Аллергия на молочку???

меня кстати тоже почти такой вопрос волновал С роддома вышла и ведь я ела и сыр и сметану... а вот потом в три месяца когда на смесь реакция пошла, врач и сказала что "у вас на коровий белок скорее всего... бросайте молочку" ну я и бросила, а ведь не извесно может у нас аллергия от чего то другого
20.09.2011
Может. У каждого ребенка индивидуальный промежуток времени от первого знакомства с аллергеном до проявлений аллергии клинически. Можно вообще миновать кожные проявления и в год получить астму. Проблема то в иммунной системе.
20.09.2011
Ужас... а аллергия на коровий белок с возрастом проходит? Определить на 100% аллергию можно только по анализу крови?
20.09.2011
В большинстве случаев да, при условии соблюдения безмолочной диеты столько, сколько потребуется под контролем анализов.
21.09.2011
Что же нам делать? Врач сказала обязательно вводить кисло молочку, т.к. у нас постоянные запоры. Если коровье молоко не подходит, можно попробовать кефир и творог на козьем молоке?
22.09.2011
1 Найти хорошего аллерголога 2 Сдать кровь "на аллергены" и общ. уровень иммуноглобулина, чтобы выяснить имеется ли аллергия к белку коровьего молока, тут же посмотреть козье молоко (90% что оно не подойдет, при а. к бкм) и кисломолочку. Причем детально (творог, масло, кефир) Далее варианты. Если аллергия отсутствует, то под руководством гастроэнтеролога разбираетесь с причиной своих запоров (анализы на дисбак, нормализация флоры и пр.) Если же, аллергия к белкам молока подтверждается, то с аллергологом решаете, какие именно препараты будут использоваться для борьбы с запорами. Большинство из них (бактериофаги, на основе молочных продуктов и пр.) аллергикам вообще противопоказаны, т.к. дают сильнейшие реакции. Без этого никакую кисломолочку на основе молока любого животного вводить нельзя.
22.09.2011
Спасибо за совет, будем решать эту проблему...
22.09.2011
в имунной это как ? т.е. у кого слабый имунитет у того и асма может случиться ? а че делать то тогда, чтоб не перешла в энту самую асму ?
21.09.2011
Кожные проявления аллергии это только отголосок того, что происходит внутри с иммуной системой. Там целый сложнейший механизм. Не буду все описывать, если интересно посмотрите мой дневник. Тамже про астму, ее профилактику и т.п.
21.09.2011
Спасиб :) обязательно почитаю
21.09.2011
крем Локобейз АД и Манту