золотистый стафилокок

у нас похожая ситуация.нашли стафилококк...до этого у меня лактостазы были один за одним.ребенок в весе не прибавлял,я думала не досасывает,а молока много было.в итоге докармливала смесью.помимо всего появился дерматит,реакция точно не на смесь,когда грудью не кормила,становилось лучше.в итоге перешли на ИВ, а тут кто-то посоветовал сдать на дисбак,и нашли стафилококк.вот порйдем к врачу...теперь думаю,может,из-за всего этого и не получилось мое ГВ..так жалко(((и хотела спросить,у вас сыпь была какая-нибудь?
20.10.2011
мы пропили курс поливалентного пиобактериофага, это как педиатр сказал, но ниче непомогло только 4тыс. наветер, пошла к гастроэнтнрологу она прописала нормофлорин на месяц, вот начну со вторника надеюсь поможет!нет сыпи небыло!
20.10.2011
Ирина, у меня аналогичная ситуация. Но мы с доктором решили, что пенистый стул может показывать лактазную недостаточность. Я перестала употреблять в пищу всё молочное(сыр, творог, кефир и др) и  коровье ( телятину, язык) и посмотрела на реакцию. Через 3-4 дня стул стал нормальным, и срыгивать почти перестала!!!  А стафилокок мы так и не лечим пока. Посмотрим что дальше будет. Но многие специалисты утверждают что стафилококи это нормальное явление и пройдёт само. Так что причины беспокойства не обязательно из за него, как в моём случае. Посоветуйтесь с другим доктором.
06.10.2011
ой,мы этих фагов много выпили и бактерио,и стафилококковый,вроде помог!!!!!!!!!вы что-то не подходящие для нее кушаете,пена только от этого!при стафилоккоке нужно очень строго диету соблюдать,а иначе может до инфекции дойти!!!!!!!!!!!!!!стафиликкок  пройдет со временем,а вот неправильное ваше питание сподвигает его на всякого рода проявления,пену,слизь,и даже кровь!!!!!!!!
06.10.2011
спасибочки!вот курс пропили, пены нет больше, зато всеравно понос!я кушаю все, ну кроме конечно острого, жареного, копченого!а так все ем!думаешь надо соблюдать какую то диету!у нас впринципе живот неболит(чтоб незглазить), коликов нет, было может пару раз!поэтому я все и кушаю!да и врачи говорят есть все и смотреть на реакцию!а понос незнаю почему, потому что ниче нового в рацион не ввожу!
06.10.2011
мы до 2 мес. вообще не знали что такое проблемы с животиком,ни коликов ни всдутия!!!!!!!!хоть я и ограничивала себя во многом!а в один прекрасный день встали утром 39 температура,оказалось инфекция,ее лечили антебиотиком!теперь дисбактериоз страшный,нам 7 мес уже,а до сих пор от коликов не избавимся,бедный мой малыш,а ведь во всем я виновата!!!!!теперь я к этому строго!!!!а как говорится уже поздно!вот такая я мамаша непутевая!!!!!:-(
07.10.2011
к стати на молочку у нас тоже боли жуткие были,и пена аж как пивная,особенно на сметану и цельное молоко,его говорят вообще нельзя,фрукты и овощи в сыром виде не желательно,кондитерку нельзя,колбасы,сосиськи,майонез и тому подобное тож строго исключить,есть можно кисломолочное,сыры,крупы разные,мясо любое только не жирное!!!!!!! а готовить-либо варить ,либо в духовке запекать,толлько не жарить и не коптить!!!!!!!!!!если хотите я вам потом подробней напишу!!!!
07.10.2011
огромное спасибо за информацию!схожу к врачу на след. недели с ним посоветуюсь и заодно результаты узнаю, а там видно будет!если что откажу себе во всем если надо будет, а то я тоже себя виню!
07.10.2011
Бактерии зачем пить Фаги действуют узконаправленно.то ж тоже бактерии. Просто когда избыток лакто или бифи страдает кишечная палочка.Мы пили курсами СТАФИЛОКОККОВЫЙ бактериофаг (зачем поли, если у вас только стаф?) А вам можно стафилококковый анатаксин проколоть. Только не все врачи практикуют. А результат, конечно будет.Дисбиоз почти у всех. росто стаговиться микрофлора. Меньше лезть надо. А то современные чудо доктора назначают а\биотики. Гиблое дело. Борясь со стафилококком, убивают и положительную микрофлору. И все начинается по кругу, только еще хуже. Первые месяцы всегда самые трудные и для мам,  и для манюнек. Все установится. Пейте бейбикалм или еще что-нибудь. От "коликов" и газиков - большой выбор препаратов. Кому что идет. А без них никак. Выздоравливайте
03.10.2011
400 гр. нормальная прибавка. Зол стаф. надо долго лечить, обычно окончательно он к году проходит, следите за питанием, побольше гуляйте, после фагов обязательно надо курсом бактерии попить
03.10.2011
У нас был золотистый стаф-к. Врач назначила лечение, пролечились и все нормально. Конечно, результат будет. 
03.10.2011
спасибочки!а сколько лечились и чем?
03.10.2011
Энтерофурил 1 неделю, дозировку не помню. Затем лактусан 5мл 2раза в день 10 дней, потом йогулакт 1 кап. 2 раза в день 1 неделю. 
04.10.2011
Мамочки - делюсь! Очень нужная статья!!! Дисбактериоз или что это??????