллергия!! узи