ну очень долгий перелет... нужна помощь

Только-только летела, перелет занял 9 часов, на борт ребенку можно брать все, и сколько угодно, баночные пюре, соки, воду, смесь, кампот, фрукты и тд, вобщем все что Вам угодно, вы пассажир с детьми, Вы имеете право на ВСЕ! Единственное что, так это надо решить вопрос с люлькой и детскими ремнями,  в некоторых авиакомпаниях ее надо заказывать заранее, или когда бронируете билет, или в аэропорту когда его выкупаете непосредственно, если билет электронный, а в некоторых самолетах и заказывать не нужно, они и так дают без напоминания, это же касаеться и ремня детского, который пристегиваеться к взрослому при посадке\взлете.Кстати пока  бебик не ходит, не ползает с ним летать гораздо проще, чем с дитем, который уже бегает, я не представляю сколько надо было бы кругов в самолете намотать, еслиб моя дама ходила бы. Еще возьмите игрушки какие-то в самолет, очень незаменимая вещь)) Сложите в сумку   одну непосредственно все, что Вам нужно для ребенка, всю еду-воду-подгузы-присыпки и тд, для Вашего удобства в самолете)
01.06.2011
спасибо огромное! image
01.06.2011
А сколько было маленькому, когда летели 9 часов? И как адаптировались к другому часовому поясу? Нам то же самое предстоит (детке 5,5 мес) и я малость побаиваюсь...
13.12.2011
7,5 было) адаптировалась быстрее чем я в разы, хотя разница во времени 9 часов) я из поездки сделала вывод что с грудничками легче лететь, чем с уже ходящими детками) я не знаю как бы справилась сейчас с дочкой на борту)) мне второго рожать в марте, а в июне будем опять лететь, правда уже вчетвером, с мужем, трехмесячным ребенком и двух годовалой дочкой) кстати почти весь полет дочка проспала когда летали с ней, а чем младше детки тем больше спят)
13.12.2011
ой ,спасибо ,успокоили!
13.12.2011
да не за что)
13.12.2011
ага, говорят что на проверке заставляют маму питание детское пробовать самой. якобы не наркотики везет и тд и тп. Это чтож..все 10 баночек вскрывать и есть? а потом выкидывать?..
31.05.2011
Cвета, мы летаем с 3 месяцев, так вот учтите: в любом количестве на борт можно проносоить банки, склянки, жидкости, любое питание, я брала полтора литра воды, так как мой ребенок пьет только детскую кипяченую воду. Вас пропустят, поверьте. Мы еще летали с коляской, которую нам разрешали до трапа провозить, а это не коляска, а танк: Перега GT3. В общем, вы с ребенком имеете право на все. И на люльку, кстати, которую вам надо обязательно заранее забронировать в авиакомпании, вас посадят на первый ряд и прикрепят вам ее к стене.
31.05.2011
про люльку у той же девы спросила по тел, говорит "люлек нет, регистрация пассажиров с детьми только в аэропорту перед посадкой (т.е. заранее забронировать эти передние места нельзя...). вот как так?
31.05.2011
Вы 9-часовой перелет Сибирью летите? Надо было брать Аэрофлот, но он дороже. Позвоните еще раз, не стесняйтесь, у другоог сотрудника может быть другая информация:-)
31.05.2011
не, Сибирь у нас Сочи-Москва. но разговора про длительность у нас с ней не было, может мы долго лететь собираемся. завтра остальные обзвоню.
31.05.2011
Эх вспомнила еще: Когда прилетели я пошла в комнату и ребка (Сочи), но меня туда... не пустили т.к требуют справку из пол-ки. Уточните это выжный момент т.к  в обычном туалете для мамы и малыша хоть и стоит пеленальный стол  комфорт нулевой. Впитывающую пеленку прихватите для каждой пересадки, чтоб ребночек мог полежать на столе. А еще НИМБЛЕР ( я про это чудо узнала уже после перелета)  дочь  это отвлекало  на мин 15-20 точно. Правда  тогда надо подумать как и где его промыть
31.05.2011
справку? совсем с ума посходили... учту!
31.05.2011
Извините ,а какую справку? И что такое НИМБЛЕР? 
13.12.2011
Удобная штука для сосания ребенком фруктов, печенек, овощей. Продается в аптеке и еще в магазине,видела,  дочки  сыночки только производства  Мир детства. Это ручка и сеточка плотная, через которую  ребенок  высасывает все вкусности, а кажура, косточки и т.д  остается в сеточке и ребенок  точно  не сможет подавиться.  А про  справку точно сказать не могу. Но  тетки  меня  на  входе встретили со  славами  давайте  билет и справку. Я спросила  какую, а  они  от педитора о здоровье ребенка.  Если они ее спрашивают, думаю, в  поликлинике о ней знают
15.12.2011
Будьте готовы, что он есть как раз не очень-то и будет хотеть)) Была у нас подобная ситуация - летели из Иркутска в Москву с пересадка и 2-часовым ожиданием в Екб. Ребенку было 10 месяцев и я летела одна...Был у меня сок, вода, готовые каши в баночках, творожок и были баночки с обедом (Semper) - ел с неохотой. Это тяжелое испытание. А по поводу переложить детское питание -это неправда - запрет на детское питание не распространяется))Искренне желаю Вам удачи!
31.05.2011
спасибо!
31.05.2011
Мы в прошлом году летали в отпуск, сыну было 9 месяцев, у нас был перегруз по багажу (дет. питание в банках и пакетах очень тяжелое), так вот... и нам сказали милые девушки, чтобы мы все переложили в ручную кладь, так как детского питания можно в любом виде взять с собой на борт сколько угодно, что мы и сделали (и банки тоже), а в этом году даже бутылку с детской водой пропустили без проблем, честно говоря, я была в шоке!
31.05.2011
ну вот, а меня значит милая девушка в телефоне обманула. спасибо за информацию!
31.05.2011
Мы в прошлом году летали в  вам в Сочи. Взяла с  собой в бутылке  йогурт и  в бутылке компотик. Ничем не воспользовались. Только  компотик дала при посадке(чтоб ушки не заложило), а так тити хватило с лихвой.  Про жидкость бред- т.к  в  условиях указано , что детское питание возить можно хоть литрами. Питание  я б тоже не стала перекладывать т.к  испортиться. Может  еще творожок??? Мы его  обожем , т.к  у нас перелет был коротеньким, по сравнению с вами, я его не стала брать. Взяла   несколько книг и игрух. Очень спасли  т.к  нас долго не выпускали из самолета-пришлось отвлекать.
31.05.2011
спасибо! да, отвлекать - отдельная песня... надо и над ней задуматься))
31.05.2011
У меня вопрос. А можно кормящим мамам брать какую-то жидкость для себя? Нам же пить надо литрами... Или все можно попросить на борту?
13.12.2011
Там контролю это не объясниш.  Если вы  так  много пьете тогда  лучше в  детскую бытолочку может перелить.  Т.к  детское питание  в ограничение по жидкости не относиться
15.12.2011
Летала, когда доче было 4 месяца, 8 и год и 2 месяца. В 8 - еще были в основном на ГВ, но прикорм вводить начала. Во-первых, авиакомпания не имеет права требовать у вас переложить еду из баночек в контейнеры-берите с собой, сколько нужно-детское питание провозится без проблем. На собственном опыте-в таком возрасте малыш большей частью спит, но во время 9 -часового перелета, конечно, придется повозиться. Возьмите с собой слинг - ходить по аэропорту, коляску могут автоматически перекинуть с рейса на рейс, да и с мамой спокойнее в шумном месте. В самолете бывает очень холодно, несмотря на жару июльскую, берите одеялко(не всегда в местных рейсах дают), теплую одежду,подушечку подложиь себе под руку, воду попить, кашу в порошке-вам дадут стаканчик и кипяток, овощи в герметичном контейнере, но постарайтесь долго не держать, если ест в баночках-лучше их, все, что ребенок ест-берите, лишь бы не был голодным.Если сосет соску-не забудьте) салфетки грудь вытереть(вспотеете от всех пересадок), подгузники, салфетки для попы, полотенце маленькое, любимую игрушку, успокоительное-обоим)) о себе не забудьте - спина может устать, разминайтесь, не засиживайтесь и не переживайте-дети полет переносят в 100 раз лучше, чем взрослые)
31.05.2011
спасибо огромное! imageпро успокоительное - особенно актуально... мне уже пора) папе-то нашему - вообще красота, начнет "успокаиваться" уже в аэропорту)))
31.05.2011
по-хорошему, вам надо папу настроить на помощь, причем серьезную, а то у вас спина и руки отвалятся) вообще, у нас из 4х перелетов самый проблемный был первый-надо было очень часто грудь доставать) вот 2 месяца назад я вообще дремала, пока она к дяде слева легла на руку и камеди смотрела, а потом у тети справа тырила яблоко и мусор в ее тарелку складывала)
31.05.2011
папа у нас надежный - поможет)) да, здорово после годика - дитя само себя развлекает)))
31.05.2011
У некоторых авиакомпаний можно заказывать детское питание на время полета. Уточните у своей. Я в том году летала (не 16 часов, конечно) и у меня в ручной клади было полно детского питания в заводских банках и много воды кипяченой из дома. Мне никто ничего и не сказал))). Вам, конечно, надо позаботиться о том, чтобы у ребенка было все и вода, и смесь и сок и каши и овощи. Лучше на воде из дома, чтобы в полете не произошло неожиданностей!!!
31.05.2011
спасибо большое!
31.05.2011
Каши продаются и в тетрапаке готовые, кстати
31.05.2011
налейте в термос кипятка, будете давать смесь.Банки скорее всего не пропустят.берите яблоки, фрукты,хлеб.На самом деле, прокормить-это не самая сложная задача.Сложнее будет-чем его занять столь длительное время:)
31.05.2011
вы уже забыли, как это -летать с 8месячным, самое трудное как раз-прокормить)) и фрукты еще не жуются)
31.05.2011
Какая вы молодец, вы просто кладесь полезной информации!!!нам вот тоже предстоит перелет из Мурманска в Кемерово. с пересадкой в Москве. А вы не подстажите, сколько вы подгуников брали ,и реально ли их поменять во время полета в туалете? и вообще что детё кушало у вас во время полета и в аэропорту, и как быть с одеждой - понятно что на всякий случай взять сменную (ну воду там прольет или еще что) ,а одной для смены достаточно? Я вот ума не приложу как мой деть на полет отреагирует - уже голова кругом, а лететь через месяц ,детю как раз 8 месяцев будет. хоть пешком иди )))
17.06.2011
2 наших перелета были Москва -Мурманкс, Мурманск - Москва)) перелет тяжеловат за счет очень маленького пространства между рядами. Туда летели Ютэйром -было попросторнее, советую их) подгузников брала штук 6, но поменяла 1 раз всего, меняла прям сразу на коленях, мне повезло,каков не было, так что мыть не пришлось)) на всякий случай возьмите полотенчико, в туалете помыть реально, несмотря на тесноту) дите кушало -кашу разведенную прям в самолете, какую-то баночку, сок, фрукты) я одежду сменную не брала  ту сторону - и по закону подлости протек подгуз-было мокрое все-комбез, колготки, кофта!! Я все сняла, завернула доч в свою одежду, а ее сушила у окна)))) так ветерок дул из обогревателя какого-то)или просто вентилятора) так что берите сменку и что-то теплое-в самолете бывает часто холодно. на самом деле, перелет в 8 месяцев-это легко, я одна летела, не устала. Подберите себе рейс на один из снов-малыш проспит весь полет. у меня так из болгарии было, в 8 м как раз-спала 3,5 часа,уснула еще в аэропорту)) и не волнуйтесь, все это легко, тем более мурманчане-очень добрые и отзывчивые люди, помогут, если что)))
20.06.2011
Спасибо большое за настрой. Юрейром у нас полететь не получиться - потому как там получается с пересадкой не то что в другой самолет  -а в другой аэропорт. Так что мы Аэрофлотом. Вот только в Шереметьево - 7 часолв между самолетами. Я в предвкушении image  ....Сменную одежду возьму обязательной. Подгузы тоже. Вот только позвонила в справочную аэрофлота -наши самолеты , которыми летим не предусматривают крепление люльки специальной. Вот досада. Ну да ладно - будем на маме.А вы не подскажите- вы кашу разводили - кипяток просили у бортпроводника ,Да? а то мне чего то с термосом заморачиваться не охото. 
27.06.2011
да, просила на месте, с собой не брала)
27.06.2011
понятно. А еще по одежке думаю ,в чем удобней малышу. Сначало думала слипик одеть ,потом передумала - его если снять, то деть голый решила бодишку и штанишки - так есть вариация -если жарко штаны снять. а вы в чем деде везли - в смысле одежды?
28.06.2011
, ой, в ражном-главное, чтоб подгуж было удобно менять! у нас жарко не было, после вжлета даже прохладно. берите ражное)
29.06.2011
в смысле разное ))))я и так уже думаю с собой бодишку с длинным рукавом, футболочку, колготки запасные взять. Ну а курточка и джинсовый комбез само сабой - у на с в Мурманской области  -это летняя одежда. Вот будет как +10 (как дня два назад) и думать не надо как дете одеть в июне месяце )))) потеплее))))
30.06.2011
у меня муж сейчас в мурманске, рассказывает про вашу погоду) одевайте на +10, в самолете разденете, если что, ну а в москве сейчас жара, можно в одной маечке)
03.07.2011
реб как капуста поедет - а куда деваться. )))
06.07.2011
Каким транспортом добратся лучше? Перелет новорожденного