Вчера были у врача..........

Прибавку они от рождения считают, мы тоже когда первый месяц пришли, педиатр нам, мол мало набрали - 500 гр, а я считала что 650.
14.07.2011
У нас тоже было тазовое и до сих проблема с руками.. Массаж делаю с рождения. Благодаря ему нам диагноз дисплазия тазобедренных сняли - начал сустав формироваться правильно.. а вот с ручками беда - слабые. держит голову, туловище, берет всё, но вот подняться на них не может и изза этого очень переживает - ползаем с трудом. Хотя ногами будь здоров передвигает...Вобщем улучшения у нас только после курсов массажа есть.. Начал держась за пальцы приподниматься, начал опираться на руки при ползанье... 
13.07.2011
А какой массаж вы сами делали???Не подскажите пару приемчиков???
13.07.2011
Посмотрите в сети масса видео - массаж для грудничков. Того что там есть вплне достаточно. 15 миннут массажа а после гимнастика еще минут 10... 
14.07.2011
у нас такого небыло,просто пишу вам, чтобы сказать-не переживайте, все будет хорошо!!!прибавили вы нормально!!!а массаж можно начинать с того момента, когда ваш малыш будет весить 5 кг.
13.07.2011
Ито вроде кроме поглаживаний пока ничего нельзя будет делать???
13.07.2011
У нас также былоimage Мой например не каждому педиатору "руку пожмёт", вот они и пишут- дистония, мол слабые ручки. На животе лежали плохо- ручки действительно быстро уставали- делали массаж в три месяца и гимнастику на фит-боле- всё отлично сейчас! Главное пережить первых 3 месяца-проходит адаптационный период новорожденного и все диагнозы как рукой смоет. А прибавку в весе вам неправильно посчитали- отлично вы набрали 770гр:))
13.07.2011
Вот и я думаю может не хотела она тете доктору вчера показывать какие у нее ручки сильные,просто невропотолог сделала такой вывод о ручках когда взяла ее под мышки и доча у меня в плечиках провисла а сейчас перед сном мы с ней по квартире гуляли головку держать пытались и я ее так же как врач подняла и она у меня не провисла напрягла плечики.Но вот на животике тоже лежать не очень хотим и устаем.А на мячике с вами врачи занимались или вы сами???
13.07.2011
Завтра идем на первый прием к врачу. Низкий гемоглобин