Осложнение после АКДС!

и звони! лучше перестраховаться!хуже не будет уедут если что и все
06.09.2011
Мне кажется, лучше подстраховаться и действительно скорую вызвать. Акдс эта отечественная - гадость редкостная!
06.09.2011
Думаю,что так и сделаю завтра.
06.09.2011
нам сделали АКДС когда нам было 4,5 месяца на второй день поднялась температруа 39,6 вызвала скорую, ладно они вовремя приехали, я две ночи не спала слушала дышит сын или нет.. оказалось что у него непереносимость коклюшного компонента но в нашей чертовой стране как обычно все делают потом, вот потом нас направили к имуннологу и оказалось что нам ваще нельзя ее делать и написали медотвод. Я не хочу вас напугать до смерти, просто хочу сказать что не бойтесь вызвать скорую, хуже от этого точно не станет
06.09.2011
Мда уж, смое ужасное, что до этой чертовой АКДС ребенок был радостным и здоровым! А тут как подкосили, еще педиатр пыталась все свалить на зубки, но черт побери зубки уже лезут 2 недели и даже температуры не было на их фоне!!
06.09.2011
да, педиатры любят отвести от прививочных побочек тему это точно..
06.09.2011
Я бы позвонила и в скорую!!!!Что значит,врачу все равно? У ребенка осложнение на прививку,а врач,конечно,не волнуется... Это же не ее ребенок!Она спокойно премию за вакцинацию получит,а вам мучайся!!!! Я бы там на уши всех поставила. Чтоб в следующий раз внимательнее ребенка осматривали,прежде,чем отправлять его на прививку...
06.09.2011
Согласна с вами,  еще я бы посоветовала проверить, что напишут в карте у ребенка. Наверняка ведь сделают отметку "без осложнений" а вот тут уже и жаловаться можно.
06.09.2011
По-любому!!!! Зачем им осложнения?!!!! Поражаюсь просто такому отношению к детям и мамам!!!!
06.09.2011
Обязательно это потом проверю! Кстати, в первый свои приход наша педиатр унесла карточку втихую. Я потом заметила это. Сегодня спросила - зачем? Она говорит, что записи туда вносить будет. Вот и проверю!
06.09.2011
На прошлой недели дочке делали АКДС, её 2 года, это второй по счету, первый год, мы брали вовремя и у нас все спокойно прошло, каприз был незначительный только в тот день, а на второй чуть-чуть, но тогда меня предупреждали что можеть быть температура, и можеть болеть нога, так как ввели вакцину ичерез неё. На этот раз дочка сильно плакала, в тот день через 3 часа не могла даже ходить, я испугалась сильно, а ночью у нас сопли появились, следом чихание, температура 38 гр.  а ночью уже пару раз, даже больше кашляла. След. день с утра опять температура, 37, 8.  До этого ничего этого у нёё не была. На следующий день сразу к педиатру вышла, анаферон, капли аквамарис, потом кашель появился отчетливее ещё сейчас пьет она Стодаль сироп, тонзилгон, анаферон, сейчас она чувствует себя хорошо. Она не была вялой, и не спала так долго, аппетит чуть-чуть конечно ухудшился, кашель тоже то был, то нет, сопли тоже.  Я поняла, что иммунитет был ослаблен, в организм не был готов к такому, вот результат. Я виню себя первой очереди, так как надо была кровь, и мочу сдать.  Педиатр сказала, что такая вакцина, нехорошая, дает реакции, сейчас она говорит зацепили вирус на этом фоне. Насчет скорой помощи если Вы сами видите что состояние ребенка не улучшается,  то звоните.    
06.09.2011
Это не ваша вина,а врача. Это ее работа:осмотреть ребенка,послать его на анализы.
06.09.2011
Мы сдавали перед самой прививкой анализы - все было хорошо, опять же по моей инициативе (а так бы им сошли бы и анализы, сданные в 3 месяца), а наших врачей послушать - так даже температуру не нужно мерить перед прививкой! Господи,я в ужасе просто насколько все в больницах поставлено на поток!! Там же все сами родители и уже бабушки работают, неужели они не понимают, что мы им доверяем самое дорогое что у нас есть??
06.09.2011
Профилактика Как вылечит насморк?