Аллергия,чтоб ее!!! Помогите разобраться

привет. попробуй убрать чай с фенхелем. у многих на фенхель аллергия. нас тоже сыпало.
12.01.2012
привет!мы тоже ели все подряд пока нас не сыпануло.голову сломаешь пока найдешь на что,ведь прикорма даю очень много .мы на ИВ.убрала все цветные овощи и фрукты и творог.все так же,убрала смесь.уже лучше.пьем капли Зодак и энтеросгель и еще гастроэн-г прописала бактерии Примадофилус детский.это БАД.и Креон.инструкция хорошая.))))я решила купить хотя муж против был.его назначают при аллергических реакциях.правильно девочки писали что все проблеммы ЖКТ-на лице.еще я убрала все то что давала из банок.стало еще лучше.я советую не давать временно баночное питание и каши со всеми там добавками которые вы покупаете.я беру кашу безмолочную и без всяких добавок.по моему можно и самому развести кашу и добавить туда свежий банан или яблочко или размоченный чернослив.у многих мам просто лень готовить.у меня одна знакомая дочь(10 мес) только этими банками кормит и такими кашами как вы.мелкую сыпет,а она голову ломает.давайте овощи и фрукты по сезону.еще я летом заморозила малины и черной смородины,болгарского перца и кабачков.тем более если вы в деревне у вас там только натур продукт.еш не хочу))))и в морозилке я думаю найдется куда все сложить
27.12.2011
я тоже морозила,ягода лежит,тыква лежит,а вот кабачек кончился(((( Каши купила низкоаллергенные без сахара,но подумываю об обычных кашах,самой варить. И ломать голову о том,как же теперь вводить новое и что из старого-в ведро))
27.12.2011
А если у вас все проще? может у вас не аллергия вообще? У нас аналогичная история началась с болезни и бактериофага. И то и другое нарушают флору желудка.  Вам АКДС иммунитет просадила, Вас и обсыпало. Все мои знакомые, которые прошли через дерматит, говорят, что хоть как-то помогали либо бифидумбактерин, либо Наринэ, либо Хилак-форте, либо Линекс. Тут кому что больше подойдет конечно, но принцип один - нехватка бифидо и лактобактерий отражается на ЖКТ, а кожа - это внешнее отображение ЖКТ.  В конечном итоге ЖКТ к 2-3 годам как принято говорить, детишки "перерастали", а точнее дозревал ЖКТ. Поищите в этом направлении, этот вариант проверить проще, чем аллергию.
26.12.2011
я уже задумывалась над этим,все таки к врачу пойду на неделе и спрошу про бифидум и тп Спасибо))
26.12.2011
Имейте в виду, что Линекс противопоказан, если есть аллергия на коровий белок и еще от него раздувает живот(не у всех, но бывает).А насчет прививки да, не стоит гнаться за календарем, если есть склонность к аллергии и АкДС наша не фонтан для аллергиков.
27.12.2011
Если вы понимаете, что сыпет на яблоко, то убирайте его из рациона хотя бы на месяц вообще, после месяца вводите осторожно и начинайте с печеного, так часть аллергенов разрушается и к тому же в печеном яблоке содержится пектин, кот способствует нормализации микрофлоры в кишечнике, это раз. И если вы видите что ребенка сыпет на что -либо, не вводите в этот период новые продукты прикорма, это только усугубит высыпания, т.к. аллергия - это по сути воспаление в кишечнике( не буквально, а образно говоря) и пока вы не уберете аллерген и + будете вводить новое -кишечнику ребенка будет не айс и сыпь -это показатель. И так на будущее, аллергия может быть абсолютно на любой продукт, даже на рис, кукурузу, гречку и все остальные "неаллергенные "продукты, также может сыпать на баночное питание, причем не обязательно на сам продукт,а на другие компоненты( масло, крахмал, витамины в кашах) и наоборот бывает, что на банки нет реакции, а на натур продукт есть. Весь прикорм убирать не надо, уберите временно яблоко и все-таки повремените с овсяной кашей, куда вы спешите? вы же видите что на что-то пошла реакция, понаблюдайте и вводите чуть позже, пока не пройдет обострение. Зиртек моя дочка пьет уже полгода каждый день, но у нас очень сильный АД(был до года), его можно пить продолжительное время( наблюдаемся у аллерголога). Травы- могут усиливать аллергию, даже такие безобидные как череда, ромашка и чистотел( у дочки на ромашку вся кожа была в пятнах), не увлекайтесь, в том часле и чаями с травами и тем более в гранулах( от состава можно в обморок упасть сразу)))))))))), лучше листовой зеленый или черный, разбавленный, хотя бы на время опять же... Если что-то интересует, спрашивайте, можно в личку.
26.12.2011
спасибо большое. Вот оставлю я кашу(гречку,рис),но Нестле уберу,дам Хайнц,потом пока пусть останется кабачек,брокколи,картофель.Ей хватит витаминов? Еще ,у нас пока не сильный диатез: крапивница и сухая кожа,мне советуют Эмолиум от сухости кожи,брать? Утром встали сегодня так вообще кожа чистая,только сухая((( И стоит ли пропить бифидум?
26.12.2011
Вы ужаснетесь, но моя дочка до года ела только смесь, причем гидролизат, по показаниям, конечно,так что насчет витаминов переживаете вы зря)))Если есть склонность к аллергии лучше сначала вводить овощи, причем зеленые, картофель вообще лучше в последнюю очередь - капуста всех видов(цветная, брокколи, белокочанная,брюссельская, фасоль стручковая, шпинат(очень полезная вещь) .Если не сыпет на грушу оставьте ее, запекайте или в банках. По Поводу средств, тут все очень индивидуально, у дочки на эммолиум для купания была аллергия, убирали сухость Биодерма Атодерм PP . Что такое бифидум я не знаю, но предполагаю что это комплекс бактерий, опять же с врачом такие вещи лучше обсудить.., т.к. аллергия и на лакто и бифидобактерии может быть вполне.Кстати, масло можно добавлять -оливковое, подсолнечное, рапсовое по капельке в овощи, в нем тоже витамины. И еще кисломолочку вы не пробовали еще(кефир, простокваша), для аллергиков очень полезные вещи это, сыр тоже? А и честно,я бы убрала лимонный сок(чем вы гасите скорлупу ), бабушкины методы, конечно, классно, но... Нам советовали обогащать кальцием аптечным(хлористый кальций раствор из аптеки) , звучит страшно, но это тот же кальций, его добавляют в творог, чтобы сделать"кальцинированный творог", но это вы, наверное позже будете все пробовать..
27.12.2011
Раз дала творог-сразу покраснело,т ч кисломолочку пока боюсь.Да,насчет бифидума и т п буду обязательно с врачем консультироваться. Спасибо за советы,буду искать методы лечения,исключать аллергены. С Божьей помощью справимся))
27.12.2011
Здравствуйте. у нас аллергия на НЕСТЛЕ, а на Хайнц нет. В НЕстле сахар добавляют. По поводу давать только зеленые овощи, у нас аллергия на кабачок. А от сухости кожи крем РАДЕВИТ. это просто витаминный крем. Бифидум БАГ дочь пьет всего неделю, первые результаты, которые я вижу - более сформированный кал, а значит стенки кишечника приходят в норму.
28.12.2011
спасибо большое))))
28.12.2011
Нам тоже зиртек назначали, мы пили около 3 месяцев. А по поводу скорлупы, ее нужно пить очень долго, курсы лечения от месяца до полугода, потом перерыв и снова курс. С адвонтаном осторожнее, это гормональный препарат. Пропейте пока зиртек, потом поменяйте на эриус, мы так делали, пока не прошло.
26.12.2011
спасибо)
26.12.2011
мы зиртек пьем  уже 2 мес без перерыва по назначению врача
26.12.2011
Что это ??? Диета и Новый год