Прививки после года...

я слышала что тяжелее только потому что грудью не кормят уже многие.. те вещества которые входят в вакцину с молоком быстрее из организма выводятся (это мне муж химик сказал) но ведь как то искуственники же переносят и до года?
07.11.2011
имунный ответ самый сильный именно в первые месяцы жизни..ребёнок рождаетсяи окунается из стерильной среды в море вирусов..бактерий и вообще природа расчитывала что он в природе родится...поэтому именно в первые минуты и месяцы  имунитет готов победить что угодно!!! запас прочности огромный!!!  а после года чаще всего дети уже испорчены нашим цевелизованым обществом..перегреты часто болеющие и там будет медотвод за метотводом...почитайте ветку от года до трёх...такое впечатление что дети просто постоянно болеют....
07.11.2011
А про прививки то что скажете?) Я так понимаю, по вашему мнению после года тяжелее они переносятся?
07.11.2011
да....я думаю после года тяжелее и труднее найти время когда ребёнок полностью здоров...
07.11.2011
А может они потому и болеют, что  прививками до года иммунетет подпорчен? ИМХО
07.11.2011
нет...потому что кутают..не гуляют..не дышат воздухом..перекармливают и смотрят телевизор!!!  и те кто отказался от приввивок точно такие же!!
07.11.2011
У меня такая же ситуация, тоже хотим после годика сделать, постою послушаю
07.11.2011
Я делала первой дочке прививки после года. По собственным убеждениям писала медотвод в поликлинике. Считаю, что до года иммунитет должен сам окрепнуть на ГВ ,свежем воздухе и т.д. Прививки делала после лета, осенью. Реакции никакой не было, ни разу. Делала в центре вакцинации импортными вакцинами. Младшей также до года ничего ставить не буду)
07.11.2011
А БЦЖ тоже не ставили в роддоме?
07.11.2011
БЦЖ и одну гепатита в роддоме ставили.
07.11.2011
Только БЦЖ ставила. Но надо было и БЦЖ ставить не раньше месяца(. Ведь неизвестно же вдруг неврология есть... А гепатит В вообще делать не буду . Он же только через кровь или половым путем передается. Не ,думаю, что сейчас у моих девчонок есть риск им заразиться. Просто у двух моих знакомых после прививки этой ,сделанной в роддоме, очень сильная желтуха была, и детки из роддома сразу перешли лечиться в больницу( т.к. садит эта прививка печень в первую очередь(
07.11.2011
Прививка и насморк Надо ли прививать маловесных новорожденных?