фарингит??????

В больнице обязаны были взять бакпосев из зева, который должен точно установить есть ли ангина или нет. Вообще, всех с подозрением на ангину обязаны госпитализировать, т.к. похожие симтомы у дифтерии. Если это ангина, то вовсе не обязательно давать аугментин, от которого большинство детей поносит. Насколько мне известно, ангина лечится банальным пеницилином. Кстати, в бакпосеве должна быть и чувствительность к антибиотикам. Фарингит - это не диагноз, это лишь часть диагноза, которая устанавливает, дескать, горло болит, не более того. Диагноз, это фарингит, вызванный тем-то, тем-то (вирусом, бактерией, если бактерией, то какая и т.п.).
18.08.2011
бакпосев взяли в поликлинике а результат только через неделю
18.08.2011
В больнице берут. исключительно свои анализы, из поликлиники не принимаются, не передаются. Там и сделать должны быстрее были. Еще раз удостоверяюсь, что пока истерику не устроишь, работать не будут(( Одно могу сказать, на третий день болезни только шарлатаны ребенку антибиотики выписывают, не удостоверившись в диагнозе. Это может быть банальным ОРВИ, в таком случае от антибиотика вы получите только вред, а пользы не будет. 
18.08.2011
самое интересное врач говорит, что налёт есть типа это ангина, но сегодня у нас температура 37,4 ребёнок выглядит здоровым, пойдём к лору пусть посмотрит а насчёт антибиотика я тоже против ,только боюсь осложнений, вот вчера на ночь первый раз дала а сегодня может лор что скажет.кстати она назначила сумомед или аугументин на выбор ,аугументин недели 2 назад пили тоже простыли а сейчас решила сумомед пить.
19.08.2011
У ребеночка знакомой мамы гной из уха потек. До этого мама возила его к лору за дня два примерно, лор смотрел уши и сказал, что отита нет((( Коли начали пить антибиотик, допейте уже до конца. Теперь уже непонятно, что это было, потому что со стандартным ОРВИ температура сама должна начать спадать на 4-й-5-й день. А может и ангина, тогда, возможно, антибиотик помог. В таком случае для улучшения достаточно 1-2 приемов (пропить сколько положено, несмотря на улучшения!!). 
19.08.2011
лор посмотрел и сказал фарингит а от антибиотика у нас началась сыпь, выпили только 2 раза, вот теперь незнаю, продолжать или как?
20.08.2011
Перерыв уже делали? Сколько? Если всего два раза давали, то судя по всему уже был перерыв в неск. дней, смысла нет продолжать уже.  Надо исходить из самочувствия. Если перерыв прошел и все норм., то тогда уже и не надо ничего. Если опять плохо, то надо другой антибиотик подбирать и пить его до конца. 
21.08.2011
У нас вообще не берут бакпосев и вот врач пришла сказала фарингит и выписала антибиотик макропен, сейчас его даю, т.к. боюсь не давать, чтоб осложнений не было. И да от аугментина мы тоже поносили и очень сильно прям водой,и это было два раза и каждый раз думали на пищевое отравление правда потм я понила что скорее всего от антибиотика аугментина и сейчас в этом больше убедилась.
18.08.2011
Антибиотики при ОРВИ для профилактики осложнений давать категорически вредно.  Их назначают, когда осложнение уже случилось, но не факт, что оно случится, а в организме уже половина своих условно-патогенных уже устойчивых к этому антибиотику. Плюс лишняя нагрузка на печень, возможные побочки и т.д. и т.п.
18.08.2011
Знаю, а что делать. В том месяце месяц её лечила и всё равно пришлось в конце давать антибиотик т.к. не выздоравливала она
18.08.2011
Не подумайте, что навязываю, но меня не раз выручала книга Комаровского "ОРЗ и здравый смысл". 
18.08.2011
не думаю, мне тоже нравится комаровский
18.08.2011
Бакпосев, может, и не всегда должны брать, но при подозрении на ангину обязаны, поскольку это может быть и дифтерия, да и саму ангину надо еще подтвердить, может это какое-нибудь обострение хронического тонзилита, а не ангина.  Вообще, большинство врачей просто необходимо пугать, пусть лучше думают, что я истеричка, хоть связываться не захотят и лишний раз сделают все что положено. 
18.08.2011
У нас такое тоже поставили фарингит ни кашля ни соплей врач сказала могут появиться и сопли и кашель выписала макропен, ингалипт и ибуфен что ли. Девочка ниже написала им хорошо помог хлорофилипт вот думаю наверно его тогда попробую
18.08.2011
ДА, ПОМОГ ХОРОШО! ДО НЕГО НАМ ВЫПИСАЛИ ЙОДИНОЛ - ЕЩЁ ХУЖЕ СТАЛО.   А ОН ПОМОГ. ЭТО СПРЕЙ НА МАСЛЕННОЙ ОСНОВЕ. ПО ОДНОМУ ПШИХУ 3 РАЗА В ДЕНЬ.  ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
18.08.2011
Не было его в аптеке, только спиртовый а его только с 12 лет можно пришлось ингалипт пшикать
18.08.2011
Что уж поделаешь... Лечитесь ингалиптом...  Но вот скажу по себе : мне ингалипт не помогает, а вот йокс - другое дело. Не знаю,может ребёночку и поможет...
19.08.2011
МЫ НЕДАВНО ПЕРЕБОЛЕЛИ . ТОЖЕ ТЕМПЕРАТУРА 38.5-39.2. 2 РАЗА ВЫЗЫВАЛИ СКОРУЮ. ПИСАЛА ОТКАЗ ОТ БОЛЬНИЦЫ. ГОРЛЫШКО БЫЛО КРАСНОЕ , ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖАЛАСЬ 2-ОЕ СУТОК. СБИВАЛИ ЭФЕРАЛГАНОМ, ПИЛИ АНТИБИОТИК ОСПАМОКС И ПШИХАЛИ В ГОРЛЫШКО ХЛОРОФИЛИПТ (ОЧЕНЬ БЫСТРО ПОМОГ!).  ЭТО ВИРУС КАКОЙ-ТО ХОДИТ. СКОРО ВСЁ ПРОЙДЁТ! КСТАТИ, ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ВЫШЕ 38.5 МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛА СУТКИ (ЧЕРЕЗ 3-4 ЧАСА),НЕ ЗАВИСИМО,ЕСТЬ ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ НЕТ, ПОВСТАВЛЯТЬ СВЕЧИ ЭФЕРАЛГАН (КОТОРЫЕ ДО 5 МЕСЯЦЕВ,Т.К. ОНИ СЛАБЕЕ). НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА ДО 37.5, А ПОСЛЕ ПОШЛА ОКОНЧАТЕЛЬНО НА СПАД. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!! 
18.08.2011
спасибо большое!
18.08.2011
НА ЗДОРОВЬЕ!!!
18.08.2011
Температура Температура у месячного ребенка