Мамам деток-аллергиков (на тему лекарственных препаратов)

Не подошли: кавинтон, эреспал (больше никакие микстур пробрвать не стали, лечились мукалтином), фенистил (только недавно поняла, что на него сыпет). Подошли: аквадетрим, аспаркам, диакарб, элькар, креон, хилак-форте, коли-протейный бактериофаг, кетотифен, аквамарис, називин. Вроде все, если что вспомню, допишу.
12.12.2011
Спасибо. Эреспал прочитала сегодня состав, поняла что лучше давать таблетки, НО они с 18 лет, добросовестные французы их не испытали на детях и посему пейте дети сироп (аналогичный по составу и протестированный) с ванильным экстрактом и пр.
12.12.2011
Нашим деткам лучше не болеть(
12.12.2011
Да в том-то и беда, что они болеют чаще других, да еще с "хвостиками". Особенность иммунной системы. Вот и приходится статистику собирать, чтоб лекарствами хоть детей не добить.))))))))
12.12.2011
Ой, здесь статистика так неодназначна. У нас, например, на банан аллергия, а яблоки, груши и персики - ок. А коли-протейный бактериофаг отлично пошел, правда он не вкусный! Еще в полгода стали давать стимбифид - это от запоров, отлично пошел и наладил нам работу кишечника!
13.12.2011
Конечно все индивидуально, но если обобщить некоторый медицинский  опыт, личные наблюдения в общении с аллергиками, свой собственный опыт, общение здесь и истории из практики аллергологов, то как раз общие закономерности увидеть можно. Статистика она ориентированна на большинство.
13.12.2011
Это еще ладно, больше всего меня порвало - сироп от аллергии Зодак, с банановым вкусом (!!!).
12.12.2011
На самом деле, конечно для сиропа от аллергии через чур, но как не странно, большинство аллергиков переносят бананы даже лучше яблок-груш. Р/с Нас на малиноый саб-симплекс сыпало, а на эспумизан банановый почти совсем нет. Хотя конечно ароматизатор это не банан.
12.12.2011
Не подошли: Алтейка (сироп), Афлубин, денто-гран (гомеопатия!) Подошли : Проспан, Дентокинд, Виброцил, Субалин, Этерожермина
12.12.2011
Алтей и солодка часто дают реакции (прочем травы запрещены чаще всего)
12.12.2011
Подошли: цефекон свечи, бронхипрет, проспан, супракс. Не подошли: виферон свечи, примадофилюс, аскорил, лазолван (там вообще жуткая реакция на ингаляцию была)- во всех этих лекарствах есть аскорбиновая кислота, так что будем анализы сдавать.
12.12.2011
У нас тоже аллергия к витаминам, в т.ч С. В Лазолване ее конечно нет, но это лекарство действительно часто дает реакции. Вот и спорю тут с педиатрами, которые меня убеждают, какое это замечательное средство. Причем знаю точно, что реакции тяжелейшие. Ваш ответ очень важен, спасибо.
12.12.2011
Моментально от ингаляции ребёнок покрылся красной маской, из носа сопли из глаз слёзы аж брызгали...А у старшего на вроде бы безобидный пульмекс и доктор мом мази сыть сразу же появляется. И случай вспомнился, когда старший маленький был, у него кожа была настолько сухая что мы его после ванной всего мазали. Купила я крем стопдиатез "Наши мама", на спину намазала, ребёнок бедный заорал диким криком, спина вся пятнами красными..ужас короче.
12.12.2011
С ингаляциями вообще у таких детей нужно очень осторожно, т.к. повышена реактивность бронхов. Максимум с минеральной водичкой. У нас О.Квинке на пенку для купания"Саносан" мгновенно, на масло контактный дерматит через неделю. От "Морозко" крем для щечек сразу красные пятна, на крем с зайчиком на следующий день. Мом и пр. нам тоже не подходил, на леденцы гомеопатические от ангины-шершавые пятна на руках, на горчичники (масляные) ужас.
12.12.2011
А мы помучались от крема ЛОКОБЕЙЗ... казалось бы крем то хороший, аллерголог назначила НО  пробовали три раза и все три раза краснеет ребенок, а потом помазали на спинке чуть чуть... так на утро у ребенка вся спина сплошным пятном, как ожог, каким то как вздутым, кожа прям как набухла, мелкие прыщики аж выпирали... страшно ((( и жутко чесалось
12.12.2011
Я оставила только Бепантен редко, Эмолиум Специальный (обажаююю), Фридерм шампунь, Адвантан на крайний случай и Цинокап по случаю. Все остальное выкинула. Массаж делали с кипяченым оливковым маслом.
12.12.2011
Кстати Бепантен у нас как  будто не впитывался и ребенок ну очень чесался, а Д-пантенол вроде таких чесаний не вызывал... как такое может быть? они же  по составу одинаковые?
12.12.2011
Даже Бепантен по составу разный, в зависимости от формы. Наверное с этими добавками и связано.
12.12.2011
ого... буду внимательней вообщем Бипантен не для нас, я кстати и сама от него не комфортно себя чувствовала, будто кожа у меня от него не дышит, а смою и нормально
12.12.2011
Фридерм шампунь подходит ? а средство для мытья малыша тогда какое взять ?
12.12.2011
Фридерм показан аллергикам для купания (цинк-обострение, баланс-постоянно). Колпачек на ванночку. Я им и голову и тело малой мою. Смягчает кожу потрясающе.
12.12.2011
спасибо за идею !!!!
12.12.2011
У старшего на саносан молочко для тела...блин намазала его он бедняга весь обчесался. У него клиническая реакция на молоко , а там в составе молочный протеин, думаю от этого. А вообще мы до года только а-дермой пользовались, так как кожа ужасная была.
13.12.2011
В том то и дело, что молочный протеин. Ну а я же читаю крупную надпись "гипоаллергенно", не вчитываясь в состав. Это было как только младшая родилась, старшей подходил Бюбхен, а этот Саносан тоже Германия..да и вообще я же наивная, расчитывала, что со вторым ребенком "пронесет", всю беременность старалась соблюдать посильную диету, с минимумом молока и пр. Тут же все вспомнила, понеслась за Фридермом, узнала у знакомых аллергологов что ныне актуально для ухода за кожей атопиков и пр.
13.12.2011
Я тоже выдохнула когда ребёнку 2 месяца- а я ем всё, но потом пришлось пропить аугментин мне самой, с этого всё и началось...наследственность уже не поменяешь. Фридермом пользовалась со старшим, хорошая вещь. Ещё неплохой кремик есть Ф99 жирный, но маленькому не подошёл...а вот бипантен отлично. Ещё забыла написать энтеросгель, эспумезан, сабсимплекс лактаза беби, нормофлорины и бактериобаги, линекс, спрей отревин беби, називин, фенистил и зертек, фенистил-гель - всё было нормально, никакой реакции.О мама дорогая! сколько же мы лекарств пьём!
13.12.2011
У нас вроде наследственность более менее, в основном контактные дерматиты со стороны мужа (не БА гормонозависимая и пр.), я не аллергик вообще. А со старшей, в роддоме мне прокапали ампициллин пока я в отключке была. Проснулась, думала снесу роддом с лица земли...ни сцеживание не помогло, ни всякие препараты. Понос до 8 мес. не прекращался, это было что-то.
13.12.2011
у нас со стороны мужа: дедешеп БА, полиноз и т.д, бабушка страдает сильнющей сезонной аллергией, у муж до 14 лет- АД! Со старшим накосячили тоже в роддоме, не приносили кормить (якобы маленький...тупицы) , кормили смесью, принесли на 3-е сутки, его лицо было всё как будто в ожогах, я там чуть не посидела...так и понеслось, проблемы с кишечником, ферментами и АД средней степени тяжести, селезёнка до сих пор увеличена, кожа сухая и в прыщиках до сих пор и запоры..
13.12.2011
У меня у старшей начиналась БА и поллиноз, но я успела вовремя схватиться.Сейчас ничего, только контактный дерматит на никель (застежки на джинсах и дешевую бижу)+антибиотики пенициллинового ряда (которые сейчас уже не очень актуальны), крашенные витаминные комплексы а-ля Мульти-Табс. А с младшей покажет время, впрочем в этом возрасте у старшей уже были затяжные обструктивные бронхиты и конъюнктивиты.
13.12.2011
у меня мелкий уже второй раз с бронхитом...я уже депрессую.
13.12.2011
Что аллергологи говорят, обструкция имеет место? Макроту на эозинофилы сдавали? Что пьете для профилактики?
13.12.2011
мы пока у аллерголога не были, и вся эта байда скорее простудная, они  у меня оба болеют, так как старший в сад пошёл и у мелкого пищевой то как таковой нету аллергию, всё из-за лекарств.
13.12.2011
Так аллергики всегда болеют, так и называются ЧБД.)))
13.12.2011
Я уже вешаюсь...пошли в садик называется....
13.12.2011
Я тоже вешалась, помог Ликопид. Когда день ходили в сад, месяц дома и так по 5 раз за пол года. Про него, у меня в дневнике есть статья  и пр,( Лечение вторичных инфекций кожи у детей с АД) если интересно гляньте. Это иммуномодулятор, прием согласовывается с аллергологом-иммунологом. Хорошие результаты у аллергиков, атопиков.
14.12.2011
Я поведу их обоих на консультацию, правда в поликлинику даже заглянуть страшно. Как у вас дела с прививками, как думаешь нашим деткам можно от гриппа делать?
14.12.2011
От гриппа нельзя делать никому. Полная бессмыслица, т.к гриппом не так часто болеют и вирусы мутируют. Вирусов не одна сотня, от ОРВИ не гарантирует. Вакцина на эмбрионе КУРИННЫХ яиц, что может дать тяжелейшею реакцию, в т.ч системную. Серьезно влияет на картину крови, идут разные сдвиги. Р/с Это один из вариантов вакцины, против которго я категорически против. Все остальное, только с аллергологом и импортными вакцинами. Использовала для своей Пентаксим (Акдс), гепатит В отложила до 3-х лет, там дрожжи.
14.12.2011
Я маленькому тоже пентаксим делать буду, а гепатит тоже пока не делали, у нас вообще только бцж пока, медотвод.
14.12.2011
Понятно, что у таких детей медотвод это нормальное состояние.) Успеется. Р/с Больных и не долеченных прививают, а потом проблемы.
14.12.2011
Лазолван проверили (, эффект как описано постом ниже+обструкция
10.02.2013
сыпало на: актиферрин, аквадетрим, урсофальк, пантогам. из мазилок- паста СИД сомнительно: аципол, лактофильтрум, хилак форте, гриппферон, примадофилюс. без побочных эф-тов: аквалор, називин, креон, амбробене(в ингаляциях), бифиформ беби, супрастин, зиртек (капли), зодак хофитол, цефекон, энтегнин, энтерофурил, эспумизан, гентамицын  в/м, преднизолон в/м, цефазолин в/м, неосмектин, полифепан, нормофлорины.
12.12.2011
Нифуроксазид (суспензия), ингалипт, интерферон (капли в нос)
12.12.2011
от дисбакт назначили ЭНТЕРОФУРИЛ. зацвели мелкими красными точками после  суток приема. отказалась сразу как это увидела. не мудрено, там юезумные красители и ароматизаторы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ( до этого уже лечили диатез в стационаре, но к алергологу еще не ходили)
12.12.2011
Подошло: эреспал (сироп), сумамед (суспензия), виферон (свечи), деринат (капли в нос), лизобакт. Не подошло: панадол (сироп), ужасная реакция. Все реакции смотрели на чистой коже.
12.12.2011
Спасибо. У нас тоже аллергия к парацетамолу, помимо прочего. Виферон -жуткая реакция, по типу краснухи. Подходит только Гриппферон капли в нос (видимо из незначительного количества) С сумамедом (макропеном) все понятно, эта группа препараты выбора для аллергиков. А Лазолван вам не назначали?
12.12.2011
Нет, не назначали. Виферое в 4-5 месяцев была небольшая реакция, а в 9-10 уже нет. Да, и с травами нам ничего нельзя, естественно.
12.12.2011
у нас вызывают негативную реакцию все препараты где есть лекарственные травы.  началось всё с тантум верде.
12.12.2011
Нам подошло:вибуркол,парацетамол,макропен(сироп),зиртек,интестифаг,хилак форте,виброцл,эмолиум,ф99,бепантен,супрастин,називин,эфералган,цефекон,кетатифен,бюбхен(под подгуз),энтеросгель не подошло:примадофилус,фенистил,креон(слегка сыпало),неосмектин,ихтиоловая мазь,линекс(раньше сыпало)
13.12.2011
Мамы атопиков,отзовитесь! Есть или не есть? Вот в чем вопрос)