Насморк..

Сначала себе или лучше врачу альбуциду капни, потом на ребенка переключайся)))) это зверство...я попробовала)) на себе. Есть такие капли, в аптеках, где на заказ лекарства делают, ПРОТАРГОЛ, помогают за два дня, сопли, "из глубины души" потом летят. И на себе в том числе испробовала))) Альбуцид ооочень сильно сушит и жжет слизистую, сжечь можно.
09.11.2011
Мы от насморка лечились гриппфероном (капли в нос) - по 1 капле в каждую ноздрю по 5 раз в день несколько дней. Плюс еще витаон бэби и аспиратор
09.11.2011
Настя, попробуй небуллайзер - ингалятор. моя подруга деток только им и лечит. От простуды лучше всег помогает ессентуки 4 (прямо залить в ингалятор и дать ребену подышать - за пару дней все должно пройти). Я уже себе прикупила,но пока не пробовала.
07.11.2011
У Соньки сейчас тоже сопли, и даже аспиратор не помогал высасывать я брызгала отривин бкеби и пыталась высасыватьть, не одной соплюшки не выходило. Сидели очень глубоко, так как я понимала что они есть во первых храпела, а во вторых грудь пару минут поест и потом от сиси отрывается набирает воздуха и опять есть. Капли ни какие не помогали. Пошла к врачу прописала нам в носик капать називин детский,хлорфиллипт масленый и походить в физеокабинет, там ей делают кварцевание грудки и личика. выписали 6 процедур, пока сходили на две. И вот после уже первой процедуры, я хоть смогла уже высасывать спокойно сопельки стали хорошо выходить.. Посмотрим ещё что через четыре дня будет поможет или нет. Пока результат не много виден , хоть сдвинулись с мёртвой точки.   И стала спать по ночам лучше не так часто просыпается. Нужно делать каждый день, а у нас получилась из-за праздников через день процедуры.
07.11.2011
Otrivin хорошо пробивает нос.Еще есть растение такое называется (Каланхоэ) его капают также деткам маленьким ребенок начинает чихать и сопли все наружу.
06.11.2011
да, Аквалор душ хорошо помогает перед отсасыванием и Виброцил помог! и поскорее Арсюше поправится!
06.11.2011
нам помог только увлажнитель воздуха, до этого 2 недели капали разные капли, толку почти не было, сопли уже стали желтыми..а это опасно.. Так что проще купить или взять у кого-нибудь увлажнитель, через 2 дня все сопли прошли, включала на ночь и на дневной сон.
06.11.2011
Увлажнитель уже во всю работает...
06.11.2011
ну тогда не знаю..может вместо аспиратора обычную грушу резин. маленького размера попробовать, просто нам аспиратор уже особо не помогает, когда сопли глубоко и ре особо не дает их отсасывать, а грушей хорошо, одну ноздрю зажимаешь и сопельки глубокие выходят..
06.11.2011
я тоже пользуюсь отривином, нам помогает лучше чем називин, а от протаргола еще 2 недели сопельки текут, перед отривином аквамарис. а вытаскиваю сопельки турундочками( жгутиками из ватки). Выздоравливайте!!! кстати, когда у нас течет нам назначают еще гриппферон( противовирусные капли в нос, подсушивают, но им пользоваться после отривина ч,з 3-4 часа) Удачи
06.11.2011
Ух... надо Отривин протестировать... Пасиб)
06.11.2011
я в ткаих случаях капаю проторгол,нам помогает,на ночь капаю отривин бэби.....очень хорошо нам помогает вместо аквамариса аквалор мягкий душ,отсасываю сопли электрическим аспиратором он жжужит смотрит а я делаю делаю
06.11.2011
Каланхоэ Сопливим...=(