Что делать???

У нас когда начинались подобные проблемы, нам наш врач, тоже, кстати, неонатолог-невропатолог, наоборот, прописала ходить в бассейн (!!!), так как там делают такие упражнения, которые животик разминают! Вот мы какать стали! На ура!)) Плюс ежедневный Плантекс оч помогал! Плюс (мы на ГВ) я постоянно пью кефир, ем (раньше, сейчас то уже нет), чернослив.. Я ни в какие диагнозы (если налицо явно нет отклонений от нормы!) не верю! Все эти проблемы, в принципе, как у всех, и они временные. 
22.11.2011
Ночью прочитала твое сообщение, Наташ. Сидела и думала... Вот я не пила вчера ни кефир , ни фрукты не ела, ее смесью не докармливала. Только ГВ и чай из фенхеля...все было, т-т-т ,хорошо  - пукала, какала, играла....
23.11.2011
Слава богу! Продолжайте в том же духе!  
23.11.2011
В доме чего только нет: газоотводные трубки, детские грелки, свечи с глицерином и маслом облепихи( тужился до крови- трещинки заднего прохода) и прочие принадлежности. Как кушать так кошмар- ест-какаем-ест-пукаем и так на час-полтора. Вот и полезла в интернет посмотреть что МАМЫ делают.
22.11.2011
а до всего этого снимали газики эспумизаном, бэбикалмом, сабсимплексом и всем чем советовали( пишу с ошибками названия) и ждали 3х месяцев до рвоты.Пришлось обращаться к врачу перинатального центра. Сейчас нам полегче, но запоры так и мучают. Теперь ждем полугода.......... Можно не писать сколько денег и куда вылетело, не в деньгах дело- трудно смотреть как мучается мой ребенок и метаться не зная чем ему помочь
22.11.2011
нам назначили секстофаг по 5мл 3 р\д. 5 дней и смекту- так как водичку. Что после этого лечения было просто ужас. Второй анализ- снижение еще ниже лакто и бифидо, гемолит.киш.палочка, по 0 ферментативная кишпалочка и стафилококк с клебсиеллой на закусь. Что творилось с ребенком- как у многих-стул вота с творожистыми фасолинами зеленый и тд и тп. Мы 4 мес. дома и некак из этого говна не вылезем.Спасибо нашему педиатру
22.11.2011
Тут пишут, что само пройдет. Я тоже в это верила. Но дисбак дисбаку рознь. Мы с рождения длительно получали антибиотики, домой попали в месяц с лишним и тут началось- ребенок ни пукнуть ни какнуть. Пили, как назначили, бифидум-форте курс за курсом пока рвать не начал после еды. Тогда нас решились отправить на анализы. Пришел ответ- незначительное снижение бифидо и лактобактерий и какойто незнач. усл. патоген. 
22.11.2011
лечили?
22.11.2011
Чисто интуитивно я сторонница версии, что этот диагноз надуманный, когда речь идет о детях до 6 месяцев. У них только формируется система пищеварения, ферментов не хватает... Не знаю, мне кажется, надо набраться терпения месяцев до 3 и помогать адресно - массаж животика, капельки типа Саб-симплекса, почаще лежать, а может быть и спать на животе. Еще хорошо помогает массаж  "ромашка" вокруг пупка.
22.11.2011
ромашка? этого я не слышала, а когда делать - до еды или во время колик?
22.11.2011
Я делала просто вместе с гимнастиками или массажиками, или каждый раз когда ребенок просто голый лежит на столике. Занимает 1 минуту времени и реально нам помогало пропукаться)) Указательным пальцем (желательно ногти все же короткие) точечно нажимать вокруг пупка. Не до позвоночника, конечно, но довольно сильно тыкать по кругу - как цветочек получается. а после этого тем же пальцем вкручивающие движения в сам пупок 2-3 раза. Через несколько минут получаете отменную канонаду)) Удачи!
22.11.2011
нам завтра на эту дрянь анализ сдавать... боюсь... но лечить, считаю, надо! только вот чем, не знаю..
22.11.2011
А чего боитесь? Главное, чтобы стоящий врач потом, а не просто студентка. Нам немного не повезло, поэтому я так... :) Мы уже и Линекс пили и Креон (дерматолог просила) и Смекту (педиатр )...я не хочу больше ничего в нее лить. Поэтому и дилемма.
22.11.2011
нам креон назначали в недели 2, для улучшения ферментной активности (вроде так), чтоб вес набирал лучше. но я не стала давать. мы и так нормально набирали. какает нормально, раз, а то и два, и три в день. вот только колики беспокоят до сих пор. поэтому направили.... а боюсь потому что я трусиха)))))) и всегда очкую, чтоб у ребенка бяку не нашли какую-нибудь))
22.11.2011
все будет хорошо) Комаровского не все признают, но есть и у него хорошие мысли...он как раз про эти анализы говорит о том, что в кале обязательно есть бактерии, главное понять сколько их))
22.11.2011
 Уверена на 100%, чо данный диагноз существует.Верю своему врачу-подруге (врач-педиатр-неонатолог  38л, т.е. не бабулька), у котрой тоже мал. малыш. Это заболевание нельзя лечить антибиотиками, как могут предложить, чтобы убить ту или иную палочку. все уходит с формированием норм микрофлоры. и в этом малышу нужно помочь, или смотрите, как он корячится по ночам и страдает запорами. Придет время, конечно, и организм сам начнет вырабатывать эти полезные бактерии. Мы много чего пили из пребиотиков. Лучшеми считаю Нормофлорины и Биовестин лакто, но он медленнее действует.
22.11.2011
Более того, сама после пневмонии и, как следствие перебора антибиотиков,  страдаю тем же. По совету хорошего врача, пропиваю 2 раза в год симбиофем или симбиолакт весна/осень и чувтсую себя намного лучше. хорошее пищеварение - залог здоровья!
22.11.2011
Не, антибиотики мы не собираемся ставить или пить (( Но вот я на 22 неделе пила антибиотики.... и у меня крапивница вылезла (лечили уреаплазмоз)...на сайтах уже начиталась...что нельзя вообще ничего во время беременности лечить... и у многих реакция была при лечении ураплазмы.. но сейчас не обо мне. А по поводу примодофилуса что думаете?
22.11.2011
Примадофилус хорошая штука, Но им не лечать дисбак. Он хорош после всего лечения для нормализации микрофлоры, но там есть крахмал , который может крепить! Поэтому результата после него может быть ноль! Спросите у вашего врача про Нормофлорин. У меня у сына после него под конец приема стал налаживтаься стул и у подруги тоже дочка стала какать каждый день. И, кстати, не факт, что после введения прикорма ребенок начнет ходить в туалет как по часам - если полезных бактерий не хватает, то тут уж хоть обвводись "слабительных" продуктов - результата может не быть вообще!
22.11.2011
Нормофлорин - это бактерии? как часто давали и продолжительность?
22.11.2011
Да. Они восстанавливают уровень Лакто- и Бифидо- бактерий в кишечнике. Почитайте http://www.normoflorin.ru/ и http://www.medkrug.ru/medicament/show/7769  Давали Л по пол чайной ложки 2 раза в день и Б по пол чайной ложки вечером. До еды 1 месяц. На вкус конечно бее...но его можно разводить в водичке, своем молоке или в смеси - короче в любой жидкости...ну или так давать.
22.11.2011
Таня, если молочку запретили, то нельзя вам лакто-пробиотики. Я убрала всю молочку из рациона - стало легче. Пукаем по 15секунд, какем по 2-3раза в день, ночью 1, но с газоотводкой (наверное я ленивая, можно попробовать помассировать, поделать гимнастику, но т.к. пару ночей это не помогло, то сейчас я просто ставлю трубку без лишних разговоров -деть спокойнее будет и быстрее заснет, ибо это ровно в 4 часа ночи поисходит изо дня в день)
22.11.2011
Хм, тоже верно. Мы на ночь пили НАН КМ..сегодня не дала ей. И сама ничего подобного не пью. А вот врач прописал  - настой Чабреца  и какую-то микстуру с магнезием в аптеке на заказ купить....
22.11.2011
Мы пьем Ентеерожестан (пробиотик), Креон (ферменты) и Нифуроксазид (снимаем воспаление в кишечнике - в анализе лейкоциты зашкаливали)
22.11.2011
у на 12 лейкоцитов, это вроде предел? Креон пили. Сегодня ничего, смотрю как будет завтра. Страшно уже ...3 разных врача разное прописывают..я не знаю что делать..мозг кипит. Завтра дисбак сдаем.
22.11.2011
У нас 20-40-60 Как это понять, не знаю . Нам вообще лактазную недостаточность поставили - в каках было много жира и крахмала, а значит, не хватает лактазы. Кстати, это тоже уже по совету третьего врача сдаем анализы, но успокаивает то, что и третий и второй прописали одно и тоже после анализов. Удачи, Танюша.
22.11.2011
Кисломолочный тоже давали ночью на ночь. врач сказала, что не надо, раз вздутие. можно, но утром... потом я от него совсем отказалась
23.11.2011
от кисломолочки вздутие?
23.11.2011
точно сказать не могу, но педиатр сказал, что на ночь не желательно. а я еще и ночью давала.пробовала и без нее - день хорошо,а на др.плохо.мы ее уже месяца 2 не кушаем. на Нэнни мы. сегодня вот опять кричали ночью сильно и пукали (но немного). очень сложно определить что же ее мучает.покакала с утра хорошо. может это вообще зубы... но все же склоняюсь к животику. сегодня пробую не давать нормофлорины. ну неужели на такое мизерное количество лактозы такая реакция? с ума сойти можно  - так кричит! 
24.11.2011
хм..может что-то еще?? мы сегодня не спали до 4 утра..и сейчас с ручек не слазим, но у нас погода скачет туда-сюда и пукаем бесконечно))))
24.11.2011
в этом-то и трудность - нам мамам догадаться, что же наших деток беспокоит...((( 
24.11.2011
 Ентеерожестан? ничего про такой не слышала. может опечатались? Даже Google такого не знает. :)) А вообще да, в Нормофлоринах есть лактоза в небольшом количестве. может от нее мы сейчас и пукаем..:(( потому что все остальное - козье в рационе...м-да. все равно пропьем до конца и посмотрим...
23.11.2011
РР, я - дятел. Ентерожермина.
23.11.2011
ага, теперь нашла. пишут, что это биоэнтеросептик, т.е. его чаще пр поносах назначают.а вот инструкции к нему нигде нет... у вас палочку какую-нибудь нашли? от чего воспаление?
23.11.2011
У нас был очень жидкий стул и оч.высокие лейкоциты., а также повышенное содержание жиров. Латолог-педиатр сказала, что лактазная недостаточность. После 4дней приема стул стал нормальным, слизи почти нет, пукает без какашек.
23.11.2011
здорово, молодцы! Так дежать! :))) 
23.11.2011
Прикорм - точно. можно обожраться, пардон, чернослива и никакого эффекта. Нам 11 мес. до сих пор газики ночью (Именно ночью!!!) мучают. Предположили, что это частичная лактозная недостат,т.к. нехватка лакто-бифидо вздутия как такового не даст, а вот запор еще как. с запорами справились, перешли на Нэнни, творожок, кефир делаю сама с цельного козьего. И все равно бывают ночи, когда крутится, пукает.продукты те же. просто не срабатывает что-то, не наладилось еще. но какашкам искренее радуюсь каждое утро! на нормофлоринах на третий день стали какать по 2 раза в день, и его кислый вкус малышке пришелся по душе.
22.11.2011
А творог покупаете или сами делаете?
22.11.2011
делаю сама. сначала сквашиваю молоко заквасками, а потом немного не доводя до кипения, нагреваю. сцеживаю на мелкое ситечко.  
23.11.2011
с ума сойти, я ни разу сама творог не делала...))
23.11.2011
это совсем нетрудно. розок попробуте - просто покупной кефир нагрейте. очень нежный получается.
23.11.2011
надо поискать подробное описание техники и попробовать))
23.11.2011
запор дает вздутие? а лактозная  недостаточность не дает вздутия? правильно?
22.11.2011
нет, сказали наоборот, лактозная (частичная) недостаточность это ферментативная недостаточность, т.е. невозможность расщиплять молочный сахар. он скапливается в кишечнике, дает брожение и вздутие.Но мне по своему опыту кажется, что и запор дает вздутие, когда малыш какает твердыми комочками, просто не в таком объеме газики. 
23.11.2011
нас на углеводы попросили анализ сдать, наверное для этого)
23.11.2011
У нас такого анализа не делают. сдавали на капрограмму, но там тоже видно. если много крахмала - то лактоз недостат.если много мыла - поджелуд. не очень работает, поэтому креон назначают. только не отказывайтесь от грудного вскармл из-за этого. просто вам придется сесть на жесткую диету и все наладится. почитайте про это.это на страшно. все перестется. страшно, когда аллергии, дерматиты. Не приведи Господи ни кому!!!! 
23.11.2011
я нашу копру...сама прочитать не могу... там какая-то ерунда... лейкоциты, кислый запах... и чет еще... ничего особенного мне сказали, сдали еще раз+углеводы+дисбак.... посмотрим)
23.11.2011
лейкоцитов быть не должно в идеале, мыла немного модет быть. лучше, конечно врачу рез-т показать 
24.11.2011
показывала 3м))) ничего толком не сказали)) может такой результат?:))
24.11.2011
не знаю...)))  
24.11.2011
Выпили 2 банки.Не помогло совсем. момим знакомым тоже. там бактерии в высушенном виде, а в нормофлоринах - живые, лучше приживаются. сухие могут дать запор. 
22.11.2011
И еще слышала, что если кормите грудью надо натощак каждое утро выпивать баночку кефира (нарине, эвиталия и есть еще куча полезных заквасок).Попробовать можно, но мы искусственники, поэтому не наш вариант 
22.11.2011
вы знаете купила нарине...но не  пила... а сегодня врач попросил убрать молочную и кисломолочную продукцию из своего рациона. плюс фрукты убрать. оставить только овощи, супы и каши.
22.11.2011
ага, это чтоб не бродило. 
23.11.2011
ну да, даже заметно меньше бродило... и кака(простите) изменилась у нее..
23.11.2011
Скажите пожалуйста, где берут этот нормофлорин и не "родня" ли он нормобаку, который только с 6 месяцев?
22.11.2011
 про нормобак ничего сказать не могу.нормофлорину у нас продаются только через одну атечеую сеть- Фармстиль. остальные аптеки не берутся его возить - срок годности маленький и хранить нужно только в холоде.
23.11.2011
нам запор никак нельзя....
22.11.2011
О, еще кто-то слушает этого Комаровского?! Дисбактериоз лечить надо и такой маленький малыш должен какать хотя бы раз в день. Одна моя подруга решила не лечить его, так ребенку уже полтора года, а они все мучаются запорами и в анализе то какая-то палочка вылезет, то еще что-то...И спит плохо. А как покакает, так и весь день и ночь хорошо проходит. А вообще хорошая шкута - Нормофлорин Л и Б
22.11.2011
Я пробовала его слушать))) а вам он очень неприятен? А вот про какать согласна.... есть правда у некоторых мам мнение, что до 8-10 дней не запор!! я не согласна...
22.11.2011
Ну таким мамам я предлагают самим не ходить в туалет по 2 недели и потом узнать - как они себя чувствуют - отлично?! Не то, чтобы он был неприятен- мне он пораллелен - считаю его просто очередной разрекламированной фишкой! И искренне не понимаю всеобщего помешательства на нем. И совершенно не удивлюсь, если через пару лет все начнуть говорить, что он зло (как это обычно бывает). Ах да, ну и послушайте его по-внимательнее -  иногда выдает такие перлы или офигенские советы, что просто волосы дыбом встают! Т.ч. каждому свое: мне лично не нравится)) 
22.11.2011
я долго от него плевалась, но перед родами книгу купила и кое что - клизма, газоотводная трубка и температура воздуха, прогулки, купания...помогли советы, в общем... никого рядом не было, чтобы без него обойтись)) а потому стала к нему спокойнее относится...))
22.11.2011
лично я считаю, что малыш сам перерастет все колики и дисбактериоз!!! я сама была балбесиной,столько денег мы потратили на анализы,врачей,таблетки, чтобы животик нас не мучал,но помогло лишь время, малыш сам к 5 месяцам со всем справился и без наших лекарств! все бактерии и прочее-ерунда!! эспумизан действительно крепит и он сладкий очень, толку нет. не тратье свое время, нервы и деньги, все будет хорошо )))
22.11.2011
А вы чем малышу помогали при коликах и вздутии? Грелка или массаж?. Мы все в комплексе.... ((
22.11.2011
мы перепробовали все, но ничего не помогало, ну массаж животика порой помогал пропукаться, я ему ножки поднимала прижимая к животику и он хорошо пукал, спасались только этим, столько пуков было (
22.11.2011
мы так же ..
22.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срочно! кто пил Энтерофурил - помогите советом кому помогло?