Не могу взять себя в руки...

Ха, нам завтра 9 мес и я тоже трясусь :) и когда 9 лет будет, и когда 29 - тоже найду повод потрястись :) Правильно написали, это теперь на всю жизнь :)
06.10.2011
Попейти чай с милисой (она входит в состав и лактогонных чаев). Дальше немного успокоитесь. Я с мужа клятву брала, что если с сыночком что-нибудь случится, то чтоб в психушку не сдавал (у меня даже мысли не возникало, что я останусь в своем уме). А потом  прибавилась еще и боязнь за себя, следующая клятва заключалась, что , если со мной что-то случится, он жениться на моей подруге и не уедет  к своим родителям, увозя единственного внука (я у своих родителей одна, а муж приехал из-за тридевять земель)
05.10.2011
Это нормально, теперь на всю жизнь:)))! Еще всяяяякие мысли будут ползать. я поначалу думала, что схожу с ума, но мама успокоила:))). До сих пор и дыхание проверяю, и лобик каждую ночь, чтоб не температура, и кроватку с фонариком, чтоб туда ничего не попало, бред, но успокаивает:))).  А вот уходить на подольше иногда надо, не только вам, но и ребенку, чтобы потом мама не стала единственным лицом, которое он может видеть, избежать истерик при отлучениях даже на минуту, так что не боитесь отдыхать и на растоянии от малыша.
05.10.2011
Это в нас заложено природой. Это нормально. Страх за ребенка и отличает просто женщину от Матери.
05.10.2011
а спишь хорошо?
05.10.2011
сплю, когда он спит. да вроде нормально
05.10.2011
оставьте сына хотя бы на час с бабушкой, а сами это время проведите с мужем и расслабьтесь - помогаетт) а если грудью не кормите выпейте бокал шампанского или пива, что больше нравиться) И повторяйте это периодически) А бояться всегда будете, мне кажется это никогда не проходит)
05.10.2011
кормлю грудью, интервалы пока маленькие. 1-1,5 часа. с бабушкой оставляла, шла в магазин, и ноги сами бежали туда и обрутно за 15 минут-не могу дольше отсутствовать.. (
05.10.2011
Мне тож сначало тяжело было оставлять, но была вынуждена и не на час а на 3-4 (сцеживалась) так как защищала диплом, а потом его получала - ребенку было 1.5 месяца. Когда идете по магазинам постарайтесь не думать , как он там, а расслабиться и насладится моментом) Мы вот только сегодня оставили сынулю на часок с бабушкой, а сами пошли прогулялись по центру города съели по мороженому за руки подержались и все такое) попробуйте классно стресс снимает! и ребенок рад когда возвращаетесь))
05.10.2011
у меня тоже так было, потом сходила в церковь, причастилась и стала успокаиваться
05.10.2011
да, это надо бы сделать... спасибо
05.10.2011
Смесь Курносики