руки спать мешают

И у нас так же. Руки вообще с месяца запелёнывать не даёт, сразу в орать. Поэтому спали сначала в распашёнках с царапками, а потом стали просто в кофточках или комбензончике. А глазки тоже начинает тереть как спать хочет. Поэтому заворачиваю в одеяльце и укачиваю или ручки приходится держать пока не успокоится и не заснёт. Это у малышей от нервного перевозбуждения руки покоя не дают. мы вообще без предварительной истерики в течении 10 минут спать не укладываемся, потому что руки и ноги как вертолёт покоя не дают, мозг уже спать хочет а тело ещё в возбуждении. купаем вечером в лаванде 1 капля масла на ванночку, помогает успокоиться. Да а кашляет я тоже думаю что от сухого воздуха, нужен увлажнитель.  
01.10.2011
я щас его в комбез выкладываю)по старинке,так спит лучше и руки не мешают.на животе щас не спим,потому что сразу голову пытается поднять да и тереть тоже как-то умудряется,на боку спим не долго,по часу,полтора,а в комбезе самое то))думаю справимся,а то вечно,как просыпается,так сразу тереть)
01.10.2011
наживоте когда спят то ручки не мешают! а кашляет от сухого возуха --умывайте почаще!!
01.10.2011
От кашля и отопления приобретите увлажнитель воздуха. Кстати, покашливать может и от того, что мокрота сбегает по горлышку. А проблему ручек я в свое время решила выкладыванием малыша не на спинку, а на бочок во время сна. Так не очень-то руками помашешь. А одна девочка из моей ленты писала, что стала класть малыша на животик.
01.10.2011
это нормaльно,у мeня всe 4 тaк.я пeлeнaю чисто ручки свeрху eщe мaрлeй связывaю.
01.10.2011
в магазине есть спальные мешки для новорожденных. у нас такой был-хорошая штучка, и на рукавах лапки-царапки.
01.10.2011
Ребёнок плохо спит.. Малышка ложится спать в 01:30-02:30 ночи. Как уложить раньше?