№8. Детская апечка.

а спринцовка -это по типу клизмочки? А есть еще клизмочка микролакс - это тоже самое или нет?
03.11.2011
Спринцовка, это и есть клизма (*с умным видом*)  :) Микролакс, это лекарство, "упакованное" в клизму для более легкого введения. Я так понимаю.
16.11.2011
Хлорфиллипт, аквамарис капли, ватные палочки-диски, влажные салфетки, крем под подгуз Мустела, подгузы. Всё! Остальное вам назначат, если что. Потом купите. От коликов не набирайте — вдруг у вас их (о, чудо!) не будет!))) А так Саб Симлекс (=Боботик) очень эффективен.
14.09.2011
Ну не, все перечисленное - само собой, но это и к аптечке-то как-то не отнесешь. Это маст, как любимый крем для рук/лица/тела! А про чудо без коликов я как-то не сильно верю ))) Хотя, да, бывают и приятные исключения!
14.09.2011
вот мы исключение))))))с первыми двумя- просто райская жизнь. ни газов, ни запоров, ни поноса...даже зубы почти все проклюнулись без температуры. А средний даже не срыгивал. И отрыгивал не всегда. повезло, так повезло))))))))))зато меньшенький...о!!))))))решил отыграться за двоих)))))))) Кстати, в нос- банальный физ.раствор и сколько угодно. В том плане, что как угодно часто)))))))
01.11.2011
У меня сегодня просто какой-то день знакомства с исключениями ))))
02.11.2011
будем знакомы
02.11.2011
Мы так лекарствами капитально не закупались. Вот что нам пригодилось: хлорофилипт (им мазали пупок и прыщички, плюс дезинфицировали ножнички и мазали сами пальчики до и после стрижки), эспумизан, марганцовка для первых купаний, масло персиковое для смачивания ватных турундочек для носика. Все!
14.09.2011
Спасибо! Да я, собственно, тоже далеко не все купила, скорее выборочно-безопасное, на мой взгляд, что точно может понадобиться, а остальное будем покупать только при необходимости и по назначению врача. От марганцовки, думаю, откажемся в пользу трав. Хотя, посмотрим по ситуации, дома-то запас в аптечке есть, т.к. ее сейчас уже сложно купить - запретили.
14.09.2011
Да продается она в государственных аптеках, мне в роддоме посоветовали первое время все-таки ее, так как травы не известно где собирали у каких обочин(( может высыпать!
14.09.2011
Ок, послушаем врачей )
14.09.2011
10 дней для совести в марганцовке, потом посмотрите. Мы покупали настойку череды "мир детства", кажется, а вчера купали в специальности средстве для купания от weleda.
14.09.2011
Я купила просто травки в аптеке, а про Веледу знаю :) Только мы сразу в большой ванной будем купать, так что Веледы не напасешься на такой объем (ее на маленькую-то ванночку надо 2-3 столовые ложки). Я у них масло детское взяла и крем для моськи. А сама от растяжек маслом пользуюсь, очень нра!
14.09.2011
Я сейчас мажусь тоже от растяжек, но уже после родов которое, мне из франции-гремании присылают друзья. У меня детское масло для тела, но оно не так нужно на первых порах, мазали, а у него потница началась. Дураки-родители! Крем под подгузник мажем, ничего вроде. И мыло с календулой нам нравится, но моем редко.  если купать будете в большой ванне, то поправлюсь - что марганцовка, что травы могут ужасно въестся в эмаль, мы поэтому на первое время все-таки ванночку взяли у друзей и рады, что не отказались. Все-таки попозже надо выпускать на большую воду, орет дурниной от мытья.
14.09.2011
А мы масло только "местно", для массажа хотим использовать. А так я молочко детское для тела купила. Про окрашивание ванной не подумала... Ладно, будем экспериментировать :) Хотя некоторые мои знакомые либо вообще детскую ванночку не использовали, либо буквально 1-2 недели. И детки плавают с удовольствием, хохочут.
14.09.2011
Конечно, потом в большую плавать, но вот первое время проще в маленькой, а потом ее для дачи отправить. Мыть ванну каждый день - не до этого будет. А мазать малыша первое время вообще не нужно, у него естественная смазка, ее не надо поверх еще чем-то. Вот попку, складочки - одно дело, а всего целиком не стоит. Массаж с маслом попозже нужно будет делать. А то поры забьются и пойдут прыщички, потничка, кошмар как это все пугает.
14.09.2011
А я вот слышала, что у детишек после 9 месяцев водной среды на воздухе наоборот очень сильно сушит кожу и мазать надо часто. Ладно, врачи скажут, что и когда делать надо.
14.09.2011
1. Еще как жаропонижающее купите свеци цефекон Д, но смотрите по возрасту на пачке прямо написано. кажется 1-3 мес., 3мес-3 г, ну и дальше. Моя, например, в 5-6 мес. не могла пить сиропы. Найз на сколько я знаю обезболивающее, мне его для зубов врая рекомендовал, моей маме при болях в колене. Про  жаропонижающие свойства не слышала. 2. Для случаев с насморком купите в цветочном магазине каланхоэ НЕ цветущий. Я своей капаю сок в нос и она прочихивается, не так травматично для носа как аспиратор. 3. При красном горле мне врач прописывала ингалипт спрей. 4. Марганцовка с порошке тоже пригодится, мы ее раствор в воду добавляли ну и вообще она пригодится. У нас в городе в аптеках с ней туго, на нее запрет кажется какой-то. Ну вроде написала что нам пригодилось.
14.09.2011
Елена, спасибо большое! Марганцовку действительно запретили, но дома некий запас есть. Хотя, надеюсь, обойдемся травами. Будем нырять в ванной и прочихиваться. Тогда и нос прочистим. Аспиратор и капли на случай болезни все равно пригодится.
14.09.2011
В Воронеже продают, нам мама моя привозила, а муж летом эти последний пузырек разбил (((. А каланхоэ действительно ОООчень хорошо "прочихивает", прям сразу сопли выскакивают, я сегодня еле успевала своей платок к посу подсовывать ))))))))
14.09.2011
image какие у вас прыгучие сопли ))) Мне сразу вспомнилась история, как одного моего знакомого мама оставила с отцом и дядей, а сама ушла к врачу. Он, что свойственно всем детям, обкакался, и мужчины решили его переодеть, содрали с него колготки с трусами и пеленками (или что там раньше было, т.к. это было году в 78-79м), а там - пусто. Поудивлялись, что ничего нет - пахло же - и одели обратно. А потом увидели все это вылетевшее из штанов добро на телевизоре ))))) З.Ы.: по существу: никогда не видела в цветочных магазинах НЕ цветущий каланхоэ. Это сорт осбоый, или надо просто дождаться, пока он отцветет?
14.09.2011
Это сорт такой  image вот такой.
14.09.2011
Ой, знаю такое ))) Спасибо! Мне кто-то говорил, что при боли в горле хорошо просто пожевать его листья. Видела у кого-то из знакомых... Буду вспоминать и просить отростки, т.к. в магазинах видела только с цветками.
14.09.2011
1. вместо зеленки хорошо ХЛОРОФИЛИПТ-там просто ранку видно. 2. либо эспумизан либо сабсимплекс, но сабсимплекс еще расслабляет. бейби калм с месяца вроде и нужно постоянно давать для эффекта, плантек по желанию, от него стул может быть зеленый. 3. эффералган свечи лучше, но еще  можно панадол-это парацетамол для деток. 4. сабсимплекс при запорах 5.не могу сказать 6.аквамарис и називин, интероферон 7.если тепленькое молоко давать или грудь, то думаю не понадобится)) 8.виферон это да, но лучше врач сама назначит 9.это да))
14.09.2011
Аня, спасибо! *ушла искать хлорфиллипт* image
14.09.2011
всегда пожалуйста)) в аптеке есть
16.09.2011
я бы еще добавила марганцовку-иногда можно водичку для купания подкрашивать. клизмочку самую маленькую-использовать по назначению в крайнем случае и для отсасывания сопелек. газоотводная трубочка. йод-если понадобиться делать йодные сеточки. вместо тантума мы применяли сиропчик из листьев плюща-в аптеке посоветовали. нурофен детскй-жаропонижающее с 3 месяцев
14.09.2011
Татьяна, спасибо за ценные комментарии! Про спринцовку я как-то забыла. И еще пипетки с закругленным концом. Сейчас добавлю. Вместо марганцовки написала траву. Кто-то мне сказал, что ее вообще сейчас запретили и в аптеках найти невозможно, хотя у нас дома лежит запас. А йодная сетка зачем? Сироп из листьев плюща - геделикс? Так он же, вроде, от кашля, а не от боли в горле... Между нурофеном и эффералганом большой разницы не вижу, только эффералган можно с 1 месяца принимать.
14.09.2011
Виферон-свечи ПРибор "Уголек"