Необнадеживающий ответ

У моего второго сынули была дисплазия тазобедренных суставов. Мы прошли через профштанишки, стремена Павлика и аппарат Гневковского. Было сложно, я узнала много нового. Хочу поделиться своим опытом. Может, кто-то из Вас узнает что-то для себя, кому-то станет легче. Обо всем рассказываю в видео: У нас с дисплазией было вот так https://goo.gl/g8exdP Вот стремена https://goo.gl/GeHxlW Вот аппарат https://goo.gl/ziX8rl Профштанишки https://goo.gl/KkISRe Как выбрать ортопеда https://goo.gl/IDW26u Рентген или узи? https://goo.gl/vgJ2Wu
16.05.2016
у нас тоже самое было еще похуже она в гипсе до половины загипсована ножки две и выше пузика и ползала и ничего а что поделать лечить все ровно надо потому что вырастет и скажет мама а почему ты меня не вылечила  а ето так и будет и будет винить так что вы мама и терпите как мы ето делали правда нервы у ребенка будут разбиты но что поделаешь такова жизнь (
25.07.2011
Да у нас поначалу вроде и не все так страшно было. В 5 месяцев сделали УЗИ и сказали, что вроде все нормально, назначили только массажи и ЛФК. Потом в 8 месяцев сделали рентген и поехали в охматдет, там сказали одевать аппарат и физпроцедуры назначили. Но ничего подробно не рассказали и Малышка в этом аппарате все время на ножки вставала. Через три месяца делаем снимок, она опять говорит аппарат и на ножки не становиться. Почему она этого в прошлый раз не сказала??? Вот хочу пойти к хорошему специалисту, который мне все расскажет, покажет как правильно этот аппарат носить, что можно, что нельзя расскажет. А то потом окажется, что еще чего то нельзя было и носите до 15 лет этот аппарат.
25.07.2011
НАТАША ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ ХОДИТЬ В АППАРАТЕ НЕ ЛЬЗЯ МЫ ТОЖЕ НЕ ХОДИЛИ Я РЕБЕНКА НОСИЛА ПОЛ ГОДА НА РУКАХ А ЧТО ДЕЛАТЬ ОНО НАРУШАЕТ НОЖКИ ИЛИ НОЖКУ ЧТО У ВАС И КАК ТАМ ТАК ЧТО СЛУШАЙ ВРАЧЕЙ УДАЧКИ ВАМ И ТЕРПЕНЬЯ ОБРАЩАЙСЯ ЧЕМ СМОГУ ТО И ПОСОВЕТУЮ РАССКАЖУ)))
26.07.2011
Спасибо! 
26.07.2011
Глянула к вам в дневник, не поняла, что у вас за проблема, да и не надо наверное, я не врач. Просто у меня в дневнике есть ссылки по ортопедии. Вдруг вам поможет. Адреса, конечно, все российские. но может вы что-то себе найдете по теме. Да, и "кастрюли" у вас действительно дивные! Где вы такие "покупали"? ;))) Удачи и здоровья вашей непоседе!
23.07.2011
ахахахах))))) Кастрюли покупали в магазине, спасибо)))) Дисплазия ТБС у нас. С 4-х месяцев боремся и все безрезультатно. В дневник к вам чуть позже загляну и я сейчас как раз в России.    
23.07.2011
А можно узнать диагноз поподробнее? У нас было недоразвитие ядер окостенения и все нам насморки говорили одевать, а в Питере сказали,что можно обойтись физиопроцедурами. И вот сейчас нам 10 с половиной месяцев и у нас все ок, а что у вас? Расскажите, если вас это не затруднит.
23.07.2011
Так в том то все и дело, что никто толком ничего не объясняет. Говорят дисплазия, одевайте аппарат, а то в будущем будут большие проблемы. Вот и хочу пойти к нормальному специалисту, который мне все объяснит. Сейчас попробую разобрать, что тут мне нацарапала рентгенолог: Ацитобулярный угол справа 22градуса, слева 24. Ядра окостенения соответствуют возрасту. Продольная ось шейки бедра ....секает наружную часть вертлужной впадины справа и центральную слева. Но это рентген трехмесячной давности. Последний рентген нам не расшировали, т.к. не было рентгенолога. Но ортопед взглянув на снимок, сказала, что ничего не изменилось. А вообще мы с 4 до 5 месцев носили стремена, до 7 месяцев сделали 3 курса массажей с ЛФК, с 8 до 11 месяцев носили аппарат, делали два курса массажей с ЛФК + парафиновые апликации и нам опять на три последующих месяца одели аппарат и назначили физпроцедуры.
23.07.2011
все-таки проконсультируйтесь еще сл специалистом, а то им проще одеть на ребенка аппарат, чем лечить только физиопроцедурами, может у вас все в норме.
24.07.2011
Я обязательно проконсультируюсь с еще одним, но уже два сказали, что нужен аппарат. Так что уже настраиваю себя на трехмесячные мучения(
24.07.2011
Все будет хорошо, не переживайте. Я сама до 2-х с половиной лет в шине щеголяла и вроде ничего такая получилась)))) все у вас будет здорово!!!
24.07.2011
Спасибо за поддержку)))
24.07.2011
3 месяца не так много а представь как мы сначала 6 месяцев в гипсе,потом 8 месяцев в аппарате гневковского а сейчас распорка виленского 8 месяц??!!((
26.07.2011
Мы уже три месяца относили аппарат гневковского, сейчас еще три месяца будем носить и ведь не факт, что потом опять не продлят((  Ну ничего мы держимся. А вам сколько месяцев уже?
26.07.2011
нам 2 года и 8 месяц пошел я уже привыкла правда она еще в аппарате гневковского начала ходить хотя говорили что не будет но моя дочка и не будет ага))))
26.07.2011
Там в самом конце уже наверное. По этой теме точно есть инф-ия! Если вы вдвоем - можете заглянуть в ортопедический центр в Филатовской б-це. Вам прием за деньги. Зоологическая ул., дом не помню, корпус 2, 2 этаж. Ну Филатовскую вы легко сможете найти в любом справочнике, том же интернете. Есть еще понтесисты -это сами все посмотрите. Еще раз Здоровья!
23.07.2011
Спасибо!
24.07.2011
Распорки отменяются Порекомендуйте в Киеве хорошего ортопеда!