Ночной сон...........

вы знаете, прочитала статью,и вот что я скажу,я как то интуитивно соблюдала все описаное там, не читая до этого ничего. Дочке 3 месяца, ровно с месяца она спит одна в кроватке, и я её НИ РАЗУ за всю её трехмесячнуюжизнь не укачивала на сон. 1й мес. полностью на ГВ, спала в кроватке гдето до 3х, потом брала кормить и так мы спали вместе до утра, иногда просыпаясь на покушать. Теперь и на дневной и на ночной сон я просто ложу её в кроватку, глажу, целую и отхожу. Она всегда в поле моего зрения, засыпает сама. Конечно если её что то беспокоит и она откровенно ПЛАЧЕТ, а не просто хныкает, я беру на руки, успокаиваю. Но ночью она всегда спит без перерыва часов 11 подряд.
09.11.2011
незнаю обрадовать вас или огорчить,нам ничего не помогает,спит со мной,ну меня рвдует что хоть грудь не трогает,просто компот пьет всю ночь,встаю 5-6 раз никакие методики не помогают жду когда повзрослеет
08.11.2011
о,Боже,так вам 1,3!!!!!!!!! Я думала к году полегче уже,но не тут-то было.......
08.11.2011
ну не всегда дети одинаковые,я даже на этом фоне невраоптолога вызывала прописали помню нервохель,ну другой врач объяснятет это тем что зубы лезут,и я правда замечаю как зубы так еще хуже
08.11.2011
Совершенно бездарная статья и бездарные рекомендации..ребенок, находящийся на ГВ -просыпается ночью рефлекторно (тем самым обеспечивая себе длительную лактацию и ее поддержание) + поверхностный сон защищает малыша от глубокого (опасного для них в этот период ) сна...когда неправильное положение может спровоцировать СВДС у детей до года.Так что радуйтесь))) Ваш ребенок сам себя защищает))
08.11.2011
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С НАТАЛЬЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08.11.2011
совместный сон с ребёнком до скольки приемлим,как считаете??? Чтоб потом я не сошла с ума от приучению к кроватке??
08.11.2011
СС и ГВ - понятия неразделимые)))) То есть, при ГВ совместный сон не только желателен, но он и обязателен-чтобы мама  ума не сошла от постоянных ночных вставаний))  В среднем СС+ГВ длятся до самоотлучения ребенком от ГВ - это период от 1.5 до 2.8 лет  в СРЕДНЕМ (!!!). У кого-то меньше у кого-то больше. Самоотлучение происходит по-разному, у меня с сыном произошло удивительно легко (в 2.5 года) - он уже ходил в сад и мог сам заснуть в садике на дневной сон ( муж сначала укладывал по выходным дням), днем он не прикладывался, только ночью сосал. А потом мы купили большую кровать и он сам на нее ушел..Естественно-ГВ наше закончилось. Но зато у нас ночью никто не кричал, никто никого не укачивал))) С дочкой также сейчас ГВ+СС, кроватка стоит для украшения интерьера, она в ней спала раз 10 наверное)) Сразу хочу предупредить-почти всю ночь на груди дети будут висеть-когда режутся зубы ( вот у нас только неделя такая закончилась), при любом недомогании, при перемене погоды. Так дети чувствуют защиту и тепло от мамы и успокаиваются))) . У знакомой ребенок вот недавно заболел ветрянкой в тяжелой форме..понос до 20 раз в день и рвота на всю еду (ей 1 г 10 мес) если бы не ГВ-то загремела бы в реанимацию...а так просто в палате лежала с мамой))) Кормите девочки своих малявок-это самое ценное, что вы им сейчас можете дать))) А не буквы и карточки Домана )))
08.11.2011
Спасибо,Наташ,просветили..........а то я пыталась приучить спать в кроватке,чуть с ума не сошла вставать каждый час.........спим вместе опять....)))
16.11.2011
Я рада, что и еще один ребенок стал спокойно спать с мамой)))) Это пережитки СССР, когда ребенка приучали спать в кровати только потому, что маме нужно на работу было после года и ребенок "сдавался" в детский сад(иногда на 5-дневку , и родители видели своего деточку только в сб-вскр ((( ) слава богу, такие времена прошли...Но к сожалению-врачи старой закалки и бабушки никак не могут смириться с совместным сном(((.
16.11.2011
ну да...меня мама замучила вопросом:"он ещё спит с тобой!?!будет до пенсии спать с тобой!!!!"
16.11.2011
Моя тоже до сих пор спрашивает))))
16.11.2011
При ИВ совместный сон тоже желателен, тепло и близость мамы ничто не заменит-неважно кормит она грудью или нет,  но ровно настолько, пока ребенок просыпается ночью...когда эти промежутки становятся больше и ребенок не просыпается-можно перекладывать в кроватку))) У некоторых этот период раньше, у некоторых позже-но в среднем детки не просыпаются на ИВ ночами с  9 мес- до 1.5 лет.
08.11.2011
Сереня спит ))) спит на одной стороне