Про клизму..

Мы из-за газиков даже в больнице лежали, нам газоотводом газики устраняли. но часто им делать нельзя, так как малыш привыкает и сам потом не хочет  или не умеет какать. Нам даже врачи ношпу(четверть таблетки разломать в порошок) советовали разводить с эспумезанчиком и шприцом давать ребеночку в ротик, немного покорчится и проглотит, но это уже совсем, когда его не успокоить.. А вообще, у нас в Эстонии есть такое средство как Cuplaton, очень хорошее. Удачи вам.
15.07.2011
А у вас случайно после этой клизмы ребенок сильнее не плачет? Нас мучали колики и в поликлинике нас стандартно посылали, говоря , что к 3 месяцам все пройдет. Я вызвала платного врача, посоветовали знакомые.Так вот он мне сказал , что микролакс очень болезненые для ребенка, что они не просто раслабляют, а вытягивают какашки.Мой после Микролакса истерил и врач запретил вобще ставить такие клизмы.Посоветовал раз в день по четвертинке свечки глицериновой.Не особо помагало, тогда я вызвала невролога,опять же платного.Он посоветовал Элькар и он помог.Пропили 2 недели по 5 капель в утреннее кормление и ребенок начал сам какать, к тому времени ему было где то 2-2,5 месяца.
12.07.2011
Первую минуту после клизмы плачет.. теперь думаю из за коликов или микролакса..? Схожу в аптеку куплю Элькар попробуем, спасибо!
12.07.2011
я не сторонница клизм.. за все время пару раз может и сделали.. а от газиков есть препараты типа эспумизана, бебиносика и т.д. посоветуйтесь с педиатром, что посоветует в вашем случае..
11.07.2011
лекарства нам совсем не помогают, с коликами с 3 недель живем(
11.07.2011
эт плохо(( ну может почаще вылаживайте на животик, делайте массаж животика по часовой стрелке, теплая пеленка на животик.. пробуйте разные методы, может чего и подойдет.. удачи вам!!
11.07.2011
спасибо!) надеюсь скоро победим колики)
11.07.2011
Элькар без врача лучше не пить.  А вообще это надо пережить. Попробуйте газоотвод, маленький кучсочек папаверина в попу плюс уголь1/4 нам помогал. Плюс грелка. Все это на ночь и мы спалт спокойно.  А вообще микролакс-хорошая вещь, мы тоже е делали правда не часто, а вот моя племянница до  4 месяцевжила на ней, а потом хоп и все прошло. 
12.07.2011
Плохо кушаем питание кормящей мамы