АКДС

Если проблемы по неврологии, то лучше вообще отказаться на фиг... У нас был отвод по неврологии да полугода, потом вняли, сказали колоть. Но до конца желудочки не уменьшились, нам сказали норм, это возрастное... После прививки через 11 дней у ребенка случился первый припадок (обмяк, обвис, потерял сознание..) Побежали по врачам - сказали все ок. Официально.... Через 2 недели случился второй припадок.... Наша врачиха сказала по секрету, что на нашем месте она бы больше вообще не стала делать никаких прививок. Она же до этого случая каждый прием орала, почему нет прививок! Ну и сегодня случился третий припадок... Уже с судорогами... Похоже на эпилепсию... Вот и думай, ребенок до 9 месяцев никогда такой херней не страдал, а после прививки (ставили 10 июня) прошло полтора месяца и уже 3 раза такая фигня...
30.07.2011
кошмар, просто! Пусть у малыша все пройдет!!!image
31.07.2011
до 6 мес.точно медотвод
28.07.2011
я решила отказаться от прививок вообще...почитайте информаацию в нете о вреде прививок и пользе...сопоставьте и делайте выводы. Удачи Вам и здоровья Вашему малышу.
28.07.2011
Девчонки молодцы отсоветовали и я того же мнения. От каждого микроба прививками не открестишься. А так и с прививкой можно заболеть тем же самым от чего она якобы формирует иммунитет. Естественный иммунитет должен быть а не то что останется после прививок!
27.07.2011
Аня, тут тебе нужно пойти даже не к педиатру, а невропатологу, т.к. он может дать медотвод от любых прививок. Прежде, чем ставить АКДС-содержащую вакцину, нужно сдать клинический анализ крови и общий мочи, и только если все в порядке, колоть здоровому ребенку вакцину. Ничто не мешает поставить вакцину в 6 мес То, что говорит массажист... ну, хорошо, если это человек с мед.образованием именно в педиатрии, но ведь, скорее всего нет...  я в своей жизни сталкивалась не раз с таким - лишь бы ляпнуть и зародить зерно сомнения в человеке.   PS - делала пентаксим - перенесли отлично!
27.07.2011
поговорите со своим врачом, он вашего ребенка наблюдает, думаю, сможет оценить его возможности. и если были противопоказаия и медотводы выбирайте инактивированную вакцину, она дорогая, но переносится лучше.
27.07.2011
мне кажется вам однозначно до полугода не надо ставить акдс, у меня тоже информация есть, что любое отклонение по неврологии есть медотвод до полугода, откажитесь и все. У нас после нее сильно съехала неврология, а у племеша от ревакцинации появилось навязчивое движение (моргание глазами типа нервного тика). Вы особо сейчас не общаетесь ни с кем, дома сидите, гуляете, вряд ли поймаете коклюш с дифтерией. От столбняка в принципе тоже вы наверно изолированы, так как в этом году ваш сын ни по земле ходить, ни в песке играть не будет. Я бы к след. лету ее поставила.
27.07.2011
Мы вообще отказались от прививок еще в роддоме,муж прочел много литературы по иммунологии.знаю 3 случая гибели детей после этой прививки.старшую дочу отказались прививать год назад-почти не болеет),поверьте,все болезни от этих прививок,я люблю своих детей и губить не буду,правительство и наши педиатры просто деньги на нас делают,когда мы отказались,наша врачиха вся аж перекосилась,но уговаривать не стала,я ей привела кучу примеров по отказу,она даже не возразила,вот так!решайте сами!
27.07.2011
Все любят своих детей. И то, что остальные прививают не значит что они детей калечат. Они, кстати, снижают вероятность заболевания своих непривитых детей за счет привитых, вследствие создания коллективного иммунитета. И именно поэтому, мамам, не прививающим своих детей, следовало бы не агитировать других против прививок, а наоборот, говорить им "спасибо". Принципиально не хочу спорить на тему прививать-не прививать, думаю каждый родитель найдет много информации в сети и жизни для себя и решит вопрос - за или против. К сожалению, в данное время коллективный иммунитет, который был раньше, уже не защищает наше общество, т.к очень много отказов от прививок (несмотря на то, что сами вакцины намного лучше стали, чем раньше, по крайней мере импортные). Думаю что Ваша врач не возразила не потому, что ей нечего было ответить, а потому что ей не хотелось спорить..
27.07.2011
АКДС и здоровых калечит, у знакомых здоровый малыш погиб от акдс. Поверьте, подцепить то, от чего эта прививка вроде как спасает гораздо меньше шансов, чем поиметь побочный эффект от нее. так что соглашусь с вашим массажистом. 
27.07.2011
мы акдс начали ставить только после года, она РЕАЛЬНО опасна для деток с неврологией
27.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с доказательствами! ДЕВОЧКИ SOS!SOS!SOS!