Как бороться с этой жутью - аллергия

фенистил при грудном вскармливании
Наташенька,мы столкнулись с аллергией в 3 месяца.Сразу удалила из своего рациона цитрусовые,красное,сладкое и т.д.Ничего не помогло!Высыпания не уменьшались...Легче сказать,что я ела,а не перечислять,чего я не ела.Так вот!А ела я только гречу,бананы и одну маленькую свиную котлету и чай пила с сухариками,конечно не со сдобными.Мой рацион выглядел так:УТРО-чай с сухариками,зелёное яблочко.ОБЕД-греча с котлеткой (из духовки) в сухомятку.ВЕЧЕР-банан,каша овсяная на воде,яблоко.Вобщем,моя семья смотрела на меня виноватыми глазами,попивая молочко или шурша фантиками от конфет)))Да!Мы 2 месяца не набирали нужный вес!Да!!!Я была всё время с чувством лёгкого голода!Я не призываю Вас именно к этой диете!Подберите её сами.Но через 2 этих месяца у нас пропала аллергия!Плюс мы ещё поехали к прабабушке на юг.Я очень боялась,нам как раз полгода исполнялось и уже давно пора было вводить прикорм.Ни на один из продуктов нас не обсыпало,даже на клубничку.Ням-ням)))Могу сказать,что аллергия у нас была жуткая,сыночек сдирал корку на щеках до крови,щёчки были всегда мокрые.Вобщем как вспомню,так вздрогну!!!Желаю Вам удачи в решении этой проблемы!Всё наладится!Детки растут и растёт сопротивляемость организма,и помогает в этом мамино молочко.Кстати я до сих пор кормлю,хотя врач мне запретил кормить,как только началась аллергия,посоветовал перейти на смесь из козьего молока.Я боролась с собой изо всех сил.Теперь нам уже 1год и 2 месяца и ни намёка на ту аллергию нет!!!
14.12.2011
после антибиотиков может быть дизбактериоз.а при дизбактериозе деток сыпет на все.у моей дочки так было.пролечите дизбактериоз.наружно мы ползовались кремом скин-кап(он не гормональный)капли зиртек и исползовать стала для купания средства для аллергиков(фирма мустелла)все в комплексе должно помочь.а вообще аллергия вещь наследственная.у меня например муж в детстве мучался диатезом а сейчас вот дочка.
14.12.2011
Напишите что именно вы едите, я напишу что нужно исключить в первую очередь. После антибиотиков нужно востанавливать флору вместе с аллергологом и гастроэнтерологом.
13.12.2011
Ем: рис, свинину отварную, картофель отварной, тосты из черного хлеба, яблочное пюре (детское питание), яблоки зел, жел, груши, раньше позволяла себе сыр, теперь и от него отказалась, сухарики с чаем. Все.
13.12.2011
Если яблоки и груши покупные импортные, можете смело убирать. В детском пюре не должно быть добавок в виде аскорбиновой кислоты. Возможно не подходять тосты из хлеба (злаки). Пшеница очень часто, рожь несколько реже. Также не должно быть дрожжей (жуткие реакции на них) в этих тостах. Сухарики это что? Магазинные сухари к чаю-нельзя. Р/с Обычно большинству таких деток подходят все виды капусты (кроме красной), индейка, кролик, греча, оливковое масло без запаха, в некоторых случаях стручковая зеленая фасоль, вымоченный картофель, хлебцы на грече, рисе, кукурузе без дрожжей. Более подробно посмотрите в моем дневнике, там таблица аллергенности продуктов. Обычно то, что с низкой степенью подходит очень многим. После курса а/б часто бывают псевдореакции по принципу "сыпет на все", при этом в семье нет аллергиков и по анализам антитела к аллергенам не выявляются. Нужно лечить.
13.12.2011
Я сама аллергик, только в другой форме. Сухари обычные из батона, покупные. А в течении какого времени после антиьиотиков должно востановиться? Я переживаю из-за длительности аллергии, больше месяца. Спасибо
13.12.2011
Вам никто точно не скажет.(может и годы, увы). Нужно консультироваться с гастроэнтерологом и подбирать препараты индивидуально. Если вы сами страдаете аллергическими заболеваниями (не важно в какой форме), то обязательно нужно к аллергологу. Сдать анализы.(специфические антитела к аллергенам пищевым, с рождения). Когда убедитесь, что это НЕ аллергическая реакция, будете лечиться у гастроэнтеролога. Не все препараты аллергикам подходят (те же фаги и пр.), а антибиотики запускают иммунные реакции и у здоровых детей. Короче нужно разбираться серьезно. Я свою лечила 7 лет, хорошо адекватный гастроэнтеролог учел наследственность и направил к аллергологу. После года у нас начала формироваться БА, на жесткой диете.Из которой не исключили булку и кефир. Вот вам и батон. Выявили тяжелейшую аллергию к злакам и белкам молока, дрожжам.(сродни антибиотикам пенициллинового ряда!)
13.12.2011
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/577301
13.12.2011
Вам нужно проконсультироваться с аллергологом, сдать анализы и выявить возможные аллергены. Если этот вариант недоступен, попробуйте пропить пару курсов "Наринэ". Я вылечила атопический дерматит у старшей дочери только с помощью этого препарата.
13.12.2011
а к дерматологу чего не сходите?
13.12.2011
К сожалению у нас нет такого врача в детской.
13.12.2011
идите к обычному врачу дерматологу, они всех принимают и маленьких тоже
14.12.2011
Есть или не есть? Вот в чем вопрос) Грибок