врач

мы много где были,но помог нам Смолкин( НККЦ аллергологии на югозападной)за неделю кожа очистилась, поддерживать и восстановить кожу атопиков сложно и ..дорого.но что поделать,лучше один раз попасть к хорошему врачу и привести ребенка в порядок,чем мотатьмя по бездарным "врачам"
10.06.2011
А смолкин, это дерматолог или аллерголог? Просто не первый раз про него слышу, а про Габричевского у меня сложилось мнение, что так кроме дисбака ничего не лечат. ВОт думаю, может этот Смолкин на самом деле стоит того чтобы на другой конец москвы пробраться. 
11.06.2011
http://www.allergin.ru/specialist_allergolog/doctor_smolkin/
11.06.2011
Так он не в Габричевского работает? Мне кто-то писал, что он в Габричевского, что к нему не пробраться. Или он и там и там?
11.06.2011
нет, он не в габриче и там вроде никогда не работал, мы к нему записались на прием свободно,буквально через 2 дня,ну иногда конечно он уезжает итд
11.06.2011
Спасибо большое, сейчас анализов жду, а дальше будем еще счастья пытать. К тому врачу, который на анализы нас направил, больше не пойду((
11.06.2011
а смолкину ваши анализы не нужны, на  дисбак он даже смотреть не стал
11.06.2011
Мы на дисбак не сдавали, мы на IgE сдавали. И очень хорошо, что он на дисбак смотреть не стал, плюс в его сторону. Это мы еще в 1,5 месяца проходили. 
11.06.2011
а ваша проблема как выглядит?
11.06.2011
Да, теперь уже даже не знаю. Устойчивой картины нет. Тревогу начала бить, когда стала вводить прикорм, а на все начало сыпать. Только сейчас, спустя полтора месяца дошло, что на примадофилус ой-ой-ой как сыпать стало. Так что теперь под вопросом, надо по-новой все вводить, т.к. я все начинала именно на фоне примадофилуса (болячки заживляли, прием прекращала на это время).  Но в свое время нас на смесь очень сыпало, на другие с животом, мама не горюй, страдали. Самое интересное, на молочную смесь не сыпет, но со стулом проблемы, а на гипоаллергенные (частичный гидролиз) сыпет. Вот и сели месяц назад вообще на Фрисопеп.  В общем, устала я уже и запуталась окончательно(((
13.06.2011
а кто вам примадофилус назначил? там много витамина С,а это  не гуд для атопиков, поэтому и фруктовые банки стараюсь покупать без витамина С, мы тоже его пили,был ваще п...ц, потом мне в габриче сказали,что он не подходит для атопиков..вот.
13.06.2011
Когда я покупала детский, в инете в инструкции не было аскорбиновой кислоты. Видать, в новые банки начали добавлять. А давать начала, посмотрев лекции на медпортале, но они 2009 года, я думаю, в то время не было аскорбиновой кислоты 
14.06.2011
А нет, это я запуталась. Все, поняла. Я еще не теряю надежды найти врача. Надо будет попробовать. А к нему тяжело попасть?
11.06.2011
нет, на след.неделе его не будет до пятницы вроде,звоните- вам все скажут
11.06.2011
Кстати, с момента введения гидрализата до очищения кожных покровов прошло около двух недель. В один день это не пройдет. А до этого в кале чего только не было и  даже эритроциты(кровь) в небольших количествах. Я пугалась. Но терапевт сказал, что пугаться не надо, т.к. нежнейшая и тоненькая слизистая кишечника при непереносимости постоянно раздражается и внутри то же, что и на поверхности (на коже), ну или немного по-другому.  Но питание надо быстрее подобрать другое. Откровенно  говоря, перечисленные девочками названия я даже не слышала. А вот нэни и натуральное козье молоко нам тоже не подошли. Три года, когда эти проблемы стояли для нас  остро, назад очень хвалили Альфаре, Прегистимил. После прегистимила можно начать Нутримиген(если не ошиблась в названии). Они действительно дорогие. Но дочка находилась на них месяца три. Потом перешли на менее расщепленные безлактозные, следовательно более дешевые смеси, а потом на обычные по обычной цене. 
08.06.2011
Зайдите на сайт Doktorbifi, проконсультируйтесь с врачом по поводу вашей проблемы.Я консультировалась и мне рекомендовали замечательный препарат:Бифидум БАГ - это жидкий концентрат бифидобактерий. Безвредный и эффективный.
08.06.2011
Если вы на ГВ, ислючайте сами молоко и молочные продукты, если на ИВ, то смесь Неокейт, но она очень дорогая, или Фрисо Пеп. И таблетками не пичкайте, это пройдет с возрастом. Аллерголога своего дать не могу, тк принимает в институте педиатрии только тяжелых детей, к нему попасть с улицы нельзя, только по направлению из поликлиники.
08.06.2011
Эля, врача искала долго, но такого, как искала, так и не нашла. Проявления непереносимости были ужасные. Таблетки давать не хотела. Едиственный полезный совет от врачей - подобрать подходящее питание. Нашли подходящую смесь. Дочка пила полностью расщепленную лечебную смесь Нутрилон Пепти ТСЦ. Ни в коем случае не рекламирую именно эту смесь. Но очевидно это должен быть гидрализат (полное расщепление в т.ч. белков), их сейчас много. На этом гидрализате были месяца три. Затем перешли на безлактозную, потом низколактозную, а потом и на обычную смесь. Истинная непереносимость белка или лактозы бывает редко. Часто бывает незрелость ферментативной системы ребенка, требующая очень делекатной расщепленной пищи. Потом эта незрелость, как правило, постепенно проходит. Если какая-то пища не переносится, а ее все равно продолжать есть, то естественно будет дисбак. Я решила не мучить ребенка всякими там сложными обследованиями, а просто найти подходящее питание. Успехов.
08.06.2011
послностью поддерживаю! Тоже были сииильные высыпания с 2х недельного возраста. Но перешли на гидролизат и стало гораазда лучше. НО! Еще один совет - пролечитесь полностью и хорошенечко от дисбака. Я это точно говорю! У нассразу все прошло. редко редко высыпает, но по мелочи и быстро проходит. да ито на сладкое. Когда нарушен баланс бактерий - могут быть такие проявления. Я сначала не верила, а когад пролечились - увидела результат. Нужно сдать анализы  - каких бактерий не хватает и все такое и добросовестно пролечить. Удачи вам!! Успехов!!! Пусть масечка не болеет!))))))))))
08.06.2011
спасибо)у нас тоже с такогомы фрисопеп кушали,потом фрисопеп ас(глубокий гидролизат) и никак,щас нан безлактозный...я бы ненни покупала но денег нет на него(((
08.06.2011
а мы тоже все время фрисопеп кушалию. Дороговато.Да и вкус не очень. Но привыкли. . Потерпели до годика. сейчас кефир обычный пьет на ночь. А целый день кушает то что и мы. Даже страшно вспомнить какие были щеки и ноги - полностью корка. Ужас((((((( Лечитесь!)))))))
08.06.2011
да,ужасно...но от него и таблеток я не заметила улучшений((((
08.06.2011
У нас Фрисопеп немного дешевле Нэнни, а фрисопеп АС, пожалуй, почти также стоит. 
08.06.2011
ого,а у нас фрисопеп 500,фрисопеп ас 560-600,а ненни 700-800
08.06.2011
Может, пригодится, тут 640 р. за банку http://www.superlogka.ru/fabric130_114_1.html в свое время тут заказывала. 
08.06.2011
спасибо!
08.06.2011
Да не за что. Мы тоже два месяца на Нэнни сидели, а потом я так вымоталась с этими запорищами, что перешли на Нутрилак км, а в итоге вообще на Фрисопеп и только с последнего у нас наладилось с каками. 
08.06.2011
С бактериями надо быть не менее осторожными. Во многих содержится лактоза и молоко. А у нас вообще выяснилось сегодня, что сыпет на примадофилус, хотя он, наоборот, для аллергиков - ни лактозы, ни молока, бактерии рамозус, спец. для атопиков(((Думала на прикорм сыпет, потом отменила все кроме Фрисопепа, через неделю дала примадофилус, пол. ч.л., теперь пол-лица и головы в красных волдырях((( 
08.06.2011
примадофилус ни в коем случае низя атопикам, там много витамина с,а это не гуд( это мне три врача сказали в разных клиниках)
10.06.2011
Да я на него и подозреваю. Смотрела в инете, нет в детском витамина С, купила, сразу, блин, не прочла. Так думаю, что в инете старый примадофилус, а в новый зачем-то начали витамин С добавлять. А примадофилус пили из-за Рамозусов, они как раз для атопиков. В америке в гидролизаты (например,в нутрамиген) они добавляются. Есть еще они в бифиформ малыш, но я теперь уже шуганая, а там столько всяких Е. Попозже попробую нормофлорин Д.
11.06.2011
спасибо,я учту ваше сообщение
08.06.2011
институт габричевского, смирнова!!!!
08.06.2011
скажите свои отзывы Какие фрукты выбрать?