Пантогам. Давать или нет?

стриарная васкулопатия
и нам его прописали...но у нас губёнка нижняя трясётся частенько, особенно, когда плачет..никаких анализов не делали, медсестра пришла домой к нам на обходе(тогда ещё и месяца не было) посмотрела что трясётся и назначила..в таблетках, я купила в серопе его, спросила, говорит и то  и то одинаково...сначало пили его, потом перестали сейчас опять пьём..вот и не знаешь то ли пить то ли нет..
12.09.2011
Валентина,зачем ходить к невропатологу,спрашивайте  всё на ББ.Вам столько советов дадут.Наверно Вы хотите услышать от врача -Вы здоровы ,всё у Вас хорошо лечение не нужно!Одна мама так до слушалась советов в инете,ребёнка до больници не довезли(если читали про это в инете?) Но если есть проблема,зачем тянуть,пролечитесь и всё будет хорошо. Странный народ пошёл.
07.09.2011
Так вот именно, что я проблем-то особых не вижу и врач сказала, что все хорошо, но все же пропейте.Лишь бы выписать что-нибудь получается, а о последствиях они не думают и если что - не причем! На сайте город мам спросила у невролога - написала не давать ничего! Кого слушать, не знаешь.
07.09.2011
Лучше сходить к другому врачу,чем спрашивать в инете.Нормальный уважающий себя врач через инет не будет ставить д-з,а уж тем более лечение назначать или отменять. Незнаю прислушаетесь или нет к моему мнению,но про лечение и д-з лучше идти к врачу,а вот про памперс,как варить каши и т.п. можно и спросить. Это здоровье вашего малыша,а не суп пересоленый который можно разбавить водой. Желаю здоровья малышке,благоразумие Вам.
07.09.2011
Спасибо!!!
07.09.2011
Спасибо за советы! Вот теперь еще сильнее задумалась. Сходим к другому неврологу. Так ведь нам даже АКДС не советовала делать пока.
06.09.2011
Не пичкайте лучше. Все с возрастом пройдет. Не такие уж у вас тягостные симптомы. Ну плачет ребенок после сна, проснулся и потерял маму просто. А НСГ это не основание для диагноза, а лишь вспомогательное исследование. Тем более Пантогам в виде сиропа. В сиропе в качестве подсластителя используют аспартам, так он во всем мире запрещен!!!а у нас в детских лекарствах - цирк просто.
06.09.2011
сходите к другому неврологу, нам в свое время тоже много чего выписывали, я ничего не давала, по рекомендации другого специалиста, все прошло со временем.
06.09.2011
мы пили пантогам в таблетках,когда ребёнку 1 мес был.Плохого лично от него ни чего не заметила,.
06.09.2011
нам в 6 мес. невролог выписывала, жаловались на плохой сон и по нсг были показания (тоже перенесли гипоксию), но при этом сказала: что своему ребенку, на нашем месте, пантогам не давала бы, в итоге мы его не пили и со временем все само прошло. Может быть Вам стоит посетить  другого невролога? (мы были у 2)
06.09.2011
http://forum.sibmama.ru/ зайдите по ссылке,там есть раздел "консультации врачей",вам к неврологу,разумеется)))Принимает письма Олег Корень.Прекрасный врач,очень подробно объясняет,сама туда писала,много читала.Поэтому рекомендую.Тут на ББ врачей нет.
06.09.2011
у меня такая же ситуация. стала давать пантогам   стал плакать меньше нам 1,5 месяца. нам поставили церебральную ишемию. у меня во время беременности тоже была гипоксия
11.09.2011
а что такое церебральная ишемия?
11.09.2011
церебральная ишемия, когда ребенок гипервозбудим, много плачет, она возникает из-за гипоксии во время беременности. ребенку мало поступает кислорода
14.09.2011
Помогите разобраться с заключениями УЗИ! маленькая попа-это плохо так совсем? ничего не могу понять!