ЛОР дура,надежда только на Вас,девчонки!!!!!

ДЕВОЧКИ,СПАСИБОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУ ВОТ ПОЧЕМУ ЛОР-ВРАЧИ НЕ МОГУТ ДАТЬ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ.ЧЕМ ТОЛЬКО В ВУЗЕ ЗАНИМАЮТСЯ?,,,,,,
06.10.2011
С рождения капаю аквалор беби- промывает носовые каналы и повышает сопротивляемость ОРЗ и ОРВИ. А  про звуки врач сказал, что дети не могут как мы удалять слизь из носоглотки, поэтому сопения и хлюпы допускаются.
06.10.2011
 капайте в носик аквамарис ( аквалор, салин, физиомер)- это солевой физиологический раствор. Слизистая носика быстро высыхает-  и корочки засыхат в носоглотке и поэтому кажется . что полный носик соплей Этими растворами капать можно несколько раз в день, можно вообще купить в аптеке физиологический раствор хоть в ампулах, хоть во флаконах и из пипетки капать в носик по 5 капель. Капать эти растворы можно долго-  они не сушат слизистую И еще такое может быть из-за сухого  воздуха, когда отопление включают. тут поможет либо увлажнитель воздуха, либо мокрые пеленки на батареи вешать.
06.10.2011
У нас так же было. Я просто отривин системой попользовалась с недельку  и все, как-то само прошло, хотя когда шмыгал носом у меня то же было ощущение, что у него полный нос соплей, а на самом деле было чуть-чуть. ЛОР то же дура, а педиатр сказала, что в таком возрасте пока капать не рекомендуется, то же посоветовала аквамарисом промывать, но мы до этого не дошли - само прошло.
06.10.2011
у нас такая фигня месяц была!сопли прозрачные отсосешь все нет а шмыгает как полный нос!нам сначала ЛОР назначала назолбеби мы 2 недели капали и нифига пошли еще раз она промывание сдела и изовру назначала и таблетки коризалия но мы их не пили,он начал плакать от них.все равно не помагло.мы и к аллергологу ходили сдали сопли,нет не аллергия!через месяц прошел сам!мы ездили в деревню на вых.там как рукой сняло,а в город проиехали и опять началось!ну счас ттт нет!
06.10.2011
промывайте аквамарис и капли деринат!у нас из-за зубов такая ерунда, теперь еще подкашливать начал да так, что до тошноты((((
06.10.2011
Вы капаете аква-марисом или всё-таки прыскаете???
06.10.2011
Лучше капать,нам помогает,мучались так же.
06.10.2011
И долго вы так мучались?Сколько капать?Или срока лечения аквамарисом нет??
06.10.2011
Каждый день капаю,корочки в носоглотке хорошо размачивает.
07.10.2011
капаю!
06.10.2011
насморк,зубы,нам 9 месяцев!что делать подскажите??? Жуткая слизь ...