Носик новорожденного

Вот все пишут пройдет. У нас все началось в 5 мес., я приболела, горло, сопли, деть вроде нормально, но началось хрюканье (хотя вспоминаю и чуть ранее этого немного оно было), ну так вот чем только не лечила, недели 3 соляной водой (аквамарис), результата не было, потом стала дополнительно еще отсасывать Отривин бэби, особо нет пользы, так как соплей почти нет, они где-то в носоглотке, лечили еще неделю Протарголом, нет результата, последний раз лечила Виброцил (сосудосуживающий)+Зиртек (противоаллергенный), результата нет. Последний раз (вот позавчера) ЛОР сказал аллергический ринит, надо лечить Виброцил+Фенистил (Зиртек не помогает)+Мармер (соляная вода). Я с одной стороны боюсь дитя залечивать, надеюсь пройдет, но вот не помогает нам соляная вода, думаю может пролечить, так как ЛОР говорит отек слизистой надо снимать... Попробую конечно и умывать почаще. Так что непонятно, то ли узкие проходы и все пройдет, то ли отек слизистой и надо лечить... У вас прошло хрюканье?
20.07.2011
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1512664
07.07.2011
бабушка оля бывшая почти бабушка, ОГРОМНОЕ спасибо за ссылку! как-то даже и в голову такое не приходило. мы сейчас начали ромашкой протирать, ибо цветем)))  
08.07.2011
Если цветёте то ещё чаще умывать нужно..А если хотите ромашкой то можно в тазик налить и именно умывать а не протирать...и от души чтобы всё увлажнялось по полной....image
08.07.2011
бабушка Оля - Вы мой кумир! image
08.07.2011
ну вот!!уже кумир!!! СПАСИБО!!!
08.07.2011
для малышей физиологично такое хрюканье-у них очень маленькие и коротенькие носовые ходы, не надо ничем лазить туда, капайте физраствор и все.мы всегда так делали.а вот в роддоме нам чистили нос жгутиками и повредили слизистую-аж кровь текла((((кстати и уши жгутиками не чистят, только возле слухового прохода-ушки самоочищаются-это так к слову)))ведь ушки и носик взаимосвязаны.
07.07.2011
Я в свое время аспиратором отривин-беби отсасывала и  капала морскую водичку. Малюткам таким не рекомендуют називины капать, максимум проторгола раствор.
07.07.2011
Мы тоже хрюкали. Наша врач выписала Називин и сказала жгутиками обрабатывать или отсасывать аспиратором. Через 3 дня всё прошло.
07.07.2011
Кашель, "хрюканье", слезятся глазки...... Насморк у 12ти дневной малышки!