Мдаааа.... вылечили глаз......

Лена держись.реакция мгновенная(это я про отек квинке),он не может быть накопительным!я слежу за вашим здоровьем и меня пугает,что вам никто не советовал не вводить прикорм!надо с аллергией разобраться,повысить иммунитет ребенку и не вводить новых продуктов!!!!
12.09.2011
Юля, здравствуй! Да в том то и дело что ничего нового на ночь не давала. Гидрокортизон и днем ещё закладывала. Единственное вспомнила, что перед тем как глаз намазать я руки вымыла жидким мылом Ушастый нянь, а как-то давно я дочке ножки кремом намазала Ушастый нянь- обсыпало сильно с него(((( с тех пор я всю продукцию Ушастый нянь выкинула, а тут мужа черт дернул купить это.....может на остатки мыла с рук? Сегодня педиатр направил нас к иммунологу. Прикорм отменили, едим Альфаре. Хотим попробовать Нормофлорины L и В , вроде читала, что они на гидролизате. Но страшно уже мне что-то новое пробовать....да и педиатр сама боится что-то советовать и выписывать((( 
12.09.2011
да ,страшновато как-то с такой аллергией!
12.09.2011
ой Леночка натерпелись вы ((( а как этот отек проявляется внешне то ?
12.09.2011
Да его не спутаешь ни с чем(((( Глаз не видно(( рука как шарик((
12.09.2011
Читаю и волосы дыбом! Лена, держись! Вы должны это перерасти!
09.09.2011
Да, Танюш, спасибо! Но страшно уже видеть любой новый прыщик((( 
12.09.2011
Господи!!!!! Да что ж такое!!!! Держитесь!!!! А мы применяли этот гидрокатризон, как я и писала тебе, но ничего, Слава Богу! Может, все-таки, на ртутную мазь?
09.09.2011
Спасибо, Саш. Да я уже не знаю, на что? Голова пустая...... совсем не знаю что делать... прикорм опять весь отменили.. Снова гидролизат.. снова ждем. А ноги опять все в сыпи(((( и снова глаз опух..господи- только бы не ещё раз...
09.09.2011
Твою мать.( Держитесь, Лена. Может быть и на гидрокортизон в том числе. Особенность О.Квике в том, что они имеют тенденцию к повторению. У нас тоже самое, ношу с собой ампулы. Вчера не взяла, а ребенок умудрился засунуть в рот осу (в проливной дождь). Чуть инсульт не получила вместе с инфарктом. Хорошо обошлось... Р/с Если сравнивать соли ртути и гидрокортизон, то реакция скорее будет на ртуть. Именно когда речь идет о развитии о. Квинке.
09.09.2011
Спасибо, Катрин, за поддержку!  С нами мальчик лежал, тоже поступил с отеком квинке. У него губы разнесло- за сутки сняли отеки. Отменили препараты-через день крутейшая реакция, глаза, уши, руки, ступни. Сижу и дрожу вся.. через каждые 30 мин осматриваю дочку- так страшно((( Хотя мы в больнице 3 суток пробыли. сутки лежали без гормонов- наблюдали. У нас к томуж ещё крапивница жуткая была((( Все лицо - сплошной фиолетовый кровоподтек было(((( Сейчас под глазами синяки остались и кожа там слезает. Сказали попить Энтеросгель и Зиртек.
09.09.2011
Собственно о. Квинке как правило с крапивницей и сочетается, только более глубокое поражение тканей....Сорбенты нашим детям в идеале пить нужно ежемесячно курсом дней в 10. Я даю Зостерин Ультра 30%. Зиртек это база, курс не меньше 3 месяцев (профилактика астмы и пр.) Р/с С лекарствами очень осторожно нужно...только по острой нужде. Я сдала на всякий случай анализы на необходимый минимум (анальгетики, анестетики и пр.) Естественно точность относительная, и псевдореакция возможна тоже, но тем не менее. И с мазями, кремами очень осторожно, с горчичниками, крахмалом (ваннны) и прочей ерундой.
09.09.2011
а чем кормить??? к кому бежать?? в больнице посоветовали ещё в КВД лечь..но не с кожей это проблемы!! это другое((( В Самару ехать? Только когда мы в больнице первый раз лежали там мальчика привезли после консультаций областных аллергологов. Сплошная сочащая рана он был после выполнения их рекомендаций.
09.09.2011
Лен, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Наши дети (да и мы с вами) никому кроме нас не нужны, увы. Я не однократно наблюдала, как рекомендации для пациентов отличаются от рекомендаций собственным детям...как день и ночь.( Успокоится нужно, ребенок подрастет и будет полегче. Кормешка это не главное. И мы сидели семь лет на воде с кукурузой, костями гремели...зато избежали многих проблем. Все записывать нужно (на что реакция была, на что осыпало, на что раздуло, чего лучше избежать и пр.) и орать об этом в каждом врачебном кабинете..т.к. в подобные нюансы редко кто вникает. Под рукой всегда держать антигистаминные и шприцы..все как всегда, к сожалению. Я лично прежде чем что либо дать сто раз подумаю (вместо четвертинки таблетки дам одну 20, прежде чем помазать или выкупать сто раз помажу за ухом и пр. Все смотрю по 3-5 дней. После прививок сижу 2 часа у процедурного кабинета (со своим лекарством в сумке и в/в катетером на случай "гангрены") Короче как-то так....лучше к своему материнскому чутью прислушиваться и к ребенку побольше...А врачи тоже люди...и не всегда не ординарные и талантливые.
09.09.2011
Там окулист тож на желтую ртутную грешил. Говорит, что могла накопиться. И даже после отмены дать такую реакцию
09.09.2011
Тут еще важно, что это область глаза так сказать. (Рот,нос, глаз, прямая кишка особенность кровообращения)
09.09.2011
Какой ужас!!!!!Выздоравливайте!!!!
09.09.2011
Спасибо, ппц как хочется уже выздороветь! Но у меня создается впечатление, что я ужасная мать((( никак не могу понять что с дочкой??!!!! верю врачам... ну а как по-другому?? не врач же я...image
09.09.2011
Бедненькие!!!Все нормализуеться!
09.09.2011
Высыпания под глазами и на веках Аллергия!