грудное молоко от насморка

если у вас вирус то когда капаете молоко к вирусу ещё и бактерии подключатся..они очень любят молоко....тогда уже нужно будет антибиотики применять...и називин тоже не капайте только в самых крайних случаях....он сосудосуживающий и очень опасен...лучше всего и дешевле обычный физраствор..это раствор солей которые по составу как наша кровь или слизь или слёзы....солёная стерильная водичка...промывайте сколько хотите он не жгёт не наносит ни какого вреда...а аквамарис и все эти морские воды это тоже физраствор только в сотни раз дороже...
11.07.2011
Молоко обладает антисептическими свойствами. Я капала глазки, они гноились,прошли после молока. И бабушкины способы не всегда бесполезные пережитки прошлого, значит в них есть истина.
11.07.2011
ну тогда и коровье молоко является антисептиком...и козье..и собачье...ну не может молоко быть антисептиком! молоко это еда!
12.07.2011
Итак: молоко=белок=пища для бактерий........"химия" как вы говорите,=лекарство,которое поможет малышке вылечить насморк( да,насморк лечат,а не заливают молоком)
11.07.2011
никогда не капала да и вредно это.
11.07.2011
молоко - это еда! и почему его все норовят закапать во все дырки ребенку???
11.07.2011
молоком не нужно-только хуже сделаете, бактерии будут размножаться,когда молоко в нос попадет. И отит может быть. Правильно девочки говорят,возьмите аквалор беби-это морская вода, промывайте им, потом аспиратором можно сопли убрать. Если ре плохо дышит,то можно Називин хотя бы на ночь, чтобы кушал хорошо. Моим помогал ДЕРИНАТ И ЭУФОРБИУМ.
11.07.2011
називин для младенцов - самое лучшее - главное ребенок дышать будет , а значит кушать , а значит выздоровит быстрее
11.07.2011
Закапывала пару раз по совету бабушек. Но потом врач как узнал, мне мОзги вставил. Нельзя из-за возможного попадания молока в евстахиеву трубу, что может привести к отиту. Т.к. сама закапывала, могу сказать, что пользы от этой процедуры не было никакой. Мы промывали носоглотку спреем аквалор (аквалор-бэби разрешен с 0 мес). Отек носа снимаю називином (тоже есть с 0 мес).
11.07.2011
купите аквамарис, это просто вода морская, а молоком только бактерий разводите больше
11.07.2011
Согласна полностью! или Салин можно. мы им постоянно капаем, для очистки носа. Моментально помогает.
11.07.2011
Заложен нос. Ежедневный уход