Дочка не спит! А у меня истерика! Что же делать??

у нас тоже было похожие поведение, просто лез первый зуб... раздражительность, потеря сна, ночью, каждый час просыпалась и висела на груди...вообщем терпения..скореее всего это зуббббб
05.07.2011
Преждже всего взять себя в руки и успокоиться.Ребенок очень чувствителен-как антенна. Нам помогал такой способ-когда вижу,что деть утомился,пеленаю,беру на руки(или днем кладу в стульчик для кормления) и включаю фен-под гудение засыпал быстро. Поймите-ребенок не из вредности кричит-а потому,что ему не комфортно(жарко,головушка болит,скучно,к маме хочется,на погоду реагирует) Чаще всего я кладу кроху рядом с собой и даю грудь-он спокойно засыпает.А еще не очень понииаю-зачем насильно укладывать?Носите на ручках-сам и уснет.Это у меня двое мне нужно-чтоб они оба спали-иначе как?Во сколько уснет-во столько и уснет?!Разложите вашу кровать=-пусть там ползает,валяется.Потом может на животик уляжется вы его(ее)по спинке погладите-так и уснет)
05.07.2011
Моей доче тоже 6 месяцев и недавно начались проблемы со сном-днем укладываемся по 30-40 минут чтобы поспать столько же, крутимся-вертимся, плачем,....на ночь укладываю по часу-полтора и просыпалась через каждый час, но мы научились спать на животике и теперь спит по 5-6 часов не просыпаясь плюс на ночь свечку вибуркола-у нас десенки набухли, может и у вас тоже зубки беспокоят.
05.07.2011
Может к невропотологу обратиться? Вообще ко врачу? Ее наверняка что-то беспокоит!
05.07.2011
возможные моменты, влияющие на такое поведение которые были у нас: 1) ГВ, 2) "перегул", 3) слишком эмоциональный период бодрствования, 4) сны (от пункта 3). Проблему решили: 1) жесткий режим недопускающий перегулов, перед сном соблюдение ритуала (покушал, искупался в ванне без активных плесканий, везде потушили свет, зашторили окошки (делала на руках с ребенком, объясняя мои действия), всем пожелали "ночи-ночи" и спать. 2) на сон укладывала до 1,2 лет с помощью сиси, потом с помощью бутылочки, а потом  - мягкую игрушку под бочек и придерживая ручки-ножки укачивала в кроватке с маятником. Еще давала периодически детский чай для спокойного сна.
05.07.2011
А зубы у нее уже есть?
05.07.2011
невропатолог вам назначала какие-либо препараты? например, глицин? его перед сном хорошо давать деткам, которые плохо засыпают - он снимает возбудимость и ребенко засыпает лучше.
05.07.2011
Ребёнок просто так плакать не будет. Значит её что-то беспокоит. Обратитесь к врачу, вдруг что-то серьёзное.
05.07.2011
Глицин пробовали, давно прописывали, от него был запорище! Поменяли на цераксон,пропили курс. Ничего особо не изменилось. Она успокаивается только на руках и плакать перестаёт. А в манеже головкой вертит и ножками стучит, скулит. Купаем перед сном,засыпает,но через час просыпается и начинается... Мы на ГВ, начали прикорм, зубок ещё нет..
05.07.2011
Ну глицин не панацея. Может её что-то физически беспокоит. Что-то болит, неудобно лежит. Дети очень остро чувствуют плохие зоны в квартире, и если кроватка стоит на плохой зоне, ребёнок будет плохо спать. Проверьте рамками медными. Может зубки лезут? Обратитесь к педиару с жалобами на плохой сон и постоянный плачь ребёнка.
05.07.2011
Спасибо большое,девченки, за поддержку и советы!! Были у невролога,она сказала,что ничего не изменить, надо перетерпеть. Она у нас гипервозбудимая, поэтому всё так... Но развивается хорошо,значит беспокоиться не о чем.. Нижняя десна ещё опухшая,скоро полезут. А глицин прописала...МНЕ! )))))
05.07.2011
Что-то происходит... Режим...