SOS!!!!!!!!!!! Ребенок не спит днем!!!!!!!!!!!! Плечет дуром!!!

если ножками не сучит, то сходите к неврологу. т.к. если это не газы, не зубы(рановато вам всё-таки ещё),то скорее всего повышенное внутричерепное давление остается((( не хочу вас заранее пугать, но обратитесь к доктору. мы тоже 3 дня кричали до истерик, а потом выяснилось что из-за давления головка у малютки болит(((( на 2й день после начала лечения уже эффект был виден. сейчас осталось 4 дня до конца курса препаратов и ттф, чтоб не сглазить, всё нормализовалось.а как подумаю, что малышка мучилась бы всё это время если бы послушала свекровь и не пошла к врачу так тошно становится(((
05.11.2011
узнать что безпокоит,газы или что-н. еще и на краиняк к неврологу
05.11.2011
а к врачу обращались? живот-голова не болят?
05.11.2011
Здоровый ребенок в первые месяцы плачет по нескольким причинам: мокрый, голодный, болит животик, хочет к маме на ручки. Если это колики не дают спать, мы спасались здесь: http://forum.razumniki.ru/forumdisplay.php?f=62
05.11.2011
Здорово, что Вам помогло, однако, большинство рекомендаций этого "консультанта" не соответствует рекомендациям ВОЗ, а некоторые могут вообще нанести вред - http://yko.ucoz.ru/publ/quot_razbor_poletov_quot/chernospisochnyj_forum/5-1-0-50
05.11.2011
Ну про вред это полная ерунда. А врачи для меня в большинстве случаев не авторитет, их рекомендации нам уж точно не помогали.
05.11.2011
Этот доктор член медсовета АКЕВ и выступает от лица АКЕВ. Здесь РМ в сообществе ГВ просто забанили, ее хамский тон и рекомендации вывели из себя и модераторов и мам, желающих получить рекомендации. Просто РМ не хочет сказать из каких же таких источников она черпает информацию. Она что исследования проводила? вот ВОЗ проводила, долго, нудно, в нескольких странах и с большим количеством женщин. А Рита говорит - делайте как я Вам говорю, иначе Вы - плохая мать (не напрямую, конечно, а завуалированно). У нее много несостыковок. Автор поста, извинити за офф.
05.11.2011
У нас история была такая - ребенок не спал целыми днями (из-за колик), изматывался к 8 утра, отрубался. Не помогали абсолютно никакие средства, "не противопоказанные ВОЗ" - ни лекарства, ни диеты кормящих мам, ни массажики, ни зарядочки, ни теплые пеленочки, ничего. Однако после раскритикованной диеты РМ мы спали на следующую же ночь. Естественно у меня есть своя голова (и у всех должна быть) и многое из того что она пишет я не принимаю. Но по поводу избавления от коликов я видела эффект и мне абсолютно все равно как к этому относится ВОЗ и дядя из АКЕВ. А про хамский тон и вообще характер РМ согласна, но это второстепенно.
05.11.2011
Дело в том, что нельзя так однобоко подходить ко всему, иначе можно дойти до абсурда, у нее на любой, абсолютно любой вопрос - диета как панацея, а это абсурд. По пунктам, она говорит, что молока хватает всегда, но есть же мамы с гипоплазией желеститой ткани , гормональными нарушениями в конце концов. прикорм при прорезывании 9 и 10 зуба, пардон - это в 1-1,5 года, нормы стула - бред, стул и со слизью и с белыми комочками является вариантом нормы. (про частоту вообще молчу). Про сцеживания, она говорит, что не надо сцеживать иначе - это нарушает процесс лактации, действительно нарушает, если мама кормит по требованию и еще пытается сцедится, но, например, когда не хватает молока, и частые прикладывания не помогают, то есть рекомендация - дополнительная стимуляция груди сцеживанием. Про отказ детей от груди и как с ним бороться видимо она вообще не знает.  А уж про ожирение и дистрофию - это вообще за гранью.  Кстати, питание мамы не влияет на калорийность грудного молока.))) (иначе в Африке просто все бы вымерли). Опять же про чередование груди, она говорит, что ни в коем случае нельзя давать две груди в одно кормление - есть ситуации, когда не только можно, но и нужно это делать (нехватка молока, релактация, лактационный криз).  Про организацию процесса тоже умалчиваю, что же делать многодетным, которым и детьми старшими надо заниматься и мужа накормить и дом в порядок привести, тут только и будешь сидеть и себе еду готовить, потом спать с ребенком, а потом снова по кругу, а что же делать матерям одиночкам.)) Реклама определенной марки косметики и подгузников, которые надо менять после каждого мочеиспускания (а если нет, это не соблюдение ее рекомендаций, а значит... ты плохая мать, которая не хочет наладить кормление). У меня средний на ГВ писал примерно 25 раз и какал 8, даже боюсь считать сколько бы мы тратили на подгузники ))) Еще много всего, но думаю, и этого достаточно. Я за разумный подход. Думаю, просто любой маме нужно изучить обе стороны медали.
05.11.2011
И я за него же. И все же другого источника помощи я не знаю. А по поводу подгузников - лучше бы я и тут сделала как советует РМ, иначе мы не пришли бы к гинекологу с синехиями и не услышали бы то же самое - что менять их нужно после каждого пописа и покака.
05.11.2011
-10 градусов сколько гулять? Мамочки подскажите какими бутылочками пользуетесь...