Высыпало от кабачка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может. Как готовите? Шкурку счищаете? Семечки убираете? Если не свой, а покупной, надо вымачивать (минут 15) и варить не меньше 30 минут, тк иначе малыша может еще и пучить.
08.08.2011
я готовила в пароварке, овощ покупной, вот честно даже в голову не пришло его вымачивать, в след. раз так и сделаю.
08.08.2011
что то рановато вы прикорм начали вводить. я бы убрала его пока вообще, зачем спешить? чтобы снять аллергию дать фенистил. грудью как я поняла вы не кормите, а то может сами чего съели?
07.08.2011
ну почему рановато, он искусственник, ладно на грудном ждут 6 мес, а ему можно и с 4-х, тем более с врачом посоветовались и решили начать с самого не аллергенного -кабачка, ппц, покушали называется. конечно теперь на пару недель отложу все кормешки.
07.08.2011
может вы рядом живете, я бы вас своими кабачками угостила =)я на мосфильмовскойа покупные неизвестно как выращивают
07.08.2011
спасибо конечно за предложение угостить, но мы совсем далеко живем, в ростове
08.08.2011
если едите смесь....то она сбалансирована и прикорм вам не надо. вы ребенка так аллергиком зделаете. сейчас не те овощи. смеси вполне хватает, для 4-х месячного ребенка.
08.08.2011
мне почему то кажется что не может высыпать от кабачка, тем более на 5 день. у нас тоже такое было, кстати дня через 4-5, днем высыпало, а на след день уже ничего не было. так и не поянла что это было, но точно не аллергия, она так быстро не проходит
07.08.2011
во как! интересно, ну посмотрим как завтра будут высыпания себя вести. я кстати тоже не понимаю как может сыпать не кабачок-там нет ничего аллергенного, тем более малыш пьёт хилак форте, т.е. по любому не должно было такого быть, а там кто его знает, сейчас такие продукты, овощ-то покупной, своих к сожалению нет.
07.08.2011
ну если только на нитраты какие нибудь, на сам кабачок сомневаюсь. тем более на 5 день. если б сыпало то наверно сразу. это воообще странно
07.08.2011
А если подождать пока с овощами, попробовать кашку?
07.08.2011
да вот же прийдется пока вообще отложить прикорм, кашки я думаю через недельку попробуем
07.08.2011
Я вообще планирую начать к октябрю и с каш, хоть мы на ИВ, летом больше проблем у малышей с ЖКТ. Правильно, вам лучше не торопиться, и так проблем хватает. Почитаете у модераторов о прикорме, мне понравилось http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1214470
07.08.2011
спасибо большое, почитаю. у нас просто со стулом беда - без клизмы не ходит, вот врачи и посоветовали прикармливать, помогла, я эти дни прям нарадываться не могла, детё само в туалетик ходит и для желудка мы пьём препораты, странно короче всё это. Какие все таки дети разные, первого растили и проблем не знала, а сейчас все как в первый раз.
07.08.2011
Я даже  побоялась с рынка давать арбуз.А он как напал на него и не оторвешь.Ну ничего пронесло....Фенистил 5 капелек накапай если есть...Выздоравливайте!!!
07.08.2011
блин да фенистила дома нет, тавигил есть, но его наверно нельзя
07.08.2011
тавегил сильный я не знаю как в вашем возрасте его давать (я в год давала супрастин - по полтаблетки 2 раза в день). А фенистил слабенький-его и малявкам поэтому выписывают (только на мой взгляд-это фигня (нам не помогли ни капли, ни гель-пробывала на себе-от укусов помогает, а вот от аллергических "почесух" мне не помогло)-если разовое высыпание,то само пройдет, а если атопический дерматит, то нужны сильные антигистаминные препараты)
07.08.2011
да нет слава богу не дерматит, вроде розовые высыпания, ну будет отпаиваться жидкостью
07.08.2011
Чтобы побыстрее ушли высыпания можно попробывать сорбенты какие-нить (актив уголь, энтерос-гель) - если ребь позволит в себя эт влить)))))) Моя ни в какую не хочет (а я и не стала больше пихать-и так едим плохо, а то вообще к ложке отвращение выработается)
07.08.2011
Да, нужно подождать. Иначе вы не поймете на что реакция. У моей дочи я так понимаю на большинство новых продуктов реакция аллергическая. Я вводила новинки - допустим 2 дня давала, потом перерыв....После года все ввожу - 1 раз в неделю пару столов ложек нового продукта (иначе сыпет). Бывает накапливается аллерген и всыпает. Главное не спешите. А то мы к 8 мес ели только смесь, 3 вида каш+ кабачок, цветн капусту и компотики. Все задолбали разговорами,что я не даю ничего ребенку. Начала давать! Итог - всю зиму жуткие пятна по всему телу.Думаю это я спровоцировала(((( 
07.08.2011
Ой ну ужас какой-то, почему дети сейчас такие аллергичные, я старшему прикорм вводила и проблем не знала, а тут кабачок!!!!!!!! там же вода одна, наверно обработан какой-то хренью, получается лучше баночное питание вводить - меньше проблем будет. 
07.08.2011
Так на банки нас сыпало на все - пробывали кабачок, цв капусту и чернослив! Внимательно читала состав-ничего "криминального" на мой взгляд не было.....Не знаю почему детки такие аллергичные-мы сейчас фрукты почти не едим - даю по чуть-чуть (чтоб организм привыкал). Но все равно высыпают пупырки((((( У людей детки хавают целый банан в день, про мандарины-апельсины я даже и не мечтаю..........Нас сыпет и с яблок зеленых отечественных (если вырастет чего у бабушки в этом году-попробуем свои) и с бананов и с винограда и с груш. Короче ужас какой-то. Хоть вообще фрукты не давай!
07.08.2011
кошмар какой-то, тяжело так, у меня у подруги дочь тоже на всё сыпало, годам к 3-м начало нормальзовываться
07.08.2011
вот я очень на это надеюсь)))
07.08.2011
Ирин, а лекарства новые не вводила?
07.08.2011
не оекарств новых нет. просто я не понимаю что там может быть в кабачке такого чтоб так сыпануло, причем утром проснулись всё нормально, а днём как поперло и началось почему-то с рук, странно
07.08.2011
ну ты вопервых успокойся. Сейчас у вас организм ослаблен после всего перенесенного вами. Тем более принимаете много лекарств. Пэтому кишечник у вас слабенький. А в таких случаях аллергия может быть на что угодно. Причем через месяц может и не быть уже аллергии на кабачок. Нас в 6 месяцев просто страшно обсыпало на зеленое яблоко. Но прошло два месяца и у нас как не бывало аллергии на яблоко. Сейчас едим его хорошо. Так что ты успокойся. Не дава пока кабачок. Дай ему что нибудь от аллергии (если конечно вам можно). Проконсультируйся прежде с врачом, какой препарат вам именно можно принимать от аллергии. Искупай его в череде или ромашке. То есть убери все симптомы. Ну и для кишечника что нибудь по давай. Если конечно давно уже кишечник не лечели. Так же давай побольше пить. Жидкость выведет из организма аллерген. Ну а когда все симптомы аллергии уйдут, попробуй ввести уже что нибудь другое. Лучше начни с каш. Например гречку или рис. Но все безмолочное и не сладкое. И потихоньку потихоньку будешь вводить продукты. Просто вам нужно быть аккуратными с вводом прикорма, так как вы принимаете много лекарств, чем губите свой кишечник. Кишченик у вас нуждается в постоянной помощи. Что нбудь типа линекс или бифиформ нужно пока пить периодически. А потом каогда уже прикорм введете основательно, организм привыкнет к разнообразной пище и не будет так реагировать на новые продукты. Так что не переживай) Все будет у вас хорошо! Главное в панику не впадать)
07.08.2011
Да ты права кишечник наш ослаблен дальше некуда, но мы пьём хилак форте. а я так радовалась, что хоть в туалетик он сам с кабачком ходит, мне казалось что наоборот лучше самой делать пюрешки, а получается проще купить баночку. ладно вернемся к нему позже, жаль, Мотьке он так понравился.
07.08.2011
Сходите к врачу-может посоветует что для кишечника (нам выписали нормофлорин (врач сказала,что микрофлора в кишечнике нормализуется и все будет усваиваться) - но моя не стала его пить (и запах жуткий и на вкус дрянь редкая)
07.08.2011
мы хилак форте пьём
07.08.2011
да, кстати, тут тебе правильно пишут, нужно прикорм вводить очень медленнл. Мы когда вводили прикорм (а начали тоже рано, в 4 месяцы), так вот мы вводили каждй продукт ровно по две недели. ТО есть я две недели давала гречу. Потом две недели гречку и рис. Потом две недели грчку, рис и кабачок. И так далее. ТОлько месяцам к семи я уже осмелилась давать новые продукты в течении недели. Сейчас уже конечно можем каждый день что нибудь новое кушать. Но в 4 месяца торопиться не стоит. В этом деле главное не торопится. Иначе сорвешь ему кишечник, потом будет вообще сложно что либо ввести. Так что не торопись, все постепенно)
07.08.2011
кабачок - с огорода? или покупной? вообще - он на втором месте по нитратам ( то ли как впитывает в себя, то ли - как обрабатывают их...) - но - так слышала много раз(((((((((
07.08.2011
кабачок покупной, блин я в шоке, даже подумать не могла что на этот овощ будет аллергия
07.08.2011
дайте по 3 капли Фенистила - дня 3 утром и вечером.
07.08.2011
спасибо, попробую
07.08.2011
Кабачок убрать,ждать улучшения,потом давать броколли.
07.08.2011
Слушай ну убрала я кабачок, ввела броколли, а кабачок что теперь под запретом будет?
07.08.2011
1 Не спешите вводить прикорм. Начинайте знакомить ребенка с новыми продуктами не раньше 6 месяцев. 2 Первыми вводите в рацион малыша самые безопасные низкоаллергенные продукты очень медленно, начиная с пол-ложечки. Если появляется сыпь, прекращайте давать неподходящую пищу. 3. Очень важно, чтобы новые продукты малыш пробовал по одному. Сначала дайте капусту и только убедившись, что она не вызывает аллергии, вводите следующий продукт, не раньше, чем через неделю. Нитраты, пищевые добавки. Часто бывает так: малыш спокойно ест кабачок со своего огорода, но покрывается сыпью от рыночного или магазинного. Если нет возможности покупать деревенские проверенные овощи, старайтесь подольше вымачивать рыночные в воде перед тем, как готовить, или попробуйте готовое детское питание в баночках. Ну это я тебе нашла
07.08.2011
Ну кабачок отложите на некоторое время (вообще без кабачков вполне можно жить))))). Мы едим и покупные кабачки и свои с грядки (тьфу,тьфу тьфу - все ок (а баночные никакие не могли есть). А У знакомой у ребенка так и осталась непереносимость кабачков -им уже  2года.....
07.08.2011
Фрукты и овощи высокой степени аллергенности   Клубника, малина, апельсин, экзотические фрукты, красные яблоки, красная черешня, мандарины, красная смородина, арбуз, абрикос, виноград, морковь, помидор. Средняя степень аллергенности Картофель, брокколи, тыква, зеленый горошек, персик. Низкая степень аллергенности Кабачок, цветная и белокачанная капуста, белая черешня, белая слива, черника, зеленое яблоко, груша, банан. Чего я так тебе написала.Сама по этим заметкам  с Андреем жили...Сами такие сыпало ...Но виной мне кажется нитраты в кабачках.Приезжайте ко мне на кабочки домашние!!!
07.08.2011
Олеся спасибо за подборочку, хорошая информация!!!!!!!!!! Да уж хорошо когда есть свой огород, а то пичкать малыша этими нитратами, ужас просто.
07.08.2011
Если на продукт аллергия,его отменяешь минимум на 2 недели. А брокколи вводи только после улучшения.
07.08.2011
ок Светик, спасибо поняла
07.08.2011
Крем адвантан Не знаю, что делать! =(((