Ошибки родителей

ранние прогулки, т.е. прогулки в течение первого месяца жизни открывают перед малышом еще более громадные просторы. Поэтому в течение первого месяца жизни лучше оставаться дома и сначала освоиться с пространством комнаты; - ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ image как будто он там что-то видит из коляски, запеленутый в одеяла.
31.08.2011
А я согласна. Как воспитывать своего ребёнка каждая мама решает сама. Из этой статьи не значит, что нужно действовать именно так. Лично я поняла, что в памперсах до двух-трёх лет ходить не обязательно, можно только до года, когда гулять ходят, или спят. Дома же можно и без них обходиться. Когда ребёнок спит с мамой первые месяцы, это для неё же удобней, не только для ребёнка. Про руки я вообще молчу. Мне самой хочется постоянно дочку к себе прижимать. А на счёт остального итак всё понятно.
31.08.2011
не скажите..у нас ходить начал..а дома ламинат и плитка...так пару раз написал..поскользнулся и чуть не убился!!!  так что памперс и дома выручает....но голопопить надо однозначно!
31.08.2011
Ну в таких домах конечно да! У нас пол деревянный, и палас везде лежит. А на кухню только под присмотром.
01.09.2011
Меня мама пеленала, грудью кормила до года, гуляла, закутав ото всех и вся, спала всегда со мной в комнате, всячески носилась со мной как курица с яйцом, позже не давала принимать самостоятельные решения, общаться со сверстниками, неудивительно, что я МЕЧТАЛА куда-нибудь сбежать из дома в подростковом возрасте, суицидальные мысли даже были, а когда съехала — была очень счастлива, на крыльях летала! И до сих пор нет контакта с мамой, часто сбрасываю её звонки, она меня залюбила до удушения! О чём тут ещё можно говорить... ребёнок — это полноценная личность. Нужно просто быть неподалёку, наблюдать, понять, что надо и помочь в нужный момент, подсказать.
31.08.2011
image
31.08.2011
image Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
31.08.2011
чето фигня какая-то
31.08.2011
И где вы правда это взяли??? Даже не заморачивайся насчет этой статьи. У нас получается половина всего человечества - нервно нездоровые люди потому что на ИВ были. Остальное тоже бред,
31.08.2011
бред сивой кобылы!!!! запеленать..положить на полати за печку там где темно и жарко и лет до 5 не доставать его от туда вместе с мамой?????  пусть развивается!!! image
31.08.2011
:))))))) суперская идея, так видимо раньше в деревнях и делали.... 
31.08.2011
конечно делали..и не так давно....да и сейчас делают!!! у моего мужа бабушка рассказывала что пока родители в поле работали она лежала влюльке..старый дед ей жевал хлеб и кормил.....а когда вечером её поднимали под ней уже личинки мух ползали....
31.08.2011
ааааааа... жесть!!!!!!!!! ну ведь выжила ведь... и детей родила... пипец
31.08.2011
выжила и умерла в 94 года......но ей не нужно было учится в институте...работать за компом..она вообще неграмотная была...умела только работать без продыха и рожать..и терпеть...так что если растить детей для тяжёлого каждодневного труда и не заморачиватся насчёт их интелекта то можно и так растить...многие кстати так и растят....
31.08.2011
да здравствует эволюция,памперсы,ББ,комп,совместный сон и декретный отпуск
31.08.2011
да!!! достижения цевилизации!!!!  они иногда тоже несут вред....и может лет через 50 кто то скажет--как они выживали!!!!???
31.08.2011
запросто. что-то типа "как!! ваш ребенок ходил в памперсе??? в этом п/э мешке??? какой ужас. сейчас новые технологии позволяют менять штанишки, не снимая их" :))))
31.08.2011
imageда ! именно так!!  
31.08.2011
интересная статейка!!! ну про ИВ и так понятно что оно не может быть полезным и что ГВ конечно лучше в 1000 раз!!!! про памперсы это всё фигня ничего они не нарушают это обыкновенная прокладка впитывающая жидкость ребёнок когда наинает понимать что он хочет в туалет (это происходит около, а то и после 2-х лет) легко расстаётся с памперсами безо всяких последствий. про пеленание тоже вопрос спорный может быть ребёнок в утробе и стеснён но всё таки руки ноги у него свободно двигаются поэтому пеленать его столбиком по моему не совсем значит вернуть состояние утробного нахождения про прогулки полный бред очевидно, тем более, что гуляют маленькие ляльки в основном в спящем состоянии с остальным пожалуй соглашусь - гимнастики, ныряния и ранние закаливания это большой стресс для маленького организма последствия его не предсказуемы!!! а ещё сон и ношение на руках тоже конечно правда, ребёночку всегда хочется быть к маме поближе, конечно ему лучше на ручках или рядышком под бокчком))))
31.08.2011
imageя искуственница,но правда с мамой спала до 10 летimageс мамой особого контакта нет.
31.08.2011
Что за дурь??? Кто это придумал, видимо человек, у которого никогда не было детей! Делая выводы из вышесказанного: мы должны вырастить кенгуру! Или из серии запеленай ребенка, привяжи к себе, засядь с ним в засаде дома, нет молока-не корми,никого не пускай, старайся, чтобы он не прыгал и желательно не ходил, возьми на руки и радуйся каждому покаку на окружающий мир...ЖУТЬ Насмешили, а хотели напугатьimage АААА, а я и не знала, что большинство моих друзей и я сама депрессивный маньяк садомазохист-раб с антисоциальным поведением, страдающий склонностью к суицидам и боязнью замкнутых постранств, аааа и вокруг меня тоже зомби!!! ПОМОГИТЕ!!!
30.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Синеет носогубный треугольник Вес и рост малыша