Как приучить?...

мда.. я тут уже не знаю как отучить ее) хотя нам всего полтора месяца
20.12.2011
А почему? Я и в поликлинике кормлю, а летом так вообще везде где хотел, а в полке вас кормящую даже не заметят, там таких много)
11.12.2011
Мой тоже соску не берет) Я и рада, а вот свекровь достала учить меня что малышу нужна соска!!! Увидела один раз как он пальчик сосет, и считает что соска необходима... успокаиваемся мы тоже только грудью... но все таки стараюсь успокаивать укачивая)
11.12.2011
мы тоже не сосем с рождения соску,три вида купила-ни одна не понравилась,ну я и не стала настаивать..в поликлинику ходили хорошо,когда пришло время-отошла в уголок и покормила,в детские (грудничковые) дни почти все такие,а так он и не плакал-больше спал и глазел по сторонам,а в поликлинике были долго в месяц..
11.12.2011
И я, и все мои подруги-мамы скорее постыдились бы давать малышу соску! А кормим мы все и в поликлинике, и в любых общественных местах спокойно. Причем до сих пор (моей полтора года). Если хотите, чтобы грудь никто не видел, есть кормительная одежда, есть слинг, наконец можно палантин набросить. Вы же знаете, что после знакомства с этой резиновой бякой может начаться отказ от груди или будет плохо высасывать молоко - один поход в поликлинику того не стОит, поверьте)))
11.12.2011
У меня две дочери, как одна так и вторая не признавала (ет) совсем соски. Не думаю, что это первая необходимость. Просто легче для мамы. Даже не пыталась приучить к соске)
11.12.2011
А нам пришлось приучать,так как она постоянно грудь сосала и переедала.Перепробовали разные формы пустышек,но взяла только ортодонтическую,а она большая,на аве даже видно,на пол лица дочи.Но пустышка постоянно вылетала из ротика,приходилось подпирать.Так и привыкла,зато очень удобно.
11.12.2011
А я читала, что ребенок на ГВ переесть не может. Мой, бывает, по 2 часа на сиське висит. Лактолог говорит, что все очень правильно, что так и надо, что сиська - это не только способ покушать, но и очень серьезный элемент общения матери и ребенка...
11.12.2011
У нас это так происходило:малышка грудь сосет минут 15-20,папа начинает укладывать.Через 5 минут подходит и говорит,что она грудь ищет,снова даю.Сосет минут 15,только хочу поднять ее,чтобы отрыгнула,а у нее молоко фонтаном и из ротика и из носика.Так было раза 4,но не подряд и именно после того как я раза 3 подряд с интервалом 5-15 минут ее к груди прикладываю.Поэтому я подумала,что ей нужно просто что-нибудь сосать,вот и приучили к пустышке.
11.12.2011
Почему не станете? Я уверена, никто на вас косо не посмотрит. Я и в поликлинике, и в трамвае, и на улице спокойно достаю (на улице, правда, уже нет: холодно) . Вы стесняетесь что ли? :) Забудьте! Пока у вас не грудь, а посуда для кормления :)))А к соске приучите, потом проблемы будут: психологические и физиологические. Да и вообще, почитайте о сосках. Соска - первый враг ГВ.
11.12.2011
Я с вами поляностью солидарна. Я сама тоже категорически против сосок. Действительно, сначала приучай, потом отучай. Зачем ребенка вводить в заблуждение.
11.12.2011
Я, конечно, сумасшедшая мамаша. В моем возрасте первый ребенок - это  еще тот счастливец. Еще во время беременности литературы было прочитано стОООлько! :) И про соски в том числе. Все сходятся к одному: на фиг соска если есть палец! Он и вкуснее... undefined
11.12.2011
а от пальца тоже отучать придется)))
12.12.2011
так-то я согласна...Просто у нас доча сосет...сосет-устает-засыпает... просыпается и снова требовать начинает...в кроватке мы не спим,коляску тоже не жалуем,муж ругает что к рукам приучила и с собой кладу на ночь спать...но по-другому мы не спим(((еще и животик мучает...а с соской говоярт они спокойнее становятся
12.12.2011
у нас до 7 мес не сосал потом сам взял и начал сосать, в поликлинике сиськой спасались
11.12.2011
оооооооочень длинная дорога Как помочь ребенку перенести полет?