Упали((((((

дааа у меня после первого падения истерика была да такая что мужа послала туда куда никого и никогда не посылала.
27.10.2011
и мы с кровати свалились :(( вчера, вечером температура откуда-то вылезла, я так перепугалась, но вроде бы ничего страшного, но наша врач сказала конечно понаблюдать за поведением.
26.10.2011
После падения, начитавшись в интернете -  сами на следующий день поехали в травмпункт (т.к. при любом плаче и крике малыша вздрагивала, видя в этом последствия полета). Там травматолог потрогал, ключицу, ручки ножки, на затылок посмотрел - сказал все ок. Делали рентген - но врач не настаивал, и всем видом давал понять что это лишнее. Черепушка в норме. На вопрос про мозг - сказал сотрясение наврят ли, но могу госпитализировать. Мы отказались. В родной поликлинике показались неврологу и делали НСГ  - все было без изменений.
25.10.2011
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1693249
24.10.2011
у меня упал с кровати нашей, не высоко было, 50 см. успокоился. но мы все равно поехали в больницу. рентген - трещина черепа. лежали в больнице, вел себя как обычно. прививки нельзя полгода делать и летать.
24.10.2011
Да ни к какому. Если конечно нет рвоты, потери сознания, разного размера зрачков и т.д. Кто-то написал, что педиатр направит к нужному врачу. К кому, травматологу? Тот может только сделать рентген черепа, чтобы исключить трещину. Рентген, тем более мозга, ребёнку - убийственная вещь, которую стоит делать только в самых тяжёлых случаях, когда ясно что у ребёнка серьёзная травма. Моя недавно стояла у стола (только учится ходить), потом рука соскользнула и как шандарахнется головой об ножку! Я смотрю, а у неё на голове прямо борозда! Всё, думаю, кошмар, череп проломился. Скорую вызываю, рыдая (дочь в это время играет с телефоном, которого так долго добивалась). Пока те приехали, борозда выпрямилась, и набухла шишка! Врачи посмотрели и говорят: а что вы мамаша хотите? Это же РЕБЁНОК! Он у вас ещё не рас шандарахнется. Я говорю: может, узи? Может, попить чего, для профилактики? Они: корвалола выпейте сами. И уехали. В общем, всё обошлось. Дети, они крепкими изначально созданы, иначе человечество бы не выжило
24.10.2011
Спасибо за комментарий)
24.10.2011
В первую очередь успокойтесь и не накручивайте себя. Если бы он что нибудь себе разбила, то через минуту вы бы её не упокоили. Если нет рвоты, то все ок)) Мой уже 2 раза летал. Первый в 2,5 месяца был, а второй недавно))
24.10.2011
Если ударилась головой, не тяните, срочно обращайтесь к своему педиатру, она направит к нужному специалисту, последствия могут и позже проявиться, главное вовремя обследовать
24.10.2011
Вызря беспокоитесь, если малышка ведет себя спокойно, ее ничего не беспокоит, то все в порядке )))) Мы тоже, один раз упали с дивана, когда малявками были)))
24.10.2011
Вообще наверное к травмотологу, но думаю вы зря беспокоитесь. Организм малышки среагировал бы сразу, если было б что не так. Детки очень пластичны, и падают постоянно. Постарайтесь себя не винить, такое у всех происходит.
24.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПОСЛЕДСТВИЯ ПАДЕНИЯ..в продолжении.... Стукнулся бровью!