Ветрянка, опасно ли для 4х недельного ребенка????

смысл вам рисковать? поживите без мамы
28.09.2011
это будет тяжело, через сколько я смогу узнать заболела она или нет...
28.09.2011
тяжело будет, если заболеете вы, взрослые болеют иногда с тяжелыми осложнениями. Восприимчивость к ветряной оспе уникальна — она составляет 100 %. Заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5-го дня с момента регистрации последнего элемента сыпи. Передаётся ветряная оспа воздушно-капельным путём от больного при разговоре, кашле, чихании. Инкубационный период для больных в возрасте от 30 лет составляет 11—21 день, до 30 лет 13—17 дней (в среднем 14). Продромальный период наступает в течение 1—2 суток до начала высыпания (в некоторых случаях продромальный период отсутствует и заболевание манифестирует появлением сыпи). Надо особо отметить, что продромальные явления у детей могут быть не выражены. У взрослых продромальные явления проявляются чаще и протекают тяжелее (головная боль, пояснично-крестцовые боли, лихорадка). Период высыпания у большинства детей протекает без особых нарушений общего состояния, лихорадочное состояние совпадает с периодом массового появления сыпи, высыпания появляются толчкообразно, поэтому лихорадка может носить волнообразный характер. У взрослых высыпание часто бывает массивным, сопровождается повышением температуры тела, общетоксическими явлениями, сильным зудом. Образовавшаяся сыпь имеет вид розовых пятен величиной 2—4 мм, которые в течение нескольких часов превращаются в папулы, часть которых, в свою очередь, становится везикулами. Везикулы однокамерные, окружены венчиком гиперемии. Через 1—3 дня они подсыхают, образуя поверхностные корочки темно-красного или коричневого цвета, которые отпадают на 2—3-й неделе. Поскольку высыпания появляются повторно, сыпь имеет полиморфный характер, то есть на ограниченном участке можно увидеть одновременно пятна, папулы, везикулы и корочки. Одновременно с кожными высыпаниями, на слизистых оболочках появляется энантема. Это пузырьки, которые быстро мацерируются, превращаясь в язвочку с желтовато-серым дном, окружённую красным ободком. Чаще энантема ограничивается 1—3 элементами. Заживает энантема в течение 1—2 дней. Лихорадочный период длится 2—5 дней, иногда — до 8—10 дней (если высыпания очень обильные и продолжительные). Высыпания могут продолжаться как от 2 до 5 дней, так и до 7-9 дней. Обычно ветряная оспа протекает доброкачественно, но при развитии буллёзной, геморрагической или гангренозной формы заболевания возможны такие осложнения, как энцефалит, миокардит, пиодермии, лимфадениты. Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4 %, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — не более 2 %. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка.
28.09.2011
Если вы не болели-не стоит рисковать.У меня старшая заболела ветрянкой когда младшей было 2 недели,т.к. я в детстве переболела с грудным молоком ей предавалась защита и она не заболела,а вот наш папа в 23 года переболел вместе с дочей.А вообще мне врачи говорили,не дай Бог девочке переболеть ветрянкой до 3-х месяцев,что-то там на половую систему влияет.Как с мальчиками не знаю.Но раз такое дело,что даже вы не можете представить детке защиту,я б на вашем месте не рисковала.
28.09.2011
блин, просто у меня ребенок беспокойный, она после работы и на вых х помогает мне, если она не будет приходить столько времени, я наверное с ума сойду, а когда же я узнаю, заболела она или нет, через сколько она проявляется
28.09.2011
У каждого по-разному.Вы меня конечно простите,ну,никто же еще с ума не сошел,ну вы же не первая и не последняя сидите с ребенком одна.Так все.А как вы думали?????
28.09.2011
слушайте, вы в себе вообще? на хрена рисковать, если нет уверенности в благополучном исходе (это о злокачественном течении ветрянки)? мама же ваша не эгоистка, надеюсь. "я без него так долго не смогу" - херня какая. а что случится-то с ней если она с внуком не повидается?? "я без нее не смогу" - тоже херня, простите! тоже мне мать-одиночка. я с двумя одна, муж до ночи на работе и с раннего утра, мамы обе работают и живем мы отдельно от всех. и что? не растаяла вроде. как бы вам потом ваш сын не заявил, что его бабушка воспитывала (так с моей мамой было). маму - в сад лечиться, а сама - за ребенком ухаживать! ты же мать, а не она. переболеет - добро пожаловать, а так - ребенок у тебя всегда во главе угла должен стоять, а не чужие (да-да, чужие; у тебя своя семья) болезни. помочь маме добрым словом или лекарствами одно, а рисковать своим маленьким солнышком - другое
07.10.2011
Девушка!!!! Вы не в себе)))) Сначала нужно нервишки подлежить, потом на сайтах сидеть!!!!! Херня или не херня - решать не вам!!!!! С чего это вы взяли что ваше мнение правильное и верное.....Я рада, что вы такая мать - героиня, так вы по крайней мере5 себя описываете....я тоже бываю с ребенком с утра и до ночи, муж вообще по сменам работает, так что одна бываю и ночью и весь день и по утрам....и если вам мама стала чужой, после того как вы создали свою семью, то либо мама такая, либо вы эгоистка такая, да еще и неадекватно нервная!!!!!! Не стоит так реагировать на посты.....кстати в какой сад вы мне предложили маму отправить!!!!??? мсы отдельно живем, есл что!!!!!
11.10.2011
вы спросили, что вам делать, я ответила :) если обидела - извините!
11.10.2011
привет,у меня вот старшая заболела , только сегодня выявилась сыпь на всём теле, а теперь боюсь за всю семью, потому что не я, не мой муж (точно не знаем), не мой мальчик и малышка конечно же этого не переносили, но больше всего боюсь за кроху, (ей вего 3 месяца) веть у неё антител на этот вирус же не будет, потому что я не болела, мы на ГВ...так боюсь, а если я зарожусь то высокая Т не повлеяет на ГВ?
01.11.2011
Не паниковать!!!!!Изолировать нет смысла.Вероятность,того,что вы переболеете высока,но может пронесет.Если будет высокая температура,кормить можно!И нужно!От высокой(сильно высокой)молоко может перегореть,поэтому сбивайте если будет,не замедлительно. Дабы не засорять чужой пост,пишите в личку.
01.11.2011
спасибо, последнее учту..
01.11.2011
Да,я не в общем сказала,а что,если ко мне еще какието вопросы,тогда мне в личку пишите.
01.11.2011
ОРВИ и оциллококкцинум ларингит