Как уложить спать без кормления грудью ?

До сих пор так спим. Сейчас поспокойнее, конечно, но первые месяцы только на руках и сиськой во рту, иначе ор на весь дом. Но это и нормально было.
25.12.2011
А почему вы решили что будут проблемы из-за этого? Моя тоже с грудью засыпала, потом когда надо было уйти и бутылку взяла, бабушка ее покормила. Все дети разные
25.12.2011
Я потом уже поняла что не правильно вопрос задала и не полностью раскрыла проблему  у нас проблема в том что она засыпает только с сиськой во рту и спит она тоже исключительно с ней как только вынимаешь сразу просыпается и давай истерить и так может всю ночь длиться 
25.12.2011
Не обязательно что так будет и дальше. Вам еще всего три недели. Все еще изменится сто раз. Знаете как бывает -сегодня одно, а завтра раз... И совершенно иначе. Дети растут. Но справедливости ради надо сказать, что бывает и до года так спят.
25.12.2011
Вам же только 3 недели!!! Вам сам Бог пока велит так засыпать! Радуйтесь, что засыпает, а то некоторые ночью с коляской на улицу выходят или в ванной сидят шум воды слушают))) мой до сих пор на ночь так засыпает)) а нам уже 10,5 месяцев))) это пройдет, поверьте! )))
24.12.2011
в 3 недели - только сися))))) да если честно то и в 3 месяца тоже. мы стали укладываться без сиси в 9-10 мес когда сворачивали ГВ. ну если уже надо отлучаться вам и вы сейчас уже об этом думаете - то как ниже написали переводите на смесь...
24.12.2011
не я хочу кормить до года точно грудью просто думала что можно как то еще укладывать БЕЗ применения груди
24.12.2011
ну может у кого-то и получается... но ведь перед сном всегда стандартные процедуры: купание, сися и спать))
24.12.2011
просто у меня моя красавица частенько висит на сиськи по несколько часов только убираешь и она начинает капризничать что сиську отобрали и просыпается , и мама мне сказала что надо отучать что б сиська не была как соска ( просто соской она на отрез отказывается пользоваться)
24.12.2011
ооо как все знакомо. мы так и спали вместе первые месяцы. с 3 мес стал лучше спать один без сиси. а укладывала всегда с ней. это время быстро проходит. сейчас для малышки сися - это все! и еда и утешение и вообще сися - читай мама))) для нас выходом стал совместный сон. я хоть высыпалась и малышу хорошо.
24.12.2011
ну она уже с первую ночь в роддоме спит со мной , днем я еще хоть как то могу её в кроватку положить а ночью то тихий ужас , хоть чуть чуть отодвинусь ВСЕ сразу истерики так и спим все время у нее сиська во рту и я как то пристраиваюсь сбоку и дремлю славо богу у нас кровать 2 на 2  
24.12.2011
)))) на самом деле это так сладко! ты будешь еще с умилением вспоминать это время))) мой и сейчас любит под утро ко мне перебраться и сутра нежимся с ним)))) эээээх сладкая сладость!
24.12.2011
Не надо отучать ребенка от сиси, тем более в 3 недели) вы можете молочко потерять! Это пока совсем кроха часами висит на груди- позже так не будет)) ведь им страшно и сложно - они только родились!!! И самое надежное - это от нервов пожевать))))
24.12.2011
ну да )))
24.12.2011
о да!!! от нервов пожевать это именно оно :))) мы тоже засыпаем с сисей. Иногда до смешного доходит - достаточно приложить к груди - 5-6 посасываний и все, спим :))) ночью (в 3-4 часа) научилась просыпаться при первых кряхтениях и сразу кормить. Теперь ночные кормления - сплошное удовольствие: закряхтел, не открывая глазки пол часа покушали и спим дальше :))) (молюсь чтоб так и дальше было)
25.12.2011
Так будет достаточно долго)) Но, как в свое время сказала мне моя подруга - "все поменяется сто раз" - и она оказалась права:))) "Я не пугаю" - сказала она, "а предупреждаю":))) Так и я Вас ;))))
25.12.2011
Есле вы в 3 недели думаете, только о том куда вам отлучиться, тогда переведите на смесь и пусть бабушка сидит пока вы отлучаться будете))) Просто первый раз такой бред слышу.
24.12.2011
я спрашиваю на будущее ... На работу ведь выходить надо
24.12.2011
До годика покормите и хорошо) А, сейчас да же речи быть не может о том, что бы не кормить на ночь. Сейчас для вашей дочки самое главное - это мама и ее сися) Я Свою дочку кормила до года, и от сиси мы отказались без проблем, что бы не кормить на ночь я ее носила на руках, отвлекала, пела песенки и так она засыпала, а потом и сама не захотела брать сисю. Так, что проблемы нужна решать по мере их поступления) Растите здоровенькими и красивенькими)
24.12.2011
Не вы наверно мой вопрос не правильно поняли ... У нас просто часто бывает так что она поест уже очень даже ситно уже аж все вытекает и она держит грудь во рту чисто как соску ( а обычную соску она на отказ отказывается брать) и как только её убираешь она сразу просыпается и начинает нить и все начинается заново по кругу и спит она частенько только с сиськой во рту вот я и хочу узнать как можно её уложить без сиськи
24.12.2011
Может она не наедается? Есть дети которые опустошают грудь за 7-10 минут, а есть которым нужно висеть по по 1.5 часа.
24.12.2011
Изначально, вопрос стоял в другом) Это вам к специалисту по ГВ, надо.
24.12.2011
Сися и только сися)) тем более в три недельки)))
24.12.2011
Нам почти год и мы укладываемся с сисей во рту, но если мне куда надо отойти, то с другими он засыпает хорошо, про сисю и не вспоминает.А в вашем возрасте надо думать только о сисе, для малышки она самое теплое и чудесное. Кормите и не думайте что будет потом, проблемы надо решать по мере их поступления. 
24.12.2011
Сильный плач во сне. Не можем заснуть