Режим не установлен..

давайте по требовани югрудь. У меня ушло 2 недельки на установление режима. Кстати,дочка сама выбрала режим классический,как в книжках)), но недельки 2 давала грудь как только она скривилась или заплакала. м на ГВ и до сих пор кормлю еще грудью. А режим как правило навязывают те,кто кормит смесями. Это необходимо. Т.к. может ребеночек переесть.В отличие от грудного молочка. На сче тсна..могу тольк опосоветовать спать вместе с малышкой. Мы как стали так спать,так и стали высыпаться и ночью она стала 1 раз есть,а иногда и забывала)). Ей спокойнее,когда мама рядом и пахнет молочком. Думаю,плачет именно поэтому может ей старшно без вас? Деткам грудь не только для еды нужна... Еще я ношу днем в эрго-рюкзаке малышку. Она тоже успокаивалась сразу. по-поводу режи
14.07.2011
так это абсолютно нормально! вы лучше забудьте про режим и кормите по требованию (и днем и ночью) и не будет никаких проблем, и у вас грудь не будет переполняться и ребенок будет сыт! а спим мы, например, вместе и если начинает ворочаться - сую, непросыпаясь, грудь и все довольные спят дальше, покушает - сама "отпочковывается" ))) другое дело если вас это не устроит - совместный сон с ребенком. тогда либо вставать на кормления и как итог - невысыпаться, либо переводить на ИВ, хотя большинтсво искусственников тоже кушают ночью - итог тот же! image Удачи!
11.07.2011
Для меня выоажение "ребенок спит всю ночь без еды", тем более применительно к 5-месячному крохе, звучит просто пугающе!))))))))) Нам вот семь месяцев исполнилось, а режима питания, как и режима сна, все нет. Ттолько совсем недавно доченька ОЧЕНЬ редко стала спать ночью по 3-4 часа без кормлений, а так очень часто подъедает по ночам. Если детка просит грудь и "громко плачет" - не лишайте ее этого, тем более ночные кормления необходимы, если Вы хотите сохранить лактацию. А проблему собственного сна я решила, переложив Ясю к себе под бочок (про отучение от совместного сна подумаю потом)))))))))
05.07.2011
у нас тоже нет режима питания, но к счастью только днём, мы можем и через 3 часа поесть, а можем и через пол часа поесть, можем потом подумать и ещё через 15 минут приложиться к тите))) короче я даже не смотрю на часы сколько там времени он не ел, хочет ест хочет не ест, ночью как-то поспокойнее у нас, 1-2 раза едим, а можем и вообще часов до 6-ти проспать, один раз даже до 8 спал! Может она у вас днём не наедается вот ночью и доедает чего не хватило, попробуйте днём почаще прикладывать к груди.
05.07.2011
Моя не кушает ночью с 2-х месяцев, но я её с роддома подкармливала смесью, своего мало было...
05.07.2011
Сейчас обрушатся на меня сторонники ГВ..., но всётаки посоветую - дайте на ночь смесь и через некоторое время, доча будет спать всю ночь..., похоже ей уже не хватает питательности вашего молока...
05.07.2011
да вроде молока у меня много,но конечно попробую дать смесь,а какую?? я просто в них не разбираюсь
05.07.2011
Моя кушает Нутрилон, раньше был НАН..., да смесей уйма, зайдите в магазин и по цене подходящую выберите, днём дайте грамм 30-50, посмотрите на реакцию, если нет аллергии, то на след. ночь дайте 100 мл., там на банке написано сколько в вашем возрасте должен съедать реб. в мл., вам уже скоро пора прикорм начинать, поэтому думаю не страшно и на смешанное переходить.
05.07.2011
некоторые и правда спят всю ночь чуть ли не с рождения. А мы до сих пор ночью пьём смесь (было бы ГВ, сосал бы грудь, думаю), ни разу ещё ночь не спал полностью.
05.07.2011
Режим... мало спим днем