Дюфолак и запор длящийся с 1,5 месяцев до 2 уже..

мы тоже пили дюфалак, но он нам помогает непонятно когда, то ли через пол дня, а может и вообще не помочь.а сколько ж тогда нужно ждать чтоб он помог, сыночку то сейчас плохо?нам врач сказала что его можно пить месяц.
17.11.2011
я решила смесь от запоров давать утром и вечером фрисо вом.
17.11.2011
у нас такая же фигня, а если и покакает то жидко и сразу много...=(
13.11.2011
а если не какает - что делаете ?? у меня через сутки прям синеть начинает ,закатывается - такие муки ,- приходится помогать.
13.11.2011
ну вот я тоже первый раз клизму делала, потом свечку вставляла, сейчас про дюфалак прочитала, сходила купила, посмотрим на результат! у нас просто врач в отпуске до 19((
13.11.2011
Мы пили очень долго.. запоры с месяца у малышки были. С перерывами где-то до 5 мес промили. Как мне объяснила педиатр- Дюфолак можно давать постоянно, он не вызывает привыкания, улучшает микрофлору и перистальтику. Много про него в интернете написано. Нам прописали его так : 1ую неделю по 5 мл. 2 ую неделю по 2.5 мл, потом пробуешь убирать, если запоры сохраняются, то опять по 2,5 (если не помогает 5) Давала натощак за 15 мин до кормления.. Если вам помогает 3, то так и давайте, а потом половину. Каждый день в одно и то же время примерно. Свечки, клизмы- это уже на самый крайний случай. Главное с врачом все уточнить. Удачи!!!!
12.11.2011
Спасибо за ответ большое.Нам врач и прописал ,если это можно так назвать. Написала педиатр списком все средства, которые есть для грудничка от запора, (дюфолак ,микролакс, трубка от газов,(но и при запорах помогает) ,фрисовом-смесь )мы  на гв и молока хватает и на смесь вообще переходить не собиралась. А после 5 после месяцев после отмены дюфолака стул сразу нормализовался ?Вы в 5 прикорм ввели?
13.11.2011
п Это даже не запор, а незрелость ЖКТ. Это часто встречается у малышей. Все приходит в норму к 3 годам. Сейчас малышке 8 мес., покаки каждый день один или два раза. У нас как-то плавно произошло введение пюре из чернослива и безмолочной овсянки и отмена дюфолака.(в 5 мес примерно) В это же время малышка стала активно ползать+ массаж животика и гимнастика+высаживала держа за ножки полусидя. Давайте дюфолак и не бойтесь, все наладится. С нами какбудто это все вчера происходило!! Я тоже места себе не находила,( пока не нашла врача хорошего. Сейчас ездим через всю Москву к ней.) Нам столько всякой хрени выписывали!! Одна педиатр даже сказала ,что у меня молоко плохое, нужно срочно переводить на смесь!!!  Как ей детей доверяют- не понимаю!! ГВ даже не думайте отменять.Вот почитайте этот сайт по ГВ . Там про детские животики все подробно. Микролакс и трубочка у нас на всякий пожарный тоже имеются, но ребенок к стимуляции очень быстро привыкает.   http://akev.ru/content/view/475/31/ Удачи!!!
13.11.2011
У нас тоже раньше были проблемы с запорами, не переживайте, со временем наладиться все. Дюфалак я тоже давала, но когда перестала давать, опять запоры начались. В итоге, я просто ждала несколько дней, пока сами покакают, если не получалось, то 0,5 свечки глицериновой вставляла. Я где то читала, что на соску нельзя лекарства намазывать, так как кариес может быть, хотя, если зубов пока нет, может быть и можно. И по поводу запоров совет, когда будете прикорм вводить, начните с морковного сока и овощных пюрешек, нам они очень помогли.
12.11.2011
мы тоже долго дюфалак пили, по 1 ч.л.. посмотрите в инструкции, может там длительность прописана, но лучше у врача уточнить. и ничего страшного в том, что капаете на соску дюфалак нету, это абсолютно натуральный продукт
12.11.2011
мы пили дюф. в теч. 6 мес, но помогал он посредственно.... исключили творог из рациона и все прошло, ни каких магазинных  иогуртов, творожков и сырков,даже детских  и сразу  стало все нормально...
12.11.2011
а в какой дозировке ?
12.11.2011
с начала по 2,5 потом по 5
12.11.2011
"Ароматный" стул Как часто какает ваш малыш?