жуткая сыпь или аллергия

Это аллергический дерматит. К сожалению, аллергеном может быть все, что угодно. Как правило, проблема внутри, на имунном уровне. Если сыпь не пройдет после фенистила и бепантена, очень важно найти хорошего врача, который назначит курс лечения (особенно, если в семье есть аллергики). В противном случае супь может усугубиться, может начаться активная фаза атопического дерматита с зудом и мокнутием кожи. Пока исключите все продукты, которые содержат белок коровьего молока и любые добавки, кроме муки, воды и соли. Сахар можно заменить фруктозой и в небольших количествах, можно есть макаронные изделия и цветную капусту. Нам три с лишним месяца, сыпь с двух недель, тоже все начиналось с лица. До сих пор не сошла, но намного лучше стало.
10.12.2011
бедненький,может это у него реакция на лекарства такая?выздоравливайте.
07.12.2011
а вам какие то лекарства вводят?? может на них алергия?? вы не молчите и теребите там врачей! Не молчите,пусть за дуру считают но что то делают...сто раз переспрашивайте всех ...И протемпературу тоже спросите!! Есть нормы содержания детей!Это ваш ребёнок...требуйте! сейчас такое время,будешь молчать -залечат! Потребуйте искупать и раздеть...не перегревать...!
07.12.2011
Бедняжечка. У нас тоже такое было, правда не так сильно ( у нас только на лице было), оказалось на смесь.  Я прыщики зеленкой мазала личико умывала настоем ромашки (дерматолог сказала) и мазала Д-пантенолом
07.12.2011
есть ещё Зостерин ультра - супер штука для вывода токсинов... чистит и жкт и кровь. моему сынишке (аллергик с рождения, проблемы с печенью , АД) этот препарат назначили в недельном возрасте.
07.12.2011
вам нужно пропить что-то антигистаминное....что-бы вывести токсины из организма... проблема внутри!!!
07.12.2011
Арина ,вам нужно срочно вызвать педиатра на дом,прямо сегодня  .Сыпь сильная ,возможно назначат лечение противоаллергическими препаратами .Не запускайте ребёнка,так и до отёка Квинке можно дойти!
07.12.2011
девочки мы в больнице лежим....тут есть педиатры(((и они что-т не особо в теме, как это лечить и я вчера уже предлагала, хоть фенистил принести и тп, на что нме сказано было купить энтеросгель чтобы вывести аллерген, а антигистаминные типа не помогают((((а еще девочки, здесь в детских боксах температура 30 градусов и еще они в 2-3 пеленках лежат, так что потеет он в том числе
07.12.2011
снять пелёнки-голышом!
07.12.2011
помогите!!!! ла-кри